Городская поликлиника №107 (Москва, ул. Декабристов): отзывы

Человеческое здоровье бесценно. Только внимательное отношение к себе поможет продлить жизнь и радовать хорошим самочувствием близких и родных. О любых неполадках в организме стоит сообщать специалисту. Качественные медицинские услуги всегда рада предложить московская поликлиника 107 на улице Декабристов. Помощь будет оказана не только москвичам с регистрацией, но и иногородним гражданам.

Где находится и как добраться?

Столичная поликлиника 107 находится по улице Декабристов, 24. Проще всего в медицинское учреждение можно добраться на метро. Вставать придется на станции «Отрадное». Если ехать из центра столицы, то садиться лучше ближе к последнему вагону. Перед посещением поликлиники желательно уточнить, как работает нужный специалист. Сделать это можно по номеру горячей линии (499) 907-63-81. Поликлиника работает ежедневно. С понедельника по пятницу посещение специалистов возможно с 7:00 до 20:00. В выходные дни учреждение работает с 9:00 до 16:00.

поликлиника 107
Пациенты, которые по месту регистрации относятся к поликлинике 107, могут получать консультацию врачей абсолютно бесплатно. За дополнительное вознаграждение помощь может быть оказана также и другим жителям или гостям столицы. С больных, которые поступают по скорой помощи, предварительная плата не взимается.

Руководство больницы

107 поликлиника Красногвардейского района в большей мере имеет хорошие отзывы от пациентов. Связано это в первую очередь с высокой квалификацией специалистов, которые работают здесь. Обязанности главного врача поликлиники с 2012 года выполняет Большакова Елена Викторовна. Это медицинский специалист с 14-летним стажем работы, который действительно знает свое дело. Уровень профессиональной подготовки врача отвечает всем современным требованиям. Это позволяет на высоком уровне выполнять обязанности главного специалиста медицинского учреждения.

Обязанности заместителя главного врача выполняет Денисова Марина Сергеевна, которая работает в медицинской сфере уже более 30 лет. Последние несколько лет 107 поликлиника ("Отрадное") стала родным домом для врача-терапевта с огромным стажем работы. Изначально Марина Сергеевна была рядовым специалистом медицинского учреждения. Сегодня врач входит в руководящий состав и без проблем справляется со своими обязанностями.

Обязанности главной медицинской сестры уже несколько лет выполняет Ржевская Надежда Викторовна. Этой сфере она посвятила более 25 лет своей жизни. Последние три года специалист входит в руководящий состав по части «организации сестринского дела». Под чутким руководством медицинский персонал своевременно ставит уколы и капельницы пациентам, а также наблюдает за состоянием тяжелых больных.

Порядок оказания медицинской помощи больным

Каждый гражданин, который имеет полис обязательного медицинского страхования, может рассчитывать на качественную помощь со стороны персонала учреждения. В первую очередь оказываются доврачебные услуги. 107 городская поликлиника может прийти на помощь не только москвичам, но и гостям столицы. Здесь проводится лабораторная диагностика, может быть оказана первая медицинская помощь. К услугам пациентов работает стоматологический кабинет, в котором может быть выполнено не только лечение зубов, но и удаление, а в дальнейшем протезирование.

107 поликлиника отрадное
Медицинское учреждение оказывает также амбулаторно-поликлиническую помощь. Лечение пациентов проходит как в условиях дневного стационара, так и на дому. К тяжелобольным прикрепляется медицинская сестра, которая приходит в определенные часы. Кроме того, есть возможность вызвать врача на дом. При этом не имеет значения, сколько лет пациенту. 107 поликлиника детская дарит качественное обслуживание маленьким пациентам с первых дней жизни. Помощь может быть оказана семейным терапевтом, который с радостью придет на вызов как к грудничку, так и к больному человеку преклонного возраста.

Окружная поликлиника № 107 дает возможность также пройти экспертизу временной нетрудоспособности после полученных травм или перенесенных болезней. Специалисты оценивают состояние пациента и определяют его степень инвалидности. Правильное проведение экспертизы имеет огромное значение для дальнейшего получения социальных выплат человеком, который временно потерял возможность зарабатывать самостоятельно.

Перечень структурных подразделений

107 поликлиника ("Отрадное") – это место, где может быть оказана помощь пациенту в любом направлении. Здесь функционируют такие подразделения, как первое отделение профилактики, хирургическое, урологическое, терапевтическое, зубоврачебное отделения, эндокринологический кабинет, отделение функциональной диагностики, а также неврологический кабинет.

107 поликлиника детская
Каждый пациент может пройти полное обследование организма, чтобы на ранней стадии выявить то или иное заболевание. Поликлиника № 107 предлагает пройти ультразвуковую диагностику брюшной полости, предстательной железы, молочной железы, а также щитовидной железы. Кроме того, есть возможность пройти рентгенологическое обследование желудка, грудной клетки, костей таза и черепа, крупных и мелких суставов. Женщины могут выполнить маммографию и своевременно встать на учет при выявлении каких-либо новообразований.

Лаборатория поликлиники выполняет такие виды анализов, как микробиологические, биохимические, цитологические, клинические, иммунологические. Исследование помогает не только поставить точный диагноз, но и выявить, каким именно микроорганизмом вызвано заболевание. Дополнительно проводятся исследования в сфере аллергологии. Своевременное определение объекта, на который возникает негативная реакция организма, помогает избежать многих проблем в будущем.

Платные услуги

107 городская поликлиника является государственным учреждением. Это значит, что определенной категории населения помощь оказывается бесплатно при наличии полиса обязательного медицинского страхования. Но получить консультацию специалистов учреждения могут также и приезжие за дополнительную плату. Оказание платных услуг медицинским учреждением позволяет в полной мере удовлетворить потребности пациентов. За финансовое вознаграждение больной получает максимальное внимание со стороны специалистов. Деньги же идут на приобретение нового медицинского оборудования и оплату труда персонала поликлиники.

107 городская поликлиника
Основанием для оказания платных медицинских услуг является договор, который составляется непосредственно в поликлинике и согласовывается с Департаментом Здравоохранения города Москвы. Обслуживание пациентов происходит по предварительной записи. Необходимо лишь позвонить по номеру горячей линии поликлиники. Для того чтобы заключить договор на предоставление медицинских услуг, пациенту необходимо представить документ, подтверждающий личность. Это может быть паспорт или водительские права. Родителям необходимо также взять с собой свидетельство о рождении ребенка.

Платные медицинские услуги предоставляются в различных направлениях. Это медицинский массаж, акушерство и гинекология, рентгенология, рефлексотерапия, неврология, инфекционные болезни, кардиология, лечебная физкультура, мануальная терапия, эндокринология, хирургия и много другое.

Педиатрия

В медицинском учреждении обслуживаются пациенты с первых дней жизни. Если роды проходят в отделении, которое относится к 107 городской поликлинике, после выписки к малышу направляется специалист. Педиатр закрепляется за ребенком на весь период его взросления (до 16 лет). Главным врачом детского отделения является Пронько Николай Александрович. Прием населения по вопросам, не касающимся здоровья малышей, осуществляется каждый понедельник с 15:00 до 20:00.

 107 поликлиника адрес
107 поликлиника детская осуществляет обслуживание пациентов в возрасте от 0 до 15 лет. Карточки детей старше 16 лет передаются во взрослое отделение. Родители в любой момент могут обратиться за помощью к специалисту. Ребята, которые числятся в учебных учреждениях, относящихся к детскому отделению, регулярно проходят медицинское обследование. Это позволяет на раннем этапе выявить тот или иной недуг и предупредить его развитие в дальнейшем. Малыши, которые зарегистрированы в другом регионе Москвы, могут обслуживаться на платной основе. Для этого родителям необходимо предварительно заключить договор с руководством медицинского учреждения.

Проблемой большинства поликлиник считаются живые очереди пациентов. Иногда приходится ждать часами, чтобы попасть к нужному специалисту. Родители знают, как нелегко заставить ребенка спокойно сидеть в коридоре. 107 детская поликлиника (Москва) – исключение. Для того чтобы попасть к врачу и не стоять в длинных очередях, стоит лишь заранее записаться на прием по телефону или на сайте поликлиники. Малыши с высокой температурой или острыми болями обслуживаются без предварительной записи.

Стоматология

Очень важно правильно ухаживать за полостью рта во избежание развития стоматологических заболеваний. Но даже самая тщательная гигиена не может защитить от кариеса. Поликлиника № 107 (ул. Декабристов) предлагает к услугам пациентов кабинет с новым оборудованием. Здесь выполняется не только лечение простых недугов, таких как кариес и пульпит, но и качественное протезирование. За небольшую плату можно получить действительно сияющую улыбку. Заведующим стоматологическим отделением поликлиники является Смирнов Алексей Сергеевич. Это высококвалифицированный специалист, который работает в медицинской сфере уже более 15 лет. Большой опыт работы не мешает ему совершенствовать свои знания и умения. Ежегодно появляются новые технологии лечения и протезирования зубов, которые используются на практике в поликлинике 107 города Москвы.

Пациенты с острой болью обслуживаются без очереди. В ином случае следует предварительно записаться на прием к специалисту. Лечение сложных заболеваний проходит в несколько этапов. Специалистами стоматологического отделения используются новейшие методики обезболивания. Это позволяет побороть страх перед бормашиной и без проблем полечить кариес любой сложности. С особым трепетом врачи относятся к маленьким пациентам. Ведь боязнь стоматологического кабинета у многих зарождается именно в детстве. Если появились проблемы с молочными зубами, к услугам малышей поликлиника № 107. Отзывы родителей показывают, что трехлетние ребята достаточно легко переносят процедуру пломбирования. С детьми работают настоящие профессионалы своего дела.

Женская консультация при поликлинике

Представительницы прекрасного пола, которые зарегистрированы в регионе Москвы, закрепленном за 107-й поликлиникой, имеют возможность получить консультацию квалифицированных гинекологов или же встать на учет по беременности. Заведующей женской консультацией является Будяк Ирина Валентиновна. Это акушер-гинеколог с десятилетним опытом. За время работы врача на свет появилось более 1000 здоровых младенцев. В женской консультации работает кабинет планирования семьи. Здесь будущие родители могут пройти обследование и сдать все анализы, чтобы зачать ребенка.

поликлиника 107 ул декабристов
В отделении функционирует кабинет УЗИ диагностики органов малого таза. Здесь проходят обследование не только беременные женщины, но и пациентки с различными патологиями. Только после прохождения всех процедур врач может поставить правильный диагноз представительнице прекрасного пола. Женщинами, которые зарегистрированы в другом регионе, также может посещаться поликлиника № 107. Прием врачей для них осуществляется после заключения договора с руководством медицинского учреждения.

К беременным в отделении женской консультации персонал относится с особым вниманием. Обустроена удобными диванами 107 поликлиника. Врачи принимают пациенток по предварительной записи, поэтому томиться долгим ожиданием своей очереди не приходится. Но даже если необходимо провести немного времени в коридоре, можно устроиться поудобнее и почитать брошюры с полезной информацией.

Вызов врача на дом

Нередко бывает так, что болезнь приходит неожиданно. Добраться до специалиста при этом нет ни сил, ни желания. Проблема легко решается, если рядом находится 107 поликлиника. Вызов врача можно осуществить по телефону. Специалист придет к больному после того, как у него закончатся приемные часы в отделении. Вызывать специалиста домой имеют право пациенты с острой болью или повышенной температурой тела, которые закреплены за 107-й поликлиникой города Москвы. Вызовы записываются до 12:00. Все обращения, которые поступают после обеда, переносятся на следующий день. Помощь может быть оказана также и в выходные дни. В отделении всегда работает дежурный врач, который может произвести предварительный осмотр больного и сделать назначение.

Вызов врача осуществляется по телефону регистратуры (499) 204-60-11. А по номеру (499) 907-63-77 может быть осуществлена консультация в телефонном режиме. Звонить можно с 7:00 до 20:00 в рабочие дни и с 9:00 до 18:00 в выходные.

Отзывы пациентов о работе медицинского учреждения

Как и любое другое учреждение, имеет самые разнообразные отклики пациентов 107 поликлиника. Адрес главного корпуса известен практически всем, кто проживает неподалеку. Многие пациенты отмечают, что поликлиника находится в местности с развитой инфраструктурой. Сюда без проблем можно добраться на общественном транспорте или собственном автомобиле. Медицинское учреждение имеет собственную парковку.

107 поликлиника вызов врача
Работа в поликлинике автоматизирована. Пациенту можно записаться на прием к специалисту через сайт или по телефону. При этом за несколько часов до назначенного времени на мобильный телефон придет сообщение с напоминанием. Но, к сожалению, не всегда все идет по плану. Пациенты отмечают, что даже при предварительной записи к тому или иному специалисту иногда приходится ожидать своей очереди до 20-30 минут. Но такие казусы случаются достаточно редко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.