Как удалить китайский антивирус раз и навсегда?

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как удалить китайский антивирус. На самом деле сделать это можно довольно быстро, хоть и придется немного помучиться. Так что давайте посмотрим, с чем мы будем иметь дело, а затем начнем избавляться от этой заразы.

Что за зверь?

Но перед тем как удалить китайский антивирус, нам потребуется понять, что за зверь окажется перед нами. Так что только после этого можно будет полноценно заняться истреблением компьютерной заразы. Ведь знать врага в лицо - это уже половина дела.

как удалить китайский антивирус

Итак, "Байду" - это так называемый китайский антивирус. Он представляет собой подобие реального приложения для борьбы с вирусами. На самом же деле это самый настоящий спам. При всем этом изгнать его из компьютера будет очень и очень трудно. Особенно если не знать, каким образом следует действовать.

Перед тем как удалить китайский антивирус, придется отметить тот факт, что он представляет собой отдельную программу. Как бы вы ни старались, классическим способом избавиться от него нельзя. Так что придется нам думать, с чего начинать. Давайте же посмотрим, как удалить антивирус с компьютера (китайский).

Откуда берется

Но для начала стоит обсудить еще один важный момент. А именно - откуда эта зараза может взяться в вашей операционной системе. Ведь всегда проще предотвратить инфицирование, чем потом лечить последствия. Так что давайте посмотрим, где данный вирус обитает.

Для начала - это разного рода менеджеры загрузки. Вместе с необходимым документом они, как правило, устанавливают кучу всякого спама. Таким образом, лучше всего воздерживаться от использования подобных приложений.

Также вы можете задаться вопросом о том, как удалить китайский антивирус после посещения разнообразных рекламных сайтов. Порой достаточно всего одного клика - и ваша система познакомится со множеством различных вирусов.

как удалить антивирус с компьютера китайский

Еще один вариант развития событий - это использование разного рода взломщиков или же любого нелицензионного контента. Так что после них вам придется думать, как удалить антивирус с компьютера (китайский) с огромной долей вероятности. Давайте же теперь посмотрим, каким образом можно диагностировать заражение по поведению операционной системы.

Диагностика

Что ж, давайте теперь взглянем с вами на поведение нашего компьютера после заражения. Иногда по нескольким, весьма незаметным "позывам", можно предупредить плачевные последствия попадания китайской заразы в систему.

Первый признак того, что вам в ближайшем будущем придется думать, как удалить китайский антивирус "Байду" - это резкое появление "тормозов" на компьютере. Дело все в том, что подобное поведение обосновано загрузкой процессов системы. Вполне нормальное явление при инфицировании любым вирусом.

как удалить китайский антивирус байду

Второй признак - это появление соответствующей программы на китайском языке. В лучшем случае вы увидите только надпись на английском - "Baidu". Не более того. Именно по этому признаку можно определить наличие нашей сегодняшней заразы. Так что, если вдруг вы заметили, что у вас появилась новая программа с данным названием - думайте, как удалить Adware Baidu раз и навсегда.

Еще один момент - это беспричинное возникновение "вагона" новых программ, которые вы даже не скачивали. Особенно если они будут на китайском языке. Замаскировывают подобные приложения под средства борьбы с вирусами и опасным программным обеспечением. Так что давайте посмотрим, как полностью удалить антивирус "Байду".

Проверка

Что ж, первый шаг - это проверка операционной системы на наличие вредоносного программного обеспечения. На самом деле, данный вариант не дает нам гарантии в истреблении той или иной заразы. Тем не менее без него одолеть вирусы будет в несколько раз сложнее.

Итак, для начала подберите хорошую антивирусную программу. Подойдет Dr.Web или Nod32. После этого обновите базу данных, а затем запустите глубокую проверку. После этого можно будет подумать, как провести удаление китайского антивируса Baidu быстро и безо всяких последствий.

как русифицировать baidu antivirus

Вам потребуется дождаться результатов сканирования. Данный процесс может занимать как 15 минут, так и 2-3 часа. Таким образом, лучше всего на данный период оставить компьютер в покое и не работать за ним. Далее - вылечите все, что только нашел антивирус. То, что невозможно вылечить, удалите при помощи специальной кнопки. Но не спешите перезагружаться. Нам необходимо сначала проделать все шаги, а только потом уходить на перезагрузку. Так что давайте смотреть, что еще нам потребуется.

Контент

Вот и настало время следующего немаловажного момента. Как удалить антивирус с компьютера (китайский)? Например, можно начать с очистки системы от вредоносного контента. Этот шаг, как правило, лучше всего проводить до сканирования компьютера или же сразу после него.

как полностью удалить антивирус

Для начала перейдите в "Пуск", а затем выберите там "Панель управления". Теперь следует перейти в раздел "Установка и удаление программ". Далее подождите, пока у вас высветится весь список установленного контента. Найдите там приложения с китайскими иероглифами, а затем нажмите на удаление. Здесь у многих пользователей возникает вопрос, как русифицировать Baidu Antivirus. Дело все в том, что даже инсталлятор здесь на китайском языке. Тем не менее не нужно ничего мудрить. Всего лишь нажимайте на белые "кнопки с письменами", а потом - на голубую (она появляется в самом конце, одна-единственная). В принципе, мы уже как бы справились с задачей. Только вот если перезагрузиться, то наш контент восстановится. Давайте посмотрим, как удалить китайский антивирус раз и навсегда, причем полностью.

Реестр

Вот теперь мы приступаем с вами к более интересному шагу. Нам придется почистить системный реестр. Для этого перейдите в поиск (или нажмите Win + R), а затем выполните команду "regedit". В итоге у вас откроется необходимая нам служба.

В левой части окна вы увидите несколько папок с длинными и непонятными именами. В них мы с вами не полезем. Вместо этого перейдите на панели управления (в верхней части рабочей области) в "Правку", а затем выберите "Поиск". Там напишите "baidu" и начните проверку. Когда процесс подойдет к концу, просто удалите все результаты. Для этого нажмите по каждой строчке правой кнопкой мышки, а потом выберите соответствующее действие. Если вы не можете найти правку, то просто нажмите Ctrl + F. Перед вами также откроется строка поиска. В общем, как только вы завершите данное действие, можно будет потихоньку двигаться к завершению нашего "банкета". Как удалить китайский антивирус? Для этого осталось проделать несколько простых шагов.

Ccleaner

Теперь нам понадобится специализированная программа. Она называется Ccleaner. Ее можно с легкостью найти во всемирной паутине. Просто скачайте данный контент, а затем установите. Далее потребуется запустить приложение. Можно продолжать нашу задачу.

удаление китайского антивируса baidu быстро

После запуска потребуется провести небольшую настройку. Она совершается в левой части экрана. Там настройте параметры сканирования системы. Лучше всего будет выбрать все разделы жесткого диска, а также все браузеры. Запустите сканирование (в правой части окна есть специальная кнопка "Анализ"). После того как данный процесс подойдет к концу, у вас появится пункт "Очистка". Нам надо обязательно нажать на него. Несколько секунд - и все завершено.

Ccleaner дополняет работу, которую мы совершали с реестром операционной системы. Сочетание данных служб помогает нам довести проверку практически до идеального состояния. Как только вы закончите работу с приложением, закройте его и приступайте к завершающему этапу.

Процессы

Вот мы и добрались с вами до финала сегодняшнего вопроса. Теперь, когда мы уже изрядно поработали над системой, можно удалить процессы, созданные вирусом, после чего перезагрузить компьютер.

как удалить adware baidu раз и навсегда

Нажмите Ctrl + Alt + Del, а затем посетите "Диспетчер задач". В нем перейдите во вкладку "Процессы". Посмотрите, что там есть лишнего. Как правило, в списке появится несколько надписей на китайском языке. Щелкните по ним правой кнопкой мышки, а затем выберите "Завершить процесс". Так следует сделать со всеми непонятными и лишними строчками. Когда все завершится, можете закрывать службу и отправлять компьютер на перезагрузку. Вот и все. Теперь вы знаете, как удалить китайский антивирус "Байду".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.