Kaiser. Смесители - новое видение в области сантехники

Немецкая компания «Кайзер» появилась на рынке сантехнической продукции совсем недавно. Тем не менее за этот период приборы фирмы получили массу отзывов, которые не всегда были положительными. Смесители Kaiser, отзывы о которых могут быть различными, производятся в Азии под четким контролем лучших европейских специалистов. Поэтому можно с уверенностью сказать, что по качеству они не уступают европейским смесителям. Компания дает пятилетнюю гарантию на свою продукцию, чтобы потребитель был уверен в качестве приборов. Почти все модели имеют классическую конструкцию. Как известно, это рычажные или двухвентильные смесители. Тем не менее разработчики Kaiser создали оригинальную линейку товаров.

Двухвентильные смесители

Производимые фирмой Kaiser смесители бывают разными, но самые распространенные из них – двухвентильные. Компания предлагает два вида таких приборов.

Первая группа представляет собой смеситель, через который вода пускается с помощью эластичной прокладки. Иначе его называют возвратно-поступательной кранбуксой. Работает такой механизм очень просто: кранбукса закрывает отверстие, через которое подается вода. Смеситель для кухни Kaiser оснащается специальной эластичной прокладкой, которая практически не изнашивается. За счет этого производитель дает гарантию на 5 лет.

Ко второй группе смесителей относятся те, которые запираются двумя керамическими пластинами. Такой запирающийся элемент называется керамическим вентилем. Запирание происходит в результате совмещения отверстий на керамических пластинах. Последние изготавливаются из оксида алюминия. Верхняя вращается, а нижняя остается неподвижной.

kaiser смесители

Однорычажные смесители

От компании Kaiser смесители для ванной могут быть также однорычажными. Благодаря тому что они работают быстро и эффективно, их также называют джойстиковыми. Это относительно новое направление в изготовлении кранов. Представляют собой корпус, в котором происходит смешивание холодной и горячей воды, и пластину. Пластина – это рычаг, необходимый для переключения с одного положения на другое. Смесители бывают двух видов:

  • шаровой смеситель;
  • картриджевый кран.

В шаровом смесителе главным элементом является маленький металлический шарик, расположенный непосредственно в корпусе крана. Этот шарик обладает тремя отверстиями, каждое из которых имеет свое предназначение: для холодной, горячей и смешанной воды. Конструкция начинает работать благодаря штоку регулировки. При изменении положения шара меняется и напор воды.

Картриджевый кран вместо шарика оснащен специальным картриджем. В его основу входят две пластины, выполненные из керамического материала. В нижней части картриджа есть специальные отверстия, через которые и вытекает вода. А верхняя необходима для смешивания горячей и холодной. Плавное движение рычага обусловлено использованием специальной силиконовой смазки. Чтобы картриджи не ломались из-за попадания мелких частиц, рекомендуется оснащать их специальными фильтрами.

смеситель для кухни kaiser

Смесители от Kaiser: красиво, но не практично

Уже несколько лет на сантехническом рынке лидирующие позиции занимает компания Kaiser. Смесители фирмы выглядят очень красиво за счет использования качественных материалов и интересного дизайна. Но из-за необычной конструкции краны нельзя назвать практичными. Неудобно располагается место срабатывания датчика, поэтому ладони надо подносить чересчур близко к сливу. В результате тяжело помыть руки, чтобы не облить себя. Тяжело отрегулировать и напор воды, ведь сенсор работает плохо.

смесители kaiser отзывы

Отзывы

Прежде чем отправиться в магазин за смесителем, лучше проанализировать отзывы, которые даются реальными людьми. Выпускаемые фирмой Kaiser смесители имеют различные отзывы, среди которых встречаются и положительные, и отрицательные.

Покупатели утверждают, что главным преимуществом кранов является их дизайн и стоимость. Удобно то, что включение душа происходит с помощью крана. Многие говорят и о хорошей комплектации устройства: сам смеситель, кран, все детали для установки. Кроме того, все элементы смесителей являются распространенными, поэтому их можно будет легко найти в магазинах. Большинство покупателей еще раз купили бы смесители Kaiser.

kaiser смесители для ванной

Отзывы встречаются и отрицательные. В особенности это касается кранов, купленных вместе с душевой кабинкой. Поэтому лучше покупать смесители отдельно, чтобы получить на них гарантию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.