"Айклауд" - что это такое? Почта "Айклауд"

Компания Apple год от года радует нас новыми гаджетами, спецустройствами и интересными сервисами. Пользоваться ими может одинаково комфортно как новичок, так и давний поклонник бренда. Компания уделяет особое внимание синхронизации и взаимодействию между своими устройствами, добавляя на рынок новые сервисы и обновляя старые.

Один из таких продуктов – iCloud ("Айклауд"): что это такое, как с ним работать, и чем он привлекателен, разберём в этой статье.

iCloud для iPhone

Компания представила iCloud как облачный сервис, дающий возможность быстрой синхронизации с компьютером, iPhone и iPod. Для обычного пользователя это приложение в первую очередь даёт максимально удобное взаимодействие между всеми устройствами Apple.

На каком бы гаджете "Айклауд" ни работал, ему всегда доступна актуальная версия всех приложений, контактов и любых документов. Кроме всего прочего, пользователь, создавший учётную запись в облачном сервисе iCloud, получает возможность восстановить все свои данные, если таковые были потеряны или есть необходимость полного переноса с устройства на устройство.

Также одним из дополнительных преимуществ сервиса является собственная почта "Айклауд", находящаяся всё в том же i-облаке. Стоит заметить, что почтовая служба Apple всегда отличалась простотой, удобством, незаменимостью и отсутствием рекламы.

Основные возможности сервиса

Попробуем разобрать по полочкам все преимущества сервиса, в которых заинтересован рядовой пользователь гаджетов от Apple и, собственно, ответим на вопрос: «"Айклауд" – что это?»

iTunes

Сервис в автоматическом режиме подгружает купленные приложения, книги или музыку. Проводит синхронизацию, а при необходимости восстановит все данные о ранее приобретённых продуктах.

Доступ и ключи

Если пользователь работает на айфоне и затем решает продолжить работу, допустим, на компьютере, то сервис автоматически синхронизирует, восстановит и абсолютно «безболезненно» продолжит весь пользовательский процесс уже на PC или любом другом устройстве от Apple.

Кроме этого, сервис избавит вас от необходимости держать под рукой все пароли и логины учётных записей ваших приложений, позволяя быстро получить к ним доступ через глобальное облако "Айклауд". Что это за глобальное облако, разберём ниже.

Фотография

Для рядового фотолюбителя делать снимки с iPhone гораздо проще, нежели чем носить с собой громоздкий фотоаппарат, тем более что камера современного айфона позволяет делать высококачественные фото, иногда даже не уступающие аналогичным на профессиональной технике.

Если появляется необходимость перенести фотографию со смартфона на компьютер, гаджет или просто восстановить её, то тут на помощь и приходит глобальное облако iCloud. Оно автоматически загружает фото в ваш фотопоток и передаёт на все устройства, которые вы синхронизировали с i-облаком. Здесь вы ограничены только объёмом в 1000 снимков, и далее нет необходимости в каких-то дополнительных манипуляциях: войдите в свою учётную запись – и ваши фото уже с вами.

Документы

Иногда случается, что вам срочно нужно восстановить или загрузить ваши рабочие документы или любые другие данные в iOS-устройство, а под рукой не оказалось ни iTunes, ни стороннего приложения. Но, имея учётную запись в iCloud, вы с лёгкостью доставите все ваши данные туда, куда нужно, достаточно лишь открыть сервис iWork.

Пользователи iCloud всегда спокойны за свои данные, если с ними хоть что-нибудь случится, глобальное облако всегда восстановит всю потерянную информацию в любой момент и в любое время.

Глобальное облако "Айклауд". Что это, и как оно работает?

После того как пользователь зарегистрировался в сервисе iCloud, он бесплатно получает 5 Гб места в глобальном облаке. Если есть необходимость, свободное место можно увеличить за дополнительную плату.

Все устройства, с которыми работает пользователь, автоматически синхронизируются с i-облаком, сохраняя при этом все данные в резервных копиях. Теперь не нужно пользоваться сторонними приложениями для восстановления нужных файлов, их легко можно найти. "Айклауд" восстановит любую вашу информацию с легкостью.

Облако хранит в себе следующие данные:

  • основные настройки гаджета;
  • расположение и набор иконок;
  • SMS и iMessage;
  • ролики, книги и музыку;
  • всё что было снято камерой устройства – видео и фото.

Почта "Айклауд"

После регистрации в системе пользователь может не только настроить календарь, заметки, закладки и прочее, но и создать свой почтовый ящик, преимущества которого перед другими аналогичными сервисами весьма очевидны:

  • почтовый сервис полностью освобождён от рекламы;
  • уведомления о новом письме с других аккаунтов (push) приходят на почту моментально;
  • виртуальные почтовые ящики и гибкие настройки «псевдонима».

Вся информация, так или иначе относящаяся к вашим письмам, также проходит по системе синхронизации и взаимодействует с глобальным i-облаком.

Учётная запись

Рассмотрим некоторые нюансы регистрации в сервисе и то, как создать "Айклауд" в общих чертах.

Для того чтобы загрузить веб-интерфейс с персонального компьютера, необходимо ввести в поле запроса ваш персональный Apple-ID, и спустя пару секунд вы уже будете в главном меню, где вам будут доступны все пункты для дальнейшей работы: синхронизация, восстановление, работа с документами, пароли, отслеживание своих гаджетов и масса других полезных вещей.

Здесь же можно настроить варианты резервного копирования в i-облаке и ознакомиться с остальными нюансами вашей учётной записи, в том числе и с тем, как удалить "Айклауд", если вдруг возникла такая необходимость.

Все данные, которые вы указали при регистрации, сразу будут доступны во всех сервисах, подключённых к глобальному облаку, поэтому не нужно будет дополнительно что-то вводить или заполнять, когда вы будете пользоваться i-приложениями.

Кроме всего прочего, i-облако позволяет отслеживать все ваши устройства, где бы они ни находились, что также можно настроить в пунктах меню как для всех, так и для отдельных гаджетов которыми пользуетесь вы или ваш ребёнок (крайне незаменимая вещь в случаях с пропажей или кражей устройства).

Если вы забыли пароль или в целях безопасности ваша учётная запись iCloud была заблокирована, то восстановить её можно за несколько минут на странице техподдержки. Сбрасываем его, меняем старый пароль на новый и продолжаем наслаждаться iCloud.

Читайте подробнее на Mob-os.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что делать если айклаунд не работает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.