Где снимали "Молодежку": подробности съемок популярного сериала

Вопрос о том, где снимали сериал "Молодежка", начал волновать фанатов телепроекта еще с самого его запуска. Как оказалось, сериал создавался отнюдь не в Москве.

Что такое "Молодежка"?

"Молодежка" – это популярный многосерийный кинопроект, рассказывающий историю хоккейной команды "Медведи", участники которой ведут ярую борьбу за выход в лидеры "Молодежки" (Молодежной хоккейной лиги) и титул чемпионов. Выхода этого уникального телепроекта (под руководством Сергея Арланова) ждали очень долго: режиссер уже успел полюбиться телезрителям, создав неповторимые образы властной "МарГоши" и отвязных "Ранеток".

Описание сериала

Молодежная хоккейная лига (более известная телезрителям как "Молодежка") - это соревновательные игры, проводящиеся среди молодых хоккейных команд в возрасте от 17 до 21 года. В сериале присутствуют такие команды-соперники, как "Львы", "Дизель", "Химик" и другие. Главные герои кинопроекта - молодые ребята из команды "Медведи", которые упорно тренируются с целью обыграть соперников и выйти в КХЛ (Континентальную хоккейную лигу).

где снимали молодежку

Молодые «Медведи» - это очень талантливые, полные сил и энергии личности, которые мечтают о великом будущем в мире спорта. Однако их личная жизнь - проблемы в школе, университете, постоянно возникающее недопонимание с родителями и вторыми половинками - не дает ребятам сосредоточиться на тренировках. Именно благодаря этому "Медведям" так не везет на льду: команда терпит поражение за поражением. Тренер дружины, Степан Аркадьевич Жарский, окончательно потерявший всякую надежду и веру в ребят, покидает "Медведей". Казалось бы, все мечты спортсменов разрушены. Однако через некоторое время на льду неожиданно появляется новый тренер команды - Сергей Макеев. Именно его жесткий контроль, ежедневные интенсивные тренировки и правильно подобранные мотивационные слова помогут ребятам "вырасти" на льду и наконец стать одной командой.

где снимали сериал молодежка

Где снимали "Молодежку" (1 сезон)?

Данный вопрос начал волновать фанатов телепроекта еще с самого его запуска. В комментариях к выложенным в интернет видеороликам появилось множество вопросов о том, где снимали сериал "Молодежка".

Продюсер сериала Дмитрий Табарчук раскрыл эту тайну. Он поведал журналистам, как и где снимали "Молодежку" (1 сезон). Оказывается, подготовка к проекту длилась очень долго. Сначала полным ходом шли поиски актеров, которые умеют кататься на коньках. Причем все ребята на пробах утверждали, что неплохо стоят на льду. Позже, когда их попросили выйти на лед и сделать несколько несложных движений (повороты и развороты на скорости, увороты, резкое торможение), выяснилось, что на самом деле практически никто не умеет кататься на коньках на таком уровне, которого требовал проект. Тогда команда создателей приняла следующее решение: для проекта будут отбираться актеры, исходя лишь из актерских талантов ребят. После полного комплектования команды с ребятами проводились специальные тренинги для того, чтобы они могли увереннее стоять на коньках.

где снимали молодежку город

Интересно, что, хотя большинство популярных на сегодняшний день сериалов снимается в столице, данный проект создавался в другом городе - Подольске. Тот самый стадион, где ежедневно тренируются ребята из команды "Медведи", - не что иное, как главная гордость города, Ледовый дворец "Витязь". Этот дворец располагается в лесопарке "Дубки" и занимает территорию примерно в 5 гектаров.

Где снимали «Молодежку» (2 сезон)?

Многие поклонники данного сериала после выхода первого сезона с нетерпением ждали появления второго. После выхода долгожданного второго сезона фанаты "Медведей" стали задаваться вопросом: "Где снимали "Молодежку"?" Город, в котором проходили съемки второго сезона телепроекта, однозначно назвать невозможно, потому что работа велась в разных населенных пунктах России.

Например, несколько эпизодов было также отснято в городе Подольске, в Ледовом дворце "Витязь", несколько – в городах Самара, Красноярск, Мытищи, Тольятти и Челябинск (однако в последних были отсняты лишь пейзажные вставки). Сам кастинг сериала проходил в городе Челябинске. Кроме того, один из главных героев сериала – Иван Жвакин (играет Сашу Кострова) – родом из Челябинска. На кастинге молодой актер появился, как вспоминают коллеги по площадке, с очень длинными волосами. Чуть позже, когда его утвердили (после второй попытки), актеру пришлось подстричь волосы.

где снимали молодежку 2 сезон

Поклонники узнают родные улицы

На форумах, посвященных данному сериалу, многие люди узнают те места, где снимали "Молодежку". Часть сцен была снята в городе Мытищи, возле центральной площади. Трамвай по номером 4, появляющийся на улицах города, был снят в городе Самаре (на улице Демократической). Вид города сверху – это тоже вид Самары (пересечение улиц Полевой и Ленина). Жители города Тольятти узнали в сериале несколько родных улиц, а жители Ульяновска приметили родные трамвайные пути. И даже несмотря на огромное количество подтверждений, что в сериале присутствуют пейзажи различных городов, кто-то до сих пор сомневается, где снимали сериал "Молодежка", аргументируя это тем, что номер региона на машинах соответствует коду города Рязани. Как бы то ни было, режиссеру проекта Сергею Арланову и продюсеру Дмитрию Табарчуку действительно удалось создать некий ажиотаж вокруг ленты и заставить поклонников внимательнее смотреть данный сериал, искать места, где создавали "Молодежку", определяя знакомые улицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Жаль,что закончился!
Копировать ссылку
1
Хех, 2 сезон 7 серия, 6 минута вставка улицы Новоторжская пересечение с Тверским проспектом города Тверь. Об этом же говорят и проезжающие номера автомобилей.
Копировать ссылку
0
И дальше по сериалу часто Тверь.
Копировать ссылку
0
снимите пожалуйста в щелково
Копировать ссылку
0
Попробуйте в Магнитогорске
Копировать ссылку
0
Молодцы.Снимайте дальше можно еще и в Омске попробовать съемку одну сделать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.