«Майнкрафт»: как писать «Геймод 1» и за что он отвечает

Сегодня мы приведем решение важного вопроса из жизни «Майнкрафт»: как писать «Геймод 1» на английском языке и для чего нужна эта команда. Участники желают непрерывно совершенствовать свои знания о возможностях игры. Им следует знать, что «Майнкрафт» включает несколько режимов. При этом все они предлагают по-своему интересный процесс.

Количество участников

как писать геймод 1
Если разобраться, как писать «Геймод 1» и другие команды, у нас появится возможность переключения между различными режимами игры. Решение задачи зависит от того, используется одиночная или многопользовательская игра. Для первого случая предусмотрено несколько вариантов переключения gamemode. Для начала следует проверить наличие соответствующего режима в используемой версии игры, поскольку его поддерживают не все издания. Итак, покидаем игровой процесс и переходим к игровому меню. Изучаем его. Если gamemode среди них отсутствует, попробуем применить другие варианты решения задачи. О них пойдет речь далее.

Дополнения

Помимо того, что следует понять, как писать «Геймод 1» (gamemode 1), необходимо также научиться активировать данный режим. Для этого нам потребуются специальные модификации. Загружаем их установочные материалы. Нам могут подойти следующие решения: Too Many Items, Single Player Commands. В некоторых модификациях можно активировать необходимый нам режим путем нажатия специальной кнопки в игре, без необходимости перехода к главному меню. Мы можем выбрать из следующих вариантов: Adventure – приключения, Survival – выживание, Creative – творчество. В некоторых режимах присутствует лимит на используемые инструменты и добычу блоков.

Инструкция

майнкрафт как писать геймод 1
Наша основная цель – понять, как писать «Геймод 1». Данная функция отвечает за активацию творческого режима. Для ее использования переходим к командной консоли и вводим /gamemode 1. Также доступен короткий вариант этой команды: /gm 1. Таков наиболее распространенный вариант решения задачи, однако он может незначительно отличаться в разных версиях игры.

Среди числовых значений доступна не только единица. Так, если нужно активировать приключенческий режим, используем «2», а за выживание отвечает «0». В качестве альтернативного решения можно использовать названия режимов на английском языке: /adventure, /creative и /survival. Данные команды допустимо применять во многопользовательском режиме на серверах, получив соответствующее разрешение от администраторов. Вы также можете произвести простую настройку, если сами являетесь руководителем ресурса.

Вот мы и разобрались, как писать «Геймод 1» (/gamemode 1), в чем ее суть, какую функцию активирует данная команда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.