Аналог "Линекса" дешевый. Аналог препарата "Линекс": отзывы врачей

Дисбактериоз – нарушение микробного баланса в кишечнике, когда число бифидо- и лактобактерий становится ничтожно малым, а количество патогенных – угрожающе большим. В результате этого человек начинает плохо себя чувствовать, у него болит живот, начинаются рвота, понос, возникают даже кожные реакции. Что в этом случае предпринять? На помощь придёт знаменитый медикамент «Линекс», который способен нормализовать работу кишечника. Однако кроме этого распространённого препарата есть и другие, не менее эффективные средства. Поэтому сегодня нами будет рассмотрено, в каких формах выпускается медикамент «Линекс», инструкция по применению, аналоги этого препарата. Определим, какова стоимость лекарств, которые не уступают по эффективности их популярному аналогу.

аналог линекса дешевый

Препарат «Линекс»: показания

Это лекарство назначают и малышам, и их родителям для лечения и профилактики дисбактериоза, который проявляется такими симптомами, как диарея, метеоризм, дурнота, рвота, боли в животе. Иногда могут быть даже аллергические реакции.

Форма выпуска, состав

Препарат «Линекс» реализуется в виде белых капсул, в середине которых есть порошок белого цвета, без запаха.

Состав средства: основное вещество – порошок лебенин. Его состав: лакто- и бифидобактерии. Вспомогательными элементами выступают лактоза, крахмал картофельный, магния стеарат.

Как принимать средство «Линекс»?

Этот медикамент следует употреблять внутрь, после еды, при этом обязательно запивая его водой, компотом или соком.

1. Малышам до 2 лет – по 1 капсуле трижды в день.

2. Детям от 2 до 12 лет – по 1 или 2 капсулы 3 раза в сутки.

3. Взрослым и ребятишкам старше 12 лет – по 2 или 3 капсулы трижды в день.

Внимание! Поскольку медикамент «Линекс» выпускается только в капсулах, а они далеко не маленькие, то грудным деткам перед употреблением этого препарата следует высыпать порошок из капсулы, определить его в ложку и смешать с водой. И только в таком виде следует давать это лекарство грудничкам.

линекс цена аналоги

Стоимость

Цена препарата «Линекс» многим покажется высокой. И это действительно так. Например, за упаковку, состоящую из 16 капсул, в среднем нужно отдать 300 рублей. Если же фасовка другая – по 32 капсулы, тогда следует заплатить примерно 550 рублей. Учитывая, что принимать средство нужно трижды в день, то несложно подсчитать, что одной упаковки хватит всего на 5 дней. Придётся снова бежать в аптеку, ведь доктора назначают принимать этот медикамент минимум 1,5 недели.

Какими препаратами заменить?

Аналоги «Линекса» – более дешёвые лекарства - можно найти в любой аптеке. Однако не всегда они находятся на видном месте. Ведь фармацевтам лучше продавать дорогостоящие препараты, поэтому они выставляют средство «Линекс» на всеобщее обозрение.

Однако нужно знать о недорогих лекарствах, которые ничем не уступают по эффективности знаменитому аналогу. Среди дешёвых препаратов, которые помогают справиться с дисбактериозом, можно встретить такие средства, как «Бифидумбактерин», «Лактобактерин» и «Йогурт».

линекс инструкция по применению аналоги

Недорогой заменитель для малышей

Средство «Бифидумбактерин» – дешёвый аналог «Линекса» для детей, препарата, пользующегося популярностью у людей, выпускается в таких видах:

- ампулы;

- порошок;

- капсулы;

- таблетки;

- свечи.

Таблетка и свеча содержат по 1 дозе препарата. А все остальные отмеченные фасовки – по 5 доз. Какую форму выпуска нужно применить в конкретном случае, определяет доктор.

В состав препарата входит специальная масса, содержащая бифидобактерии (то есть те, которые содержатся в микрофлоре кишечника в нормальном состоянии), а также бифидогенный фактор, способствующий росту бифидобактерий. Кроме того, в этом лекарстве есть лактоза.

Дозировка недорогого лекарства для детей от дисбактериоза

Аналог «Линекса» – дешёвый препарат «Бифидумбактерин» - можно использовать даже по отношению к грудным детям. Для новорожденных этот медикамент назначается во время кормления. При этом средство необходимо разводить в грудном молоке или детской смеси. Детям постарше нужно смешивать препарат с обычной водой или с любым кисломолочным продуктом. После разбавления средства его нужно сразу же выпить, не дожидаясь полного растворения. Медикамент необходимо употреблять во время приёма пищи, но если есть необходимость, тогда аналог лекарства «Линекс» можно выпить в любое время.

аналог линекса для детей

Дозировка препарата «Бифидумбактерин» следующая:

  • Малышам до 6 месяцев – по 1 пакетику (5 доз) трижды в сутки (3 дня). Потом количество приёмов нужно увеличить до 5–6 раз (по предписанию педиатра).
  • Крохам от 6 месяцев до 3 лет – по 1 пакетику 3–4 раза в сутки.
  • Детям от 3 до 7 лет – по 1 саше 4–5 раз в день.
  • Взрослым и ребятишкам старше 7 лет – по 2 пакетика, что равняется 10 дозам, 3–4 раза в день.

Обычно курс лечения препаратом «Бифидумбактерин» – 1 месяц.

аналог лекарства линекс

Стоимость дешёвого заменителя

Это средство является недорогим аналогом медикамента «Линекс». Цена препарата «Бифидумбактерин» зависит от формы выпуска и количества лекарства. Стоимость медикамента в сухом виде (30 пакетиков) составляет примерно 250 рублей. Цена свечей тоже ориентировочно находится в той же самой ценовой категории. За 10 вагинальных суспензий следует отдать 85 рублей. Ампулы с этим средством для новорожденных стоят примерно 100 рублей, это за 10 шт. Таблетки «Бифидумбактерин» в количестве 30 штук обойдутся тоже примерно в 90 рублей.

Недорогой препарат для детей и взрослых

Средство «Лактобактерин» – это отличный аналог «Линекса»: дешёвый, эффективный медикамент, способный нормализовать состояние пищеварительной системы, улучшить обменные процессы. Он способствует восстановлению естественного иммунитета. Назначается этот медикамент тоже при дисбактериозе.

Выпускается лекарство в двух формах:

  1. В виде вагинальных суппозиториев.
  2. В виде таблеток.

Основное действующее вещество этого средства – ацидофильные лактобактерии.

Препарат «Лактобактерин»: правила приёма

Таблетки можно давать и детям, и взрослым.

  • Малышам до 24 месяцев – по 2 пилюли дважды в день.
  • Детям от 2 до 6 лет – по 3 таблетки трижды в сутки.
  • Ребятишкам старше 6 лет, а также взрослым – по 5 пилюль трижды в день.

Длительность лечения обычно составляет 1 неделю.

Вагинальные суппозитории применимы лишь по отношению ко взрослым.

аналоги линекса более дешевые

Столько стоит?

Аналог «Линекса» – дешёвый медикамент «Лактобактерин» - не уступает по эффективности, а вот цена его приятно радует. Так, за упаковку таблеток (20 штук) нужно отдать 120 рублей. За свечи (10 штук) нужно заплатить всего 80 рублей.

Отзывы докторов о препарате «Лактобактерин»

То, что данный аналог «Линекса» дешёвый, никоим образом не влияет на его качество. Терапевты и педиатры в один голос утверждают, что это хороший медикамент против дисбактериоза. Это отечественный препарат, который помогает пациентам справиться с синдромом раздражённого кишечника, воспалением толстой кишки. Также положительные отзывы оставляют педиатры, которые пишут о том, что препарат «Лактобактерин» отлично справляется с коликами у новорожденных. Несмотря на то что этот медикамент заслуживает лишь похвалу от докторов, всё же специалисты предупреждают родителей вот о чём: давать средство своим сыновьям и дочкам нужно только после похода в больницу. Что касается взрослых пациентов, то доктора беспрепятственно разрешают принимать средство без рецепта врача, особенно если мужчины или женщины пили его и раньше.

Специалисты отзываются о препарате «Лактобактерин» как о безопасном медикаменте, который не вызывает побочных эффектов.

Средство «Йогурт» – неплохой аналог препарата «Линекс»

Это ещё один эффективный медикамент, в котором действующим веществом выступают ацидофильные лактобактерии. Данное средство нормализирует микрофлору кишечника. Выпускается медикамент в виде капсул. Употребляют их во время еды, запивая при этом водой или компотом.

Дозировка средства:

  • Крохам от 3 лет – по 1 капсуле 2–3 раза в сутки.
  • Взрослым – по 2–3 капсулы трижды в день.

Принимать препарат нужно до тех пор, пока больной лечится антибиотиками, и дольше, до исчезновения симптомов. Потом нужно переходить к профилактическому применению.

аналог препарата линекс

Стоимость лекарства «Йогурт»

Эти капсулы продаются в аптеках в среднем по 80 рублей за упаковку, в которой находится 30 капсул.

Отзывы докторов о препарате «Йогурт»

Мнения медиков насчёт этого медикамента однозначные – специалисты рекомендуют средство в качестве лечения и профилактики дисбактериоза. Хоть аналоги «Линекса» более дешёвые, всё же они ничем ему не уступают. Эффективность средства «Йогурт» доказана тем, что в стационаре больным дают именно этот медикамент. Доктора отлично о нём отзываются и потому, что данный препарат вообще не имеет побочных действий и противопоказаний. Капсулы «Йогурт» являются абсолютно безопасными, поэтому и заслужили только положительные отклики терапевтов и педиатров. Правда, давать это средство детям можно лишь с 3-летнего возраста.

Теперь вы знаете, для чего необходим препарат «Линекс». Цена, аналоги этого медикамента также были нами рассмотрены. Мы выяснили, что существуют более дешёвые средства от дисбактериоза, которые по эффективности не уступают дорогостоящему прототипу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Спасибо за информацию.....
Копировать ссылку
2
Большое спасибо!!!
Копировать ссылку
1
Спасибо за консультацию, она очень полезная и правильная!
Копировать ссылку
1
Спасибо! Полезная информация!
Копировать ссылку
1
спасибо, очень позновательно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.