Гороскоп: характеристика знака Скорпион

Скорпион — самый чувствительный и мистический из всех знаков зодиака. С древних времен он считался символом трансформации и очищения. Люди, появившиеся на свет под этим созвездием, сильные, гордые, волевые и энергичные. Многие астрологи считают его знаком «старой души», приходящей на Землю множество раз. Это люди мудрости, знающие ответы на все вопросы. Характеристика знака Скорпион будет интересна не только рожденным под этим созвездием, но и тем, кто регулярно взаимодействует с ними, поскольку это люди, разительно отличающиеся от всех других знаков зодиакального круга, что проявляется во всем, начиная от работы и заканчивая хобби, отношениями.

характеристика знака скорпион

Основная характеристика

Сердце созвездия представляет звезда Антарес, название которой в переводе с греческого означает «соперник». Оно олицетворяет необузданную, дикую, непосредственную и мечтательную страсть. Скорпион считается вторым водным знаком после Рака. В астрологии эта стихия символизирует эмоции, указывает на то, что это один из самых чувствительных, интуитивных знаков. Отсюда его глубокая внутренняя природа. Астрологическая характеристика знака Скорпион говорит о том, что представители созвездия харизматичны и темпераментны, они – прирожденные лидеры, знающие себе цену. Они помнят все обиды и мстят - либо сразу же, либо выждав момент. Они осознают свои достоинства и недостатки, открыто высказывают мнение, легко идут на конфликт, даже если сами страдают от этого. Скорпион находится под управлением Марса и, по некоторым данным, Плутона. Планеты наделяют его силой воли, магнетизмом и умением воплощать желаемое в жизнь.

Мужчина-Скорпион

Он идет по жизни, руководствуясь своими убеждениями и законами. Волю свободных духом мужчин-Скорпионов сломить невозможно. Представитель этого знака наделен храбростью, целеустремленностью, это отчаянный игрок, готовый пуститься в самую безумную авантюру. Об этом говорит не один гороскоп. Скорпион (характеристика знака и исследования астрологов утверждают именно так) – очень противоречивая натура. Он не всегда может объяснить мотивы своих поступков. Поэтому взаимодействия с ним всегда полны сюрпризов. Единственное, о чем стоит беспокоиться мужчине, это отношение к силе, данной от природы. Она может как возвысить, так и уничтожить. В любом деле, занятии душа мужчины-Скорпиона накалена до предела. Как и все люди, они испытывают боль, разочарования, но в большинстве случаев виду не подают.

скорпион характеристика знака мужчина

Приложить максимум усилий, чтобы свершилось то, что задумано, — так действует Скорпион. Характеристика знака (мужчина вы или женщина – неважно) говорит о том, что представители его серьезно относятся ко всему, что связано с семьей. Для них очень важны домашний уют и тепло.

Женщина-Скорпион

Она обладает необыкновенной, завораживающей силой, обаянием, притягательностью. Невероятно гибкий характер позволяет приспосабливаться к любым отношениям, но также и подстраивать других под себя. Вокруг нее всегда много поклонников. Эта дама очень мудра: будучи в отношениях, она может настолько ловко и умело маскировать свой сильный характер, что партнер никогда не догадается — командует всем она. Естественная красота, привлекательность, выразительные черты лица присущи даме знака Скорпион. Характеристика знака (женщина этого созвездия согласится) указывает на то, что для нее больше важно быть умной и сильной, нежели красивой и слабой. Она никогда не смирится с ролью жертвы и не потерпит статуса «слабый пол». Это женщина, наделенная проницательностью: внутренний и духовный мир для нее важнее, нежели внешний и материальный.

скорпион характеристика знака женщина

Характер Скорпиона

С психологической точки зрения, это самый сложный знак. Скорпионы, рожденные в разные числа месяца, могут разительно отличаться. Выделяют три типа, каждый имеет свой уровень проработки. Рожденные в период с 23 октября по 2 ноября имеют несколько мрачный, таинственный и воинственный характер. На них большое влияние оказывает Марс. Он дает им несгибаемую волю, сильный характер. Как указывает характеристика знака, Скорпион имеет смелость и бесстрашие, равнодушен даже перед лицом смерти. Однако эти люди могут больно ранить, им доставляет удовольствие обижать, задевать других.

Второй тип Скорпионов — рожденные с 3 по 13 октября. Основное преимущество — их прекрасная память. Они имеют развитые навыки в коммерции, великолепно чувствуют людей, от них сложно что-то скрыть. Это могут быть тихие, скромные люди, но наделенные большой жизненной силой, великодушием, благородством.

Рожденные с 14 по 21 ноября — самый неординарный тип. Их характеризуют влюбчивость, стремление к удовольствиям, частая смена партнеров, эгоизм и равнодушие. В то же время такие Скорпионы ценят семью, любым путем отстаивают интересы близких и родных.

Характеристика знака Скорпион: совместимость

Представители этого знака имеют красивую, притягательную внешность, оказывающую на противоположный пол магическое влияние. Это игроки, для которых важен процесс завоевания. Любовные переживания нередко приносят Скорпионам множество страданий, поскольку это очень восприимчивый знак. Их любовь отличается чувственностью, эмоциональностью и страстностью, но все переживания находятся внутри. Скорпионы нередко теряют своих избранников, поскольку те устают от сложного характера партнеров, ведь представители этого знака — жуткие собственники и ревнивцы. Они не любят говорить о своих чувствах и привязанностях, не стремятся раскрыть душу. Использование всего своего обаяния и воображения, чтобы очаровать и завоевать избранника, — вот тактика людей созвездия Скорпион. Характеристика знака (мужчина, рожденный под этим созвездием, обязательно согласится) утверждает, что он непредсказуем и всегда готов отдаться страсти, ведь это для него одна из форм эмоциональной подпитки в жизни.

характеристика знака скорпион совместимость

Лучшая совместимость - с Раками, Девами, Козерогами. Средняя – с Весами. Сложные отношения с Водолеями, Стрельцами, Овнами и Львами.

Дружба

Поскольку Скорпионы - индивидуалисты до мозга костей, им не так-то просто завести дружбу, а поддерживать ее еще сложнее. Однако, найдя общий язык с ними, надо быть готовыми к динамичным и очень продуктивным отношениям. Астрологическая характеристика знака Скорпион утверждает, что тех, кто сможет вынести их общество, они сами будут уважать и ценить безмерно, хотя могут и скрывать это. С Козерогом, Раком дружба может сложиться очень быстро, так как знаки имеют схожие принципы мышления и темперамент. Общие увлечения, интересы помогут сблизиться с Рыбами, Близнецами, Весами и Водолеями, хотя такая дружба, скорее всего, стремительно закончится. Никогда не удастся найти компромисс с Овном и Львом, ведь они прирожденные лидеры, и ни один не уступит другому.

скорпион характеристика знака

Брак

Семейная жизнь здесь редко бывает гармоничной. Домашний тиран или жертва, теряющая свое «Я» из-за высокого умения приспосабливаться к обстоятельствам, — основная проблема человека, рожденного под рассматриваемым нами созвездием (Скорпион). Характеристика знака (женщина или мужчина – неважно, так как это касается в равной степени обоих) показывает, что это прекрасные, заботливые родители. Часто их чрезмерная опека может портить отношения с ребенком.

Если Скорпион является в браке более сильной личностью, то становится счастливым. При этом он начинает корить партнера за его мягкость и слабость. А втайне он ругает и себя за неправильный выбор. Чего ждет Скорпион от своей второй половины? Прежде всего, страсти, умопомрачительного секса и подчинения. В его жизни близость играет особую роль. Все астрологи единодушны во мнении, что самый темпераментный и страстный из всех — Скорпион. Характеристика знака указывает на то, что любовь и секс для него – два разных понятия. Именно поэтому они могут без вины вступить в связь с кем-то другим, при этом питая глубокие чувства к конкретному человеку.

характеристика знака зодиака скорпион

Линия судьбы

Успех к Скорпионам приходит после 30 лет. Период молодости всегда полон волнений, кардинальных перемен. С самого рождения они чувствуют себя обделенными, добиваются успеха в жизни, возможно даже упорнее, чем другие знаки. Судьба Скорпиона во многом зависит от его собственных усилий.

Он может избрать один из трех путей. «Скорпионий» — его энергия направлена на саморазрушение. В большинстве случаев характеристика знака зодиака Скорпион указывает на агрессивность такого типа людей. Они чувствуют себя некомфортно в социуме, не имеют четких моральных принципов.

Путь «Орла» — человек осознает свою силу, могущество, его энергия реализуется через творчество. Это заступник и борец с несправедливостью, общительный и одаренный.

Путь «Серой ящерицы» – энергия не находит себе применения, реализации. Он всегда недоволен собой, но и не пытается измениться. Теряет жизненный тонус и просто плывет по течению, становится пессимистом.

Карьера

С точки зрения этого аспекта, астрологическая характеристика знака зодиака Скорпион рекомендует выбирать дело, в которое он будет вовлечен эмоционально. Чтобы работа делалась хорошо и ответственно, она должна приносить Скорпиону удовлетворение. Хороша профессия психолога, поскольку у знака развита интуиция, интерес к разгадыванию чужих тайн. Подойдет и работа, связанная с риском: в правоохранительных органах, МЧС, пожарным, детективом, секретным агентом.

Планета-покровитель Марс отвечает за металлы и дает склонность к работе с машинами, механизмами, оружием. Скорпион (характеристика знака это явно выделяет) очень вынослив, но часто доводит себя до перенапряжения, истощения, так как работает на износ.

гороскоп скорпион женщина характеристика знака

Лучшая совместимость

Скорпиону нужен человек, способный охладить его пыл, остановить бушующие эмоции. В астрологии считается, что наилучшая совместимость этого знака - с Раком. Причем это относится не только к дружеским отношениям, но и к любви. Несмотря на всплески эмоций, присущие обоим, их союз можно назвать стабильным. Рак для Скорпиона – источник знаний, а тот, в свою очередь, открывает ему мир особый, видимый лишь с точки зрения глубоких чувств и эмоций. Хорошая совместимость подкрепляется финансовой опорой. Скорпион всегда знает, как заработать деньги, а Рак – как их приумножить. Между ними существует необычное, сверхъестественное понимание. Так утверждают астрологи, составляя гороскоп. Скорпион-женщина (характеристика знака была представлена в статье) всегда будет главной в таком союзе. Она сможет дать защиту мужу, а он ответит ей теплотой. Если Скорпион - мужчина, то проблем совсем не возникает.

Общение

Подсознание у знака развито сильнее, чем сознание. Эти люди обладают уникальной способностью проникать в суть вещей, чувствовать настроение других, угадывать их желания. Поэтому никогда не пытайтесь обмануть Скорпионов. Общение с людьми дает им энергию для восстановления, это должны понимать другие знаки зодиака. Скорпион (характеристика, совместимость здесь не имеют значения) выделяется при общении своим особым голосом. Независимо от тембра, интонации собеседник всегда ощущает его огромную, несокрушимую самоуверенность. И правда, похвала или осуждение для него не имеют значения. Ведь он знает себя и не нуждается в оценках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Чистая правда о скорпионах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.