Игра «Дота 2»: рейтинг команд

Сегодня мы постараемся разобраться, как составляется в игре «Дота 2» рейтинг команд. Dota 2 – игра, завоевавшая миллионы сердец. Она входит в список компьютерных мультиплеерных игр, по которым проводятся официальные международные соревнования. Существует множество профессиональных команд, ведётся рейтинг их успешности.

Виды

Профессиональные команды имеют большое отличие от любительских. В первую очередь потому, что в них состоят только игроки, хотя бы раз участвовавшие в официальных крупных турнирах.

дота 2 рейтинг команд
Помимо этого, подобные геймеры имеют постоянную зарплату. Сами же команды имеют одного или несколько спонсоров. Рейтинг команд «Дота 2» ведётся официально только среди профессионалов. Далее мы подробнее поговорим об объединениях.

Лучшие

В игре «Дота 2» рейтинг команд возглавляют следующие профессионалы:

  • Vici Gaming,
  • Team Secret,
  • Evil Geniuses,
  • Team Empire,
  • Natus Vincere.

Это лучшие из участников проекта. Соотношение побед и поражений на профессиональных состязаниях позволило составить для проекта «Дота 2» рейтинг команд. Он необходим для выявления наиболее успешных объединений. Чаще всего любители наблюдать за успехами и провалами своих кумиров опираются именно на Топ-5, считая вхождение в него чуть ли не элитарным.

Немного о командах

  • Vici Gaming – команда из Китая, основанная в 2012 году. В 2013-м коллектив перепрофилировался на проект «Дота 2» и в очередной раз поменял состав. А чуть позже стал самостоятельной единицей, выйдя из состава своего клуба. Даже несмотря на отсутствие единства и непостоянство состава, команда занимает своё место в Топ-5.
  • Team Secret – команда создана в 2014 году. На первых порах состояла всего из трёх профессиональных игроков – Natus Vincere (непосредственного капитана), Alliance и Fnatic. Официально создалась после чемпионата TI4. Состав многократно менялся, но в итоге туда вошли участники со всей территории Евросоюза.

рейтинг команд дота 2

  • Evil Geniuses – команда из США, является больше профессиональной лигой, в ведение которой попадает сразу несколько различных онлайн-игр. В 2011 году решили перенестись и на «Доту». Данная команда по праву является самой популярной, успешной и старой в Северной Америке. «Злые гении» по праву входят в Топ-5. Таким образом, в игре «Дота 2» рейтинг команд не обходится без этого объединения.
  • Team Empire - команда участвует в нескольких других играх. Основана была в 2004 году в России, считается одной из самых известных киберспортивных команд в РФ, своеобразным символом. Конкретно «Дотой 2» имперцы занялись в 2011 году. Примечательно, что трое из пяти «спортсменов» имеют украинское гражданство.
  • Natus Vincere – основалась в 2009 году на Украине. Считается мультигейминговой, поскольку одной только «Дотой» и «Контр-Страйком» деятельность игроков не ограничивается. Украинцам принадлежит несколько рекордов мирового масштаба, один из них – выигрыш трёх мировых турниров подряд. С 2014 года имеет резервную команду в США, носящую название Na'Vi.US.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.