Электронная сигарета Joyetech 510-CC: отзывы, цены

Выпущенная в 2014 году электронная сигарета 510-СС, отзывы о которой подчеркивают не только ее более современный дизайн, но и новые конструкторские решения, оправдала все возможные предположения. Ведь производители Joyetech недаром придумали рекламный девиз о том, что это устройство для всех и каждого. Основными преимуществами новинки являются ее компактность, приемлемая мощность, стильный внешний вид, качественная работа и дополнительные функциональные возможности. Но не следует думать, что у этой вещицы нет изъянов. Такого в жизни не бывает. Так и у описываемой модели есть свои достоинства и недостатки, которые мы постараемся рассмотреть и сделать соответствующий вывод.

Внешний вид приспособления

Миниатюрность исполнения Joyetech 510-CC - отзывы это особо подчеркивают - позволяет легко размещать сигарету в кармане. Ведь ее длина всего несколько сантиметров. Эта модель является «реинкарнацией» легендарных электронных сигарет 510 и 510-Т, которые были популярны среди пользователей таких приспособлений компакт-класса.

510 cc отзывы

Конструкция устройства

Этот прибор имеет мундштук, клиромайзер и кнопочный аккумулятор. Внешний вид прекрасно сочетается с особенностями Joye 510-CC. Отзывы людей указывают, что эта модель прекрасна не только своими тонкими формами, но и низкой температурой пара, образующегося при электронном парении.

Металлический корпус аппарата не боится механических повреждений или поломок при падении. Вес прибора около 20 граммов.

Электронная сигарета проста в эксплуатации и отлично передает аромат жидкости. Новейший испаритель, установленный в конструкцию сигареты, на выходе производит много пара и передает отчетливый вкус жидкой смеси.

joyetech 510 cc отзывы

Аккумуляторная батарейка

Судя по тому, какие отзывы об электронных сигаретах 510-CC распространены, можно понять, что большинство пользователей довольны высокой надежностью и долговечностью кнопочного аккумулятора. Батарейка обладает емкостью в 280 mAh, что не так много, как хотелось, но этого заряда хватит курильщику, чтобы выпарить 1 мл ароматического вещества. Для полной подзарядки батареи необходимо будет подождать один час.

Также аккумулятор имеет ряд свойств, помогающих понять, как работает электронная сигарета Joyetech 510-CC. Отзывы пользователей указывают на следующие параметры:

- Мощность батареи эквивалентна выкуриванию одной сигареты. Это еще раз подчеркивает то, что эта модель рассчитана на тех, кто мало курит.

- В батарее установлена защитная функция от переразряда, случайного надавливания кнопки и замыкания, а также 10-секундная отсечка.

- Аккумулятор обладает параметром «пасстру», благодаря которому можно использовать сигарету даже тогда, когда она стоит на подзарядке.

- Отзывы о наборе Joyetech Joye510cc показывают нам, что людям очень нравится «фишка» индикации разряда. Например, если зарядки аккумулятора больше 60 %, то лампочка после 6–7 секунд постоянного горения (время определения заряда) гаснет, если заряда от 30 до 60 % — периодически мигает, при 10–30 % — быстро мигает, при 1–10 % — мигает не переставая с большой частотой. Если батарея разряжена полностью, то огонек мигнет сорок раз, и электронное устройство выключится автоматически.

- Устройство способно выдавать высокую выходную мощность. Но следует помнить, что мощность сильно зависит от сопротивления испарителя. Аккумулятор не владеет функцией регулировки этого параметра. Однако разработчики установили особую специальную функцию батареи, которая может определять сопротивление нагревательного компонента и подавать на него определенную мощность напряжения. Таким образом, если испаритель имеет сопротивление в 1 Ом, то напряжение будет 3,75 Вольт.

 joye 510 cc отзывы

Особенности устройства прибора

Изготовители вложили и другие качества в 510-СС. Электронная сигарета Joyetech 510-CC обладает испарителем С1 А-типа, который позволяет серьезно сократить расходы на его содержание. Благодаря тому, что сигарета небольших размеров, в нее устанавливают маленький клиромайзер, объем которого приравнивается к 6–7 обыкновенным сигаретам.

Испарительная система

В электронном устройстве применяется новый тип вставных испарителей, обладающих вертикальной спиралью. При этом в комплекте имеется два таких нагревательных компонента, которые по-разному влияют на манеру и качество парения. Один из них прекрасно подходит для любителей долгих и размеренных затяжек, а другой обеспечивает стиль курения короткими затяжками по 1-5 секунд.

Электронная сигарета Joyetech 510-CC One имеет внизу клиромайзера специальное кольцо регулировки, которое в тоже время является базой для испарителя. Поворачивая кольцо, можно открывать либо закрывать имеющуюся прорезь, дабы делать тягу легкой или, наоборот, тугой.

Дополнительное оборудование и детали конструкции

Клиромайзер оснащается стеклянными окошками, позволяющими контролировать уровень ароматической жидкости в электронной сигарете.

Также в комплекте с устройством идут два мундштука – из металла и пластика. Они оба имеют небольшую длину при высокой температуре пара. Мундштук из пластика при парении не нагревается, в отличие от металлического.

Заправить сигарету жидкостью очень просто и легко. Для этого нужно отвинтить колпачок клиромайзера и залить в него ароматическую смесь.

электронная сигарета joyetech 510 cc отзывы

Технические рекомендации

Приспособление 510-CC, отзывы о котором подчеркивают удобство в самостоятельном обслуживании, можно заряжать как через розетку с помощью специального адаптера, так и через USB-порт, кабель которого идет в комплекте. По электрической сети электронная сигарета заряжается достаточно быстро, всего за час, а через компьютер или ноутбук – несколько дольше.

В момент подзарядки диод, расположенный возле входа USB, начинает гореть красным цветом. После окончания - диод гаснет.

Пользователи электронной сигареты этой модели, как, впрочем, и любой другой, указывают на то, что, когда заканчивается жидкость в испарителе, он быстро перегорает. Поэтому следует обязательно контролировать уровень ароматической смеси в бачке.

Бывает так, что во время эксплуатации 510-CC (отзывы, кстати, об этом часто звучат) появляется привкус горелого и исчезает густой дым. Это говорит о том, что вышел из строя испаритель и надо покупать новый. Найти этот компонент не составит особой трудности.

Чтобы установить новый испаритель, больших знаний не требуется. Все, что нужно, – это выкрутить аккумуляторную батарею и вытащить нагреватель. Далее вставляется новый испаритель в батарею и присоединяется к основанию клиромайзера.

электронная сигарета joyetech 510 cc one

Покрытие прибора

Электронная сигарета покрывается сверху порошковыми красителями различных цветов и оттенков. Поверхность гладкая, с глянцевым отливом. На таком основании меньше бросаются в глаза потертости, царапины или какие-нибудь небольшие малозаметные дефекты.

Как было уже сказано, существует несколько цветовых оттенков устройства 510-CC. Отзывы людей больше отдают предпочтение белому или черному вариантам.

электронная сигарета joyetech 510 cc цена

Недостатки электронного приспособления

Каждое созданное человеком устройство наделяется, кроме своих преимуществ, еще и недостатками. Среди «минусов» сигареты:

- малый объем аккумуляторной батареи;

- небольшой резервуар для ароматической жидкости.

Хотя, по большому счету, это не минусы сигареты, а особенности модели.

Но есть действительно один серьезный недостаток 510-CC. Отзывы владельцев оборудования рассказывают о неприятных последствиях во время эксплуатации данного вида прибора. Во время заливки ароматической жидкости смесь попадает в разъем аккумулятора, который очень быстро выходит из строя. Из этой ситуации есть только один выход – поступать в соответствии со следующими рекомендациями:

1. Заправлять устройство без батареи, которую надо предварительно выкрутить из устройства.

2. После заливки завинчивают мундштук и переворачивают «вверх ногами». Это необходимо сделать, чтобы ароматический компонент оттек от испарителя.

3. Закручивают назад батарею и сразу начинают «парить», дабы испаритель немного подсох и не пропускал смесь к аккумулятору.

4. После этого необходимо слегка встряхнуть электронную сигарету, что позволит избавиться от остатков смеси в воздуховоде.

5. Протереть устройство салфеткой.

510 сс электронная сигарета joyetech 510 cc

Еще одна неприятная особенность модели

Если все это тяжело делать, то можно предложить следующий вариант: купить запасной испаритель. При заливке жидкости менять его на сухой.

Еще одним неприятным моментом является то, что аккумулятор малой емкости необходимо часто заряжать, если, конечно, вы часто любите «парить», а это приводит к тому исходу, когда через 2–3 месяца его надо уже менять на другой. Почему так? Потому что батарея рассчитана всего лишь на 300 операций разрядки/зарядки. Если человек выкуривает по 4 «сигареты» в день (а мы помним, что один заряд равен одной «сигарете»), то получается в месяц 120 циклов зарядки. А всего хватает как раз на 2,5–3 месяца - и все, покупай новый аккумулятор.

Итог

Исходя из всего вышесказанного, электронная сигарета Joyetech 510-CC, цена которой от 2 - 2,5 тыс. рублей, имеет как свои преимущества, так и недостатки. Однако, из этой ценовой категории это не самый худший вариант. Ведь можно выбрать устройство и подешевле, но, как правило, у такого прибора будет еще больше проблем. Например, будет протекать база. А это принесет убытки как в заливочном материале, так и в постоянной замене испарителей.

Но не все перечисленные недостатки модели являются таковыми. Ведь представленное устройство создано в первую очередь не для заядлых курильщиков, для которых продаются свои типы Е-сигарет, а для женщин, которые будут его использовать как дополнительную атрибутику к своему внешнему образу, плюс желая немного «попыхтеть» различными ароматами. Эта изящная модель для утонченных натур.

Для примера можно вспомнить автомобили. Когда есть необходимость эксплуатировать транспортное средство по максимуму, приобретают соответствующее по потребностям авто, а если необходима машина для медленной езды и основное требование – внешняя красота и комфорт, то берут другой вид автомобиля.

Так и здесь, мнения большинства людей сходятся в том, что для своих заявленных возможностей и качеств электронная сигарета Joyetech 510-CC является отличным вариантом. Просто нужно немного привыкнуть к ее особенностям.

Также при выборе этого приспособления важно не попасться на подделку. Потому свою покупку следует брать в проверенных магазинах, а не в киосках или с рук. Вещь эта недешевая, чтобы можно было на ней экономить.

Как отличить подделку? Обращать внимание следует на качество сборки, на упаковку, на то, есть ли голограмма и, естественно, гарантия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.