Лучшие подростковые велосипеды для мальчиков

Подростковые велосипеды в большинстве случаев отличаются жесткой рамой. Дополнительно следует отметить, что их можно довольно просто регулировать. В частности, это касается седла у рулевой колонки. Наиболее востребованными на сегодня принято считать городские модификации. Однако в магазине также есть множество горных велосипедов.

как выбрать подростковый велосипед для мальчиков

По типу подвески модели разделяются на ригидные и хордтейловые модификации. Еще имеются в магазинах двухподвесные велосипеды. К моделям для детей предъявляются особые требования, и это следует учитывать. Рамы чаще всего производятся алюминиевые. Однако есть также множество стальных велосипедов, или выполненных из карбона.

Как выбрать хорошую модель?

Для того чтобы понять, как выбрать подростковый велосипед для мальчиков, необходимо более подробно изучить его конструкцию. В наше время многие считают, что рама должна быть открытого типа. Однако в данной ситуации многое зависит от роста ребенка. Также следует учитывать положение седла. В некоторых случаях у велосипедов еще можно регулировать угол наклона рулевой колонки. За счет этого ребенок, даже небольшого роста, может себя вполне уверенно чувствовать на велосипеде с закрытой рамой.

подростковые велосипеды для мальчиков отзывы

Если говорить о переключателе скоростей, то на сегодняшний день наиболее распространенными принято считать модели на десять передач. В данном случае три звездочки должны находиться в передней части и семь у задней втулки. Тормоза разделяются на механические и гидравлические. Дополнительно существуют комбинированные модели. Если подбирать велосипед среди более экономных вариантов, лучше отдать предпочтение механическому типу. Обойдется такое транспортное средство примерно в 15 тысяч рублей.

Модели фирмы "Стерн"

Указанной торговой марки подростковые велосипеды для мальчиков отзывы имеют хорошие. Отличаются они своей простотой. Тормозные системы в них чаще всего предусмотрены механического типа. Однако при желании всегда можно найти модели с гидравлическими тормозами. Если говорить о рамах, то они обычно изготавливаются открытого типа. При этом с передней части они укреплены.

В среднем толщина металла в этом месте достигает 2,2 мм. Рулевые колонки устанавливаются серии "Промо". Подобрать модель с широким седлом у пользователя возможность есть. Регулировать угол наклона рулевой колонки можно только у нескольких моделей. Обойдется в среднем велосипед данной компании в 15 тысяч рублей.

Обзор велосипеда "Стерн Рокет 20"

Велосипед подростковый для мальчиков Stern Rocket 20 больше всего подходит для быстрых поездок. На асфальтированных участках он стабилизирован довольно хорошо, и большой тряски не чувствуется. Однако при езде по бездорожью у человека могут возникнуть определенные неприятности. Обода у представленного велосипеда применяются с двойной стенкой, однако большой нагрузки выдержать они не способны.

велосипед подростковый для мальчиков stern attack 20

Также следует учитывать, что седло в указанной конфигурации установлено довольно жесткое, поэтому подойдет оно не всем. Тормозная система используется механического типа и располагается только у задней втулки. Подседельный штырь у этой модели изготавливается из алюминия. Передачи в данном велосипеде переключать можно. Стоит такая модель на сегодняшний день в районе 14300 рублей.

Чем интересен "Стерн Атак 20"?

Велосипед подростковый для мальчиков Stern Attack 20 относится к классу гибридных модификаций. Втулки в данном случае укреплены специальными накладками. Рулевая колонка у этой модели используется серии "Зома" и отличается высоким качеством. Педали у представленного образца сделаны из пластика, однако они достаточно прочны. Из недостатков следует отметить только быстрый износ ободьев. Стоит данный велосипед около 13200 рублей.

Модели торговой марки "Кросс"

Детские подростковые велосипеды для мальчиков данной торговой марки больше всего подходят для езды в городе. Рамы у них применяются средней жесткости. При этом амортизационные системы устанавливаются самые разнообразные. Дополнительно следует отметить, что все обода производятся с двойной стенкой. Тормозные системы чаще всего устанавливаются гидравлического типа.

велосипед подростковый для мальчиков 20 дюймов

По ширине рулевую колонку для велосипеда подобрать можно. Регулировать ее положение, к сожалению, нельзя. Дополнительно следует учитывать, что у велосипедов данной торговой марки устанавливаются довольно слабые подседельные штыри. Диаметр их в среднем равняется 31 мм. Стоит велосипед указанной фирмы в магазине примерно 15400 рублей.

Обзор велосипеда "Кросс Арена"

Данные подростковые велосипеды для мальчиков (фото показано ниже) от прочих моделей отличаются надежной тормозной системой. Установлена она у передней втулки и задней. Звездочки у представленной модификации стираются очень медленно. При этом возле цепи используется специальная защита. Рулевая колонка у этой модели используется серии "Кено", она способна похвастаться полиуретановой прокладкой. Подседельный штырь в данном случае установлен диаметром 27 мм. Передняя втулка у этого велосипеда сделана из алюминия, и защитное кольцо на ней имеется. В свою очередь, задняя коробка защищена колпачком. Седло у представленного велосипеда установлено серии "Шино".

Регулировать его угол наклона, к сожалению, нельзя, однако по высоте настраивать можно. Обода у этого велосипеда установлены с двойной стенкой, поэтому нагрузки они выдерживают большие. Педали в данном случае используются алюминиевые, и накладки на них имеются. Отдельного внимания в представленном устройстве заслуживает качественная система передач. Всего скоростей велосипед имеет десять. Стоит он на сегодняшний день около 13900 рублей.

Для кого подходит "Кросс Авалон"?

Данный велосипед подростковый для мальчиков (20 дюймов) больше всего подходит для горных поездок. Однако на асфальтированной местности он также чувствует себя уверенно. Рама в этой модели установлена с овальным сечением, а толщина металла в нижней части доходит до 3,4 мм. Рулевая колонка в представленном велосипеде присутствует серии "Примо", она выполняется полностью из сплава алюминия. Защитные колпачки на втулках имеются.

подростковый велосипед для мальчиков

Также следует учитывать, что тормозная система установлена гидравлического класса. Все это говорит о том, что останавливается модель довольно плавно, и большой жесткости не чувствуется. Обода в представленном велосипеде стандартно используются с двойной стенкой. Цепь у этой модели установлена класса РРХ. Передний переключатель скоростей работает от монеток. Втулки в данном случае используются стальные. В свою очередь, имеется рулевая колонка полуинтегрированного типа. Стоит представленный экземпляр на рынке около 15600 рублей.

Модели фирмы "Фелт"

Подростковые велосипеды для мальчиков указанной торговой марки чаще всего производятся с открытыми рамами. Дополнительно следует учитывать, что каретки у них установлены довольно жесткие. Таким образом, для горных поездок они подходят плохо. Тормозные системы чаще всего применяются дискового типа. Однако найти стандартные механические модификации на рынке можно.

Из недостатков велосипедов указанной торговой марки можно отметить слабую прочность подседельного штыря. В данном случае он обычно устанавливается с диаметром не более 35 мм. Передние втулки имеют комбинированный тип, и защитными кольцами они оснащаются довольно редко. При этом в магазине есть множество велосипедов с кассетными системами передач. Стоит в среднем такая модель 14500 рублей.

Характеристики "Фелт Питч"

Эти подростковые велосипеды для мальчиков систему передач имеют кассетного типа. Всего скоростей в данном случае предусмотрено двенадцать. Вилка у представленного экземпляра установлена довольно жесткая, однако на асфальтированной местности этого практически не чувствуется. Удаленным блокиратором указанный велосипед оснащен. Задний переключатель скоростей у модели отсутствует.

подростковые велосипеды для мальчиков фото

Каретка используется серии "Рало" и оснащается специальными шатунами качения. Обода для велосипеда подходят с двойными стенками. Рама в данном случае имеется закрытого типа и является довольно прочной. Сечение у нее используется овальное на всех участках. В нижней части рамы толщина металла достигает 3,2 мм. Цепь для этого велосипеда подходит класса РХ. Передние шатуны имеют диаметр 3,4 мм. Грипсы в данном случае используются только с защитными замками. Если говорить о рулевой колонке, то регулировать ее положение можно, однако угол наклона менять возможности нет.

Вынос у представленного экземпляра длину имеет 70 мм. Подседельный штырь используется довольно прочный, и перед покупкой это следует учитывать. Дополнительно важно упомянуть, что в данном велосипеде установлено седло средней жесткости. Регулировать его угол наклона, к сожалению, нельзя. Обойдется указанная модель на сегодняшний день примерно в 14600 рублей.

Стоит ли брать "Фелт Танджерин"?

Данные подростковые велосипеды для мальчиков в наше время являются довольно востребованными. Однако следует учитывать, что рама в них используется стальная. За счет этого стоит такой велосипед на рынке достаточно дорого. Тормозная система у него применяется дискового типа. Передний переключатель работает при помощи специальных монеток.

Задняя система установлена кассетного типа. Ободья для модели используются алюминиевые. Шатуны для велосипеда подходят только стальные. Грипсы в данном случае имеются класса "Крен" и оснащены защитными замками. Из недостатков следует отметить малый вынос велосипеда. Однако подседельный штырь по высоте регулировать можно. Стоит указанная модель примерно 16200 рублей.

Модели торговой марки "Гост"

Вилки у велосипедов данной торговой марки устанавливаются класса "Гамо". На сегодняшний день на рынке имеются модификации малой и средней жесткости. Подседельные штыри, как правило, выпускаются диаметром не более 30 мм. Тормозные системы чаще всего используются дискового типа.

детские подростковые велосипеды для мальчиков

Педали у многих моделей изготовлены с нейлоновыми прокладками, они практически не скользят. Системы переключения используются только кассетного типа. Подростковые велосипеды для мальчиков на семь скоростей в магазинах есть. Каретки в данном случае применяются только на картриджах. Стоит в среднем модель на рынке около 15100 рублей.

Особенности велосипеда "Гост Актинум"

Указанный подростковый велосипед для мальчиков является универсальным, он хорошо подходит для городских поездок. На неровностях особой вибрации в седло не чувствуется. Система переключения в данном случае установлена класса "Плато". Передняя перекидка у этой модели имеется. Дополнительно следует отметить, что тормозная система установлена довольно качественная, и износ втулок крайне мал.

Педали у этого велосипеда установлены типа "Колодер" и оснащены нейлоновыми прокладками. Цепь в данном случае подходит серии РРХ. Шатуны на переключателе используются только алюминиевые. Каретка у представленного экземпляра работает от картриджей. Стоит данный подростковый велосипед для мальчиков на сегодняшний день около 14900 рублей.

Опираясь на представленные выше характеристики, выбирайте наиболее подходящий велосипед для своего ребенка. Удачной покупки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.