Motherland Summer - российский фестиваль молодых и одаренных

Каждое лето в России проходит огромное количество музыкальных и арт-фестивалей самых разных направлений. На их фоне выгодно отличаются некоммерческие проекты, проходящие без привлечения крупных звезд и известных музыкантов. Например, молодой столичный музыкальный фестиваль Motherland Summer. Что это за мероприятие и кому оно будет интересно?

Концепция фестиваля

Уже несколько лет самые молодые и малоизвестные, но от этого ничуть не менее талантливые и интересные коллективы собираются на открытых площадках столицы для того, чтобы поделиться своим творчеством с окружающими. Motherland Summer - мероприятие, на которое допускаются в качестве участников группы и сольные исполнители самых разных жанров. Предпочтение отдается альтернативным направлениям и музыкантам, уже достигшим определенного успеха и известности. В фестивале принимают участие исполнители, чья музыка нашла немало поклонников в интернет-пространстве. А вот всевозможных победителей конкурсов и выпускников телепроектов, обещающих стать звездами первой величины, зрители на этой сцене не увидят.

Motherland summer

История Motherland Summer

Мероприятие достаточно молодое, но с успехом организовывается уже несколько лет подряд. По традиции фестиваль проводится в середине лета. В 2013 году было проведено сразу шесть концертов, каждый в выходные. Соответственно, мероприятие растянулось с 22 июня по 31 августа. Стандартный формат фестиваля - концерт, проводимый 1-2 дня в выходные. Местом проведения мероприятий в 2013 году стала открытая площадка арт-завода «Флакон». Из участников наиболее выделились следующие коллективы: On-The-Go, «Лемондэй», Coockoo и SonicDeath. А вот на следующий год Motherland Summer-2014 во «Флаконе» проводить не стали. Место выбиралось до последнего момента, и, ко всеобщему удивлению, концерт прошел в парке искусств «Музеон». Не изменилось место проведения и в 2015 году, вполне возможно, что фестиваль наконец-то обрел свою постоянную «прописку».

Фестиваль motherland summer

Жанры и исполнители

Motherland Summer - это концерты, на которые приглашаются малоизвестные альтернативные музыканты. Во время фестиваля можно послушать самую разную музыку: инди-рок, пост-панк, электрическую. За всю историю мероприятия участие в нем принимали такие коллективы, как «Обе две», The Retuses, SonicDeath, Motorama и многие другие, ставшие сегодня невероятно популярными. Участники фестивалей выбираются путем открытого голосования среди зрителей и решением членов компетентного жюри отборочной комиссии. Ограничений по музыкальным жанрам и каким-то прочим условиям нет. Фестиваль является всероссийским, на его сцене ежегодно выступают отечественные музыканты. Многие из них играют в совсем необычных жанрах, нередко можно услышать со сцены и англоязычные композиции.

Motherland summer 2014 во флаконе

Дополнительные развлечения

Фестиваль Motherland Summer - это отличный вариант организации досуга в выходной. Мероприятие рассчитано на гостей старше 16 лет. Дети и подростки, не достигшие этого возраста, могут посетить концерт в сопровождении взрослых. Во время фестиваля можно не только послушать музыку, но и поучаствовать в разнообразных мастер-классах, посетить ярмарку товаров ручной работы и барахолку, где продается редкий винил и прочие товары, связанные с музыкой. Доступны для гостей площадки для спортивных и настольных игр. Также во время концерта открыты кафе быстрого питания, в том числе и авторской кухни разных народов мира. Внимание: фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни, употребление на его территории спиртных напитков и курение вне отведенных для этого зон запрещаются. Motherland Summer оставит исключительно приятные впечатления и станет одним из самых запоминающихся событий лета. Что особенно приятно, вход на мероприятие свободный, однако организаторы в течение всего года принимают добровольные пожертвования на развитие проекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда ждать motherland summer 2020
Копировать ссылку
0
!!!!!!!
Копировать ссылку
1
Очень хочется попасть на сее мероприятие
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.