Тим Аллен - фильмография актера

Тим Аллен – комик от Бога. Уже с самого раннего детства можно было понять, что в будущем юмористическая карьера мальчику обеспечена. По словам родителей и родственников, любая шутка Тима заканчивалась громким и продолжительным хохотом. Поэтому родным будущего актёра явно было не скучно. Об интересных моментах и судьбоносных событиях в жизни комика мы и поговорим в нашей статье.

тим аллен

Детство, юность

Тим Аллен родился 13 июня 1953 года в Денвере, США. Мальчику с трудом давалась учёба в школе, да и общение со сверстниками особо не складывалось. Одноклассники всегда подшучивали над ним из-за его худощавого телосложения. Из такой нелёгкой ситуации Тим находил выход благодаря своим шуткам. Даже когда в 11 лет будущий комик потерял своего любимого отца, погибшего в автокатастрофе, он старался отшучиваться от назойливых вопросов посторонних. Юмор ему помогал всегда. Тогда мальчик и предположить не мог, что именно его острый язык принесёт ему огромные деньги и славу.

После школы Тим отправляется учиться в колледж, а затем и в институт (в штате Мичиган). Получив диплом телевизионного продюсера, молодой человек тут же занимается поиском соответствующей должности. Но к сожалению, не успевает приступить к работе.

тим аллен фото

Тюрьма

В то время Тиму предлагают заниматься продажей наркотиков. В погоне за лёгкими деньгами он соглашается. Вскоре о его деяниях становится известно полиции. Аллена арестовывают на 8 лет.

В первый год Тиму было достаточно тяжело. Но снова ему на выручку приходит юмор. Тим способен рассмешить даже самого сурового заключённого или охранника. За это замечательное качество ему разрешают создать собственное шоу развлечения преступников. В результате Тим выходит из тюрьмы через 2 года. Власти решают, что молодой человек за это время вполне исправился.

После тюрьмы

Выйдя из мест не столь отдалённых, Тим Аллен, фильмография которого разнообразна, стал заниматься рекламой. Поняв, что на этом много не заработаешь, будущий актёр начал выступать в клубах с юмористическими номерами. На одном из таких вечеров его заметили и пригласили сняться в сериале «Тернер и Хуч».

Предложение, конечно, было для него заманчивым, но на днях в голову комика пришла оригинальная идея: создать пародию на телемагазин, в котором продаются всевозможные инструменты. Тогда и появилось известное в то время шоу под названием «Большой ремонт».

лохматый папа тим аллен

Слава и деньги

Благодаря этому сериалу, Тим около 6 раз был удостоен приза зрительских симпатий и даже заработал премию «Золотой глобус». Зрители обожали Аллена за его широкую улыбку и умение шутить при любых обстоятельствах.

За 8 лет существования сериала Аллен заработал огромную сумму денег. Только за 1 серию последнего сезона комик получал 1, 250, 000 долларов. Следует отметить, что заработанные деньги он не тратил, а отдавал в благотворительные фонды по защите природы.

После успеха в сериале Тиму поступают предложения со всех сторон. Он снимается в кино, рекламе, юмористических шоу, а также пишет сценарии для различных комедийных фильмов.

Съёмки в фильмах

Один из фильмов, который стал для Тима и его карьеры судьбоносным - «Санта Клаус» (1994 год). Эта картина настолько полюбилась зрителям, что продюсеры решили снять продолжение. Через некоторое время выходят ещё две части, которые становятся не менее успешными, чем предыдущая. Эти картины до сих пор являются традиционными рождественскими фильмами для американцев (как для нас «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»).

тим аллен фильмография

Следующая лента, в которой сыграл Тим Ален - «В поисках галактики». Комик исполнил роль командира звездолета «Протектор». Как только начинался фильм, все американцы буквально «прилипали» к экранам своих телевизоров.

В 2006 году зрители радуются новому фильму – «Лохматый папа». Тим Аллен здесь снова в своём репертуаре. Юмор, смешные ситуации, в которые попадают главные герои – основные составляющие этой картины.

Одна из картин, сценарий которой был написан Тимом - «Сумасшедший на воле». Этот фильм вышел на большие экраны в 2010 году. Лента сразу же завоевала любовь зрителей, ведь главную роль в ней исполняет сам комик. Он играет мужчину, которого недавно досрочно освободили из тюрьмы. Выйдя на волю, главному герою приходится куда сложнее, чем за решёткой.

Тим Ален – автор книг

Комик выпустил свои автобиографичные книги. Одна из них называется «Не стойте слишком близко к обнажённому мужчине». Следует отметить, что именно эта книга в своё время стала во главе списка бестселлеров Нью-Йорка.

Слухи

Тим Аллен, фото которого приложено в нашей статье, подвергался множественным слухам. Очевидцы утверждали, что на актёра не раз налагали штраф за вождением автомобиля в нетрезвом виде.

Газетчики каждый раз рассказывают о его подвигах на личном фронте. Поговаривают, что Тим не раз был замечен в измене. Причём на обложках журналов и газет каждый раз демонстрировались новое фото молодых любовниц.

А недавно прошёл слушок о том, что Тим был замечен в одной из наркологических клиник. Поговаривают, будто актёр лечился от алкогольной зависимости.

Впрочем, когда затрагивались все эти факты в интервью с комиком, он всегда отшучивался. А на вопрос одного из журналистов о том, почему Тим постоянно себя обсмеивает, он отвечал: «Комиком становятся тогда, когда могут смеяться над собой».

Однако любящие поклонники актёра не верят слухам. Многие считают Аллена порядочным семьянином и любящим отцом своих дочерей.

Личная жизнь

С первой женой Лаурой Дибел Тим познакомился ещё в колледже. Пара продержалась до 2003 года. Поговаривают, что Лаура попросту не выдержала постоянных измен мужа и ушла от него.

Впрочем, Тим долго не грустил, и в 2006 году встретил новую пассию – Джейн Хачдак. Познакомились молодые люди на съёмках одного из фильмов. После этого пара не расставалась ни на миг.

тим аллен фильмы

На данный момент у Аллена две дочери – Катрин Аллен, от первого брака, и Элизабет Аллен (от второго).

Заключение

Тим Аллен, фильмы с участием которого смотрели уже миллионы зрителей, и по сей день радует своих поклонников необычным юмором. Надеемся, комик ещё долго будет дарить свою улыбку сему миру. Так пожелаем талантливому юмористу удачи в его последующих начинаниях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.