Бренд Davidoff. Сигареты. Как избавиться от никотиновой зависимости

Этот известный бренд табачной продукции имеет русское происхождение. И Анри Давидофф – ее основатель - являлся членом семьи Давыдовых, что в 1911 году переехала на постоянное место жительство в европейские страны.

История становления марки Davidoff, сигареты

Первый магазин был открыт в городе Женеве (Швейцария), а в 1924 году практически все члены семейства участвовали в процессе производства табачных изделий, изучали свойства сырья. Они успешно смогли освоить секреты по выращиванию, хранению, приготовлению сырья, а вскоре и наладили свой успешный бизнес. Davidoff – сигареты, прочно завоевавшие свою долю рынка в странах Европы.

davidoff сигареты

Бренд "Давидофф" в 1946 году прославился элитной линией сигар – "Шато", что была названа как и очень известная в те времена марка дорогой винной продукции.

1970 год считается началом существования бренда "Давидофф", когда компания Oettinger стала владельцем торговой марки, и они смогли прославить ее на весь мир. Купить оптом табачную продукцию практически в любой стране стало возможно в 1985-м, когда наладилось массовое производство благодаря использованию новых технологий. После 1991 года начали появляться различные виды: сигареты Davidoff gold, Classic и т. д. В 1990-х годах для изготовления продукции стали использовать табак с Кубы, и истинные знатоки смогли оценить его непревзойденный вкус. Если говорить о продукции Davidoff (сигареты), отзывы среди потребителей о ней самые положительные.

Davidoff (сигареты), описание товара

Оригинальная табачная продукция имеет соответствующие сертификаты и экспертизы по качеству. Оптовая и розничная продажа доступна в любом магазине, а также можно заказать в онлайн режиме с помощью Интернета. На упаковке табачных изделий всегда указан их состав. Для примера рассмотрим сигареты Davidoff slim:
- 7 мг/сиг., смола;
- 6 мг/сиг., СО;
- 0,6 мг/сиг, никотин.
В пачке – по 20 сигарет с фильтром. Такой же состав имеют сигареты Davidoff gold и другие виды табачной продукции. Продавцы обязаны иметь сертификаты качества и предоставлять их своим покупателям.

сигареты davidoff gold

Но ни для кого не является тайной, что марка Davidoff (сигареты) – это знак роскоши и непревзойденного качества.

Зависимость от никотина и ее влияние на человеческий организм

Несмотря на то что во многих странах запрещается курить в общественных местах (на остановках, в парках, возле театров, в аэропортах и поездах, государственных учреждениях и т. д.), табачная продукция пользуется популярностью среди населения. Статистика показывает увеличение числа курильщиков среди женщин и подростков. Все понимают, что курить очень вредно, но это мало кого останавливает. Реклама и массовое мнение делают свое дело – количество зависимых от табака только увеличивается. Привычка требует для организма определенную дозу никотина, у каждого она разная: кто выкуривает две-три сигареты в день, а кто и по несколько пачек. Как бросить курить – одна из основных проблем у многих людей цивилизованного мира в 21-м веке.

Способы борьбы с курением

Эту привычку очень трудно побороть самостоятельно.

davidoff сигареты отзывы

Поэтому ознакомимся с некоторыми советами медиков:
1. Воспользоваться советами врачей в сочетании с применением лекарственных средств, что способствуют поддержанию уровня никотина в крови человека с медленным его снижением (жевательные резинки, специальные пластыри, и т. д.)
2. Можно обратиться за помощью к психологам. Они помогают определить возможную причину возникновения зависимости, настроить человека на позитивный лад при отказе от табачных изделий и при этом не нагрузить своими проблемами родных и близких. Также советуют выбрать точную дату отказа от сигарет, можно просто поставить определенные рамки для самого себя. Психологи достаточно хорошо помогают определить иные приоритеты в ежедневной жизни, нежели курение.
3. Использование электронных сигарет. В связи с тем что пальцы рук привыкли к сигаретам, медики рекомендуют использовать современные электронные сигареты при борьбе с этой неприятной зависимостью.

Курение и распространенные заболевания, с ним связанные

Для того чтобы сознательно прийти к тому, что все же необходимо бросить курить, нужно хорошо знать, насколько никотин вреден для здоровья.

сигареты davidoff slim

Перечень самых распространенных последствий курения:

- негативное влияние на легкие и дыхательные пути (повреждаются воздушные мешки и лёгочные альвеолы, возникает хронический бронхит и постоянный кашель с выделением неприятной слизи);
- рак гортани, лёгких, рта, горла или глотки (вызывают табачные изделия, содержащие канцерогенные вещества в дыме);
- заболевания сердечно-сосудистой системы (курение плохо влияет на сосуды кровеносные, а именно артерии и вены);
- негативное влияние на половую систему (увеличивается риск возникновения бесплодия как у мужчин, так и у женщин);
- ухудшается состояние кожи (появляются бледность, морщины, дряблость, сосуды становятся более заметными), возможно повышение кровяного давления и т. д.

Это далеко не все болезни и последствия, которые может вызвать зависимость у людей от никотина. У каждого есть выбор – быть здоровым или зависеть от вредных привычек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.