Таблица размеров штанов - простой способ запомнить соответствие маркировки разных стран

Выбирая новую одежду, важно не только найти подходящий фасон и цвет, но и точно подобрать размер. В современных магазинах можно увидеть ярлыки с различными маркировками. На одной вещи стоит загадочное XL, на другой - M, на брюках совсем непонятное W36/L33. К сожалению, лишь немногие производители утруждаются указанием нескольких маркировок для разных стран. Определить реальные параметры изделия с непонятным обозначением на ярлыке поможет таблица размеров штанов, самое главное - научиться правильно ее читать.

Российская и американская маркировка

Таблица размеров штанов

Изготовленная в России одежда обычно маркируется двухзначным числом. Стандартными считаются размеры от 38-40 до 56-58. Определить подходящую русскую маркировку поможет таблица размеров штанов. Снимите мерки с бедер и талии, именно эти измерения помогут точно найти свой размер. Найдите нужное значение в таблице. К примеру, если обхват талии равен 64-67 см, а бедер – 89-93 см, ваш русский размер - 46. Проще всего запомнить соответствие маркировки принятой в России американской. В США все размеры одежды также выражаются двухзначным числом, которое на 10 меньше российского обозначения. Соответственно, маркировка 36 (Америка) равняется 46 по русской таблице.

Размеры штанов женских: таблица международных буквенных обозначений

Достаточно популярны и распространены размеры, обозначаемые одной (иногда двумя или тремя) латинской буквой. Стандартными считаются S, M, L. Для обозначения самых маленьких или самых больших размеров используются сочетания XS или XXL. Найти нужную для себя маркировку по данной шкале можно, имея точные мерки фигуры. Также можно ориентироваться на соответствие русского размера в цифрах. К примеру, принятое в России обозначение 42 приравнивается к S, 42-44 – стоит померять и S, и M, 44 – M, 44-46 – M или L, 46-48 – L. Таблица размеров штанов вам не понадобится, если вы запомните несколько обозначений, подходящих именно вам.

Размеры W/L

Размеры штанов женских таблица
Наибольшее недоумение у многих покупателей вызывает двойной размер, указываемый на брюках, с буквами W и L. Первое значение – это полуобхват талии, а второе – рост. Однако некоторые бренды используют несколько другую маркировку. W может означать также размер талии, для определения этого показателя следует вычесть число 16 из вашего российского размера. L иногда показывает рост штанов, а не их будущего обладателя. Если это двузначное число – перед вами определенно длина шагового шва, измеряемая по внутренней стороне штанин – от промежности до края штанины. Таблица размеров штанов поможет вам не запутаться. Однако помните, что не всегда одежда в точности соответствует маркировке. По возможности покупайте вещи с примеркой или заказывайте в интернет-магазинах с возможностью оформления возврата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.