Как сделать ресницы гуще? Проще простого!

Густые ресницы – это, в первую очередь, красиво. Они делают взгляд незабываемым, очаровывающим, а глаза становятся гораздо выразительней. Чтобы ресницы были таковыми, за ними необходим уход . Сейчас мы рассмотрим, как сделать их пышными и красивыми, как заполучить густые ресницы в домашних условиях. Вообще, это несложно и доступно любому желающему.

Во-первых, это волосы, и им нужен уход и питание. Но уход специфический. Подходящими средствами являются питательные масла, жирорастворимые витамины. Они оказывают не только ухаживающее действие, но и лечебное. К примеру, касторовое масло, нанесенное на ресницы перед сном, значительно укрепит их. Но не стоит ожидать молниеносного результата. Придется запастись терпением и кропотливо выполнять несложные процедуры. Проделывать это нужно не менее месяца, а лучше более. Не обязательно использовать именно это масло. Подойдут и репейное, и оливковое, и кокосовое… Масла можно использовать по-отдельности, а можно приготовить смесь из масел.

Как сделать ресницы гуще?

Можно самостоятельно приготовить смесь: смешать касторовое масло с репейным (1:1), добавить витамин Е в масле и сок алое. Этот состав следует наносить в течение месяца на ресницы, желательно перед сном, и вы получите чудесный результат, к которому вы стремились - пышные и густые ресницы.

Вот еще один рецепт, обеспечивающий хороший уход в домашних условиях. Нужно смешать любое масло растительного происхождения с витаминами А и Е в масле. Эту смесь тоже не меньше месяца наносить на чистые ресницы перед сном.

А эта маска не только поможет решить проблему того, как сделать ресницы гуще, но и обеспечит тщательный уход за кожей век. Надо очень мелко порезать петрушку, затем смешать ее с соком алое и с любым из вышеперечисленных масел. Полученную маску наносить не только на ресницы, но и на веки. Смывать маску желательно теплой водой. Если проделывать эту процедуру месяц, а лучше два, то результат приятно удивит вас.

Положительное влияние на ресницы и веки оказывают отвары из целебных трав, таких как ромашка, календула, василек и другие. Подойдет и обычный черный чай. Можно смочить ватные диски и приложить на глаза на некоторое время (15 минут). Помимо отваров, можно использовать настои лекарственных трав.

Ресницы, как и волосы, так или иначе, выпадают, но в каком количестве они будут это делать, уже напрямую зависит от вас, от надлежащего ухода за ними. Соответственно, если они будут меньше выпадать, то будут гуще.

Есть два варианта: можно постараться увеличить количество волосяных луковиц, а можно предотвратить их выпадение. И в том, и в другом случае результат - длинные и густые ресницы, незабываемые выразительные глаза, способные свести с ума любого мужчину.

Все очень просто и доступно. Главное, приложить немного усилий и терпения. Если вдруг какое-либо средство по уходу за ресницами и веками заставляет вас сомневаться либо вызывает аллергическую реакцию, непременно посоветуйтесь с врачом.

Для того чтобы не задаваться вопросом, как сделать ресницы гуще, нужно, для начала, беречь то, что имеем, не доводить ресницы до плачевного состояния. Для этого обязательно обеспечить глазам ежедневный бережный уход, заключающийся в снятии макияжа и тщательном очищении ресниц и век. Особенно перед сном, даже если вы очень сильно устали, ни в коем случае не пренебрегайте этим. Не используйте косметику сомнительного происхождения, особенно крема вокруг глаз, тушь, подводки, карандаши.

Если регулярно ухаживать за ресницами и бережно к ним относиться, то их состояние не будет огорчать вас. И вам не придется задаваться вопросом, как сделать ресницы гуще, потому что нет ничего красивей здоровых, ухоженных и отдохнувших глаз. Ведь глаза, как известно, зеркало души.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.