Уход за ресницами. Секреты красоты

Красивые и густые ресницы - мечта каждой девушки. Они придают взгляду выразительность, подчеркивают естественную красоту и глубину глаз. Однако далеко не каждая девушка является обладательницей густых ресниц от природы. Чтобы выглядеть эффектно, за ними требуется специальный уход. Рассмотрим основные правила.

Правило №1. Питание

Внешний вид волосяных и кожных покровов во многом зависит от питания девушки. Так, недостаток питательных веществ и витаминов в организме могут свести на нет весь уход за ресницами. Хронические заболевание и воспалительные процессы накладывают отпечаток на состояние волосяных фолликулов.

Правило №2. Макияж

Ресницы

Одной из главных составляющих, из которых должен состоять уход за ресницами, является ежевечернее снятие макияжа. Спать с накрашенными глазами нельзя ни в коем случае! Для снятия туши необходимо использовать специальные косметические средства: молочко, двухфазные жидкости, натуральные масла. Смывать макияж с помощью мыла не стоит, поскольку это может привести к пересушиванию кожи и выпадению ресниц. Особое внимание стоит уделить туши, которую вы используете. Она должна быть качественная, содержать минимальное количество вредных химических веществ. Многие фирменные туши содержат в своем составе специальные витаминные комплексы, призванные питать ресницы. Однако даже такой косметикой следует пользоваться в особых случаях, стараясь, чтобы глаза больше времени были в естественном виде, без макияжа.

Правило №3. Уход

Отличный уход за ресницами достигается за счет использования масел. Косметические масла обогащены витаминами и минералами, являются прекрасным средством для укрепления и стимулирования роста волосяных фолликулов.

Репейное масло

Репейное масло - одно из самых доступных и популярных средств для укрепления ресниц. Оно склеивает волосяные чешуйки, не давая им расслаиваться, и предотвращает ломкость. Репейное масло обеспечивает не только уход за ресницами, но и питает кожу век, благодаря чему волосяные луковицы укрепляются.

Уход с помощью масел

Наиболее удобный способ использования масла - залить его во флакончик от старой туши. Перед этим флакончик стоит тщательно вымыть и просушить. С помощью щеточки от туши следует наносить масло на реснички после снятия макияжа каждый вечер, минимум за 30 минут до сна, чтобы оно успело впитаться. После нанесения необходимо слегка помассировать реснички у основания подушечками пальцев. Благодаря массажу масло проникнет к волосяным луковицам, питая кожу век.

Питание ресниц

Обогащение масел

Уход за ресницами также возможен с помощью других масел: миндального, персикового, касторового. Их можно чередовать, обогащая витамином А. Однако следует помнить, что использование масел не дает мгновенного эффекта, а требует длительного ежедневного применения.

Наращивание ресниц

Многие девушки предпочитают решить проблему недостаточно густых и длинных ресниц с помощью процедуры наращивания. Однако ресницы после наращивания требует не менее тщательного ухода, нежели естественные. Они становятся еще более беззащитными. Уход за ресницами после наращивания состоит из нескольких основных правил. Так, после процедуры глаза не следует лишний раз трогать руками. Волосинки необходимо регулярно расчесывать специальной щеточкой во избежание их спутывания. Также стоит максимально ограничить количество водных и паровых процедур. Походы в сауну, бассейн не лучшим образом скажутся на стойкости и внешнем виде нарощенных ресниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.