Женщина-кошка: актриса Энн Хэтэуэй – последняя, кто воплотил образ в кино. Шесть красавиц, сыгравших легендарную героиню

Этот персонаж появился в 1940 году. Соблазнительная злодейка нарушает закон и избегает заслуженного наказания. Из комиксов образ переходит в кинематограф, а позднее все модные журналы публикуют на своих страницах известных красавиц в стиле Женщины-кошки.

Джули Ньюмар

В 60-е годы появилась на широком экране Д. Ньюмар – первая Женщина-кошка. Актриса была прекрасна в обтягивающем комбинезоне черного цвета, который подчеркивал ее стройную фигуру. Лицо хищницы, обладающей сверхсилой, было открыто, только маленькие симпатичные уши украшали ее голову. И по сей день Ньюмар осталась в памяти первой героиней, противостоящей положительному Бэтмену.

актрисы игравшие женщину кошку

Надо сказать, что мужчины того времени просто теряли голову от обворожительной красавицы, на которой блестящий костюм сидел словно вторая кожа. После роли в телесериале, сделавшей ее звездой, актриса ушла из кино и успешно занялась бизнесом.

Ли Меревезер

Следующая Женщина-кошка – актриса Ли Меревезер, незадолго до роли выигравшая конкурс красоты в Америке. Она играет в фильме, который после помогает ей в дальнейших работах в кино и телевидении. Критики отмечали, что для непрофессиональной актрисы она выглядела очень достоверно. В полнометражной картине Ли предстает с известной маской на лице, которая становится неотъемлемой частью «кошачьего» стиля.

После роли преступницы она долгое время снимается в мыльных операх, популярных на протяжении многих лет. В этом году ей исполнилось восемьдесят, но актриса с удовольствием продолжает участвовать в любимых телесериалах.

Эрта Китт

Эрта Китт – темнокожая актриса и певица – блистала на Бродвее. Слушатели отмечали ее особый голос, бархатный и мурлыкающий. Правда, сыграла она эпизодическую роль в силу цвета своей кожи. Продюсеры посчитали, что у Бэтмена не могло быть с ней романа. Облегающий костюм она украсила огромным золоченым поясом, который носила на бедрах. Семь лет назад актриса скончалась от онкологического заболевания, и американская пресса вспоминала ее в первую очередь как Женщину-кошку, а не как звезду кабаре.

Мишель Пфайффер

В 1992 году в фильме Т. Бертона после огромного перерыва появилась лучшая, по мнению зрителей, Женщина-кошка. Актриса М. Пфайффер исполнила дикую, с жестким характером волевую героиню. После выхода картины очаровательная Мишель стала настоящим секс-символом. Она вспоминала, как меняла тонкие латексные костюмы, подчеркивающие ее тело без малейшего намека на лишний вес.

женщина кошка актриса

Многочисленные премии за эту роль и огромный успех дерзкого персонажа подвигли продюсеров задуматься об отдельном фильме про Женщину-кошку.

Холли Берри

Через 12 лет на широкие экраны выходит лента про борющуюся с несправедливостью героиню, которую сыграла Х. Берри. Надо отметить, что фильм не имеет никакого отношения к комиксам. Эта новая история не понравилась критикам, назвавшим роль и фильм провальными. Привычный облегающий комбинезон отсутствовал, восторженному зрителю был представлен костюм в байкерском стиле, который носила с особым шармом соблазнительная Женщина-кошка. Актриса Холли Берри в кожаном бюстье и рваных брюках очень нравилась зрителю.

женщина кошка актриса холли берри

Провал роли был компенсирован многомиллионным гонораром, правда, на кинокарьере Холли это никак не отразилось. Кстати, интересный факт: в фильме снимались более 40 кошек, одну из которых оставила себе актриса из фильма «Женщина-кошка».

Энн Хэтэуэй

В 2012 году Э. Хэтэуэй воплощает образ женщины-кошки в блокбастере К. Нолана. Она признается, что играть ей было нелегко: «Мне казалось, что я в прекрасной форме, но для этой роли простых тренировок в зале недостаточно. Я обучалась еще и боевому искусству». Она идеально выполняла все трюки и гоняла на мотоцикле. Латексный костюм от самого Армани подчеркивал отличную фигуру, которой обладала Женщина-кошка.

актриса из фильма женщина кошка

Актриса, и без того стройная и подтянутая, каждый день занималась йогой, кардиотренировками и достигла особой грациозности, которую отметили зрители и критики. Однако, как потом со смехом рассказала Энн, в костюм ее впихивали несколько человек - настолько он был тесным.

Все актрисы, игравшие женщину-кошку на протяжении 75 лет, старались придать образу характерные черты и по-своему передавали эмоции интересной героини, превращающейся из милой простушки в наделенную силой коварную обольстительницу. Это неслучайно, ведь сыграть Catwoman – это большая честь, которая выпадает не всем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.