Владимир Шахрин: лидер группы «Чайф»

Лидер не стареющей с годами рок-группы «Чайф» – Владимир Шахрин – не только талантливый музыкант, но и заботливый муж, отец и уже дедушка. Он признается, что немного жалеет о том, как мало внимания уделял дочерям в детстве. Надеется наверстать упущенное с внучками и внуком.

владимир шахрин

Биография и личная жизнь

Певец родился летом в городе Свердловске в 1959 году. Он окончил там школу, где и познакомился с будущим участником группы - Бегуновым.

В 1978 году Владимира забрали служить в пограничные войска. Шахров женился в 1980 году на прекрасной девушке Елене. Он познакомился с ней во время учебы в строительном техникуме. Владимир Шахрин, личная жизнь которого связана с одной женщиной, в конце восьмидесятых был занят музыкой больше, чем семьей. Он сам сетует на то, что в это время помнит все о группе, а о дочерях не так много. Только то, что возил их на санках в сад и бегал в молочную кухню за едой для них. Надо отметить, что и это немало, особенно для рок-музыканта.

После того как Владимир окончил техникум, он восемь лет проработал монтажником на стройке. Все навыки, полученные во время учебы и работы, пригодились: в доме многое сделано умелыми руками хозяина. А в советское время такая профессия как монтажник дала возможность семье получить квартиру и жить отдельно от родителей.

Семья музыканта

Жена Елена родила мужу двух дочерей: Юлию и Дарью. А они на пятидесятилетие своего папы подарили двух внучек – Алису и Викторию (с разницей в пять месяцев). В 2014 году старшая дочь родила еще внука и разбавила тем самым девичье царство. Мальчика назвали Максимом.

владимир шахрин семья

Все воспитание дочерей в конце восьмидесятых сводилось к тому, что папа приезжал с гастролей, дарил всем подарки и уезжал снова колесить по городам. Сейчас отец наверстывает упущенное время и больше времени проводит с дочерьми и внуками. Правда, в 2015 году «Чайф» в честь 30-летия группы устроила тур по стране с гастролями.

На свадьбы дочерей родители подарили им по квартире, расположенные рядом с частным домом Шахриных. По их мнению, для семейного счастья необходимо жить отдельно от родителей. Но почти каждую неделю все собираются за большим столом в кругу семьи.

Недавно лидер группы «Чайф» купил франшизу квест-игры «Шерлок» в Екатеринбурге. Официально старшая дочь взяла на себя управление проектом. Игрокам будет предложено пройти ряд заданий и выйти из комнаты.

Дедушка и внуки

Дедушка с удовольствием играет с внуком, в том числе и на музыкальных инструментах. Поет ему детские песни. По-доброму жалуется на то, что приходится повторять одну и ту же песню по несколько раз. Для своих внучек он не просто дедушка, но и хороший друг. Часто девочки оставляют сообщения на телефон доброму деду. Они просят его приехать, ведь лучше его с ними никто не играет.

владимир шахрин фото

Жена Шахрина: 40 лет вместе

Супруга Владимира никак не связана с музыкой. Она не только домохозяйка, на которой держится весь дом. Елена реализует себя как архитектор. Женщина создала пару проектов домов и квартир. В трудные для семьи времена (в 80-х годах) шила детские комбинезоны на продажу и тем самым практически одна содержала всю семью. В настоящее время она тоже занимается шитьем, но уже для себя и друзей.

владимир шахрин личная жизнь

Дочери с внуками регулярно навещают родительский загородный дом. Живут все в Екатеринбурге, и переезжать в Москву на постоянное место жительства никто не собирается.

За 35 лет совместной супружеской жизни не было серьезных скандалов с уходом из дома. Секрет долгих отношений Владимир Шахрин описывает просто. Во-первых, должно быть желание прожить с любимой всю жизнь. Во-вторых, когда семья уже создана, у мужчины должно быть стойкое понятие того, что нужно заботиться о жене и делать все, чтобы ей было хорошо. Чтобы выйти из ссоры, музыкант советует не заходить в нее и не разжигать конфликт. Еще как вариант можно отвлечь любимую неожиданной шуткой или незаметно перейти на другую тему.

Немного о жизненных принципах

Поклонникам творчества группы "Чайф" да и просто людям, следящим за музыкой, интересно знать секреты успеха и принципы, по которым живет Владимир Шахрин. Он по-настоящему солнечный человек, простой в общении, и, кажется, совсем не болеющий звездной болезнью. Создается ощущение, что человек абсолютно неконфликтный, и его ничего в жизни не тревожит. Однако в одном из интервью он высказался насчет того, что только сумасшедших людей все устраивает. Как в творческом коллективе, так и в семье бывают разногласия и споры. Главное – выйти из них достойно и не доводить до предела.

Музыкант считает себя счастливым человеком, ведь у него есть все для этого: семья, внуки, любимая работа.

Жить по средствам – вот изречение, которое слышал от отца Владимир Шахрин. Семья должна стоять выше всех гонораров. Рокеру не нужны бесконечные путешествия по стране.

«Лучше чем надо – не надо» – житейская мудрость, которая написана в райдере группы. Вот и сейчас в жизни лидера группы «Чайф» все настолько хорошо, что о большем мечтать и не надо, признается Владимир Шахрин. Фото наглядно демонстрируют идиллию и любовь, которые царят в семье.

Творчество группы "Чайф"

Тексты песен с глубоким смыслом, а звучание всегда качественное - вот за что любят фанаты коллектив. За все время в состав группы входили лучшие музыканты страны, но неизменными оставались два: Шахрин и Бегунов. История начиналась с обычных квартирников в начале восьмидесятых годов и продолжается до сих пор, но уже с концертами по всей России.

Впервые громкое заявление своим творчеством музыканты сделали в 1986 году на рок-фестивале в Свердловске, после которого их пригласили на выступление в Ленинград. Первый винил с названием "Не беда" группа выпустила в 1990 году. В начала 90-х годов "Чайф" набирает свою популярность. Выходят в свет такие знаменитые композиции как "Пусть все будет так как ты захочешь", "Оранжевое настроение".

С 1994 года коллектив участвует в фестивалях и сборных рок-концертах:"Максидром", "Нашествие", "Старый Новый Рок". Последний проходит в Екатеринбурге каждый год 13 января. Шахрин выступает на нем в роли ведущего - Деда Мороза.

Группа выступала с концертами в Лондоне. Один из них, акустический, был сыгран в прямом эфире на радио в передаче Севы Новгородцева на ВВС.

В 2000 и 2005 годах на свои юбилеи группа собирает полный СКК "Олимпийский". В 2014 году "Чайф" приостановили свою концертную деятельность для подготовки к 30-летию. Но музыканты все же сделали исключение и выступили в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Туле.

В феврале 2015 года начался большой тур по России в честь тридцатилетия - "Чайф. Рожденный в Свердловске".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.