Размер нижнего белья: таблица размеров и особенности измерения

Что делает женщину женщиной? Что делает ее красивой, счастливой и желанной в ее внутреннем понимании? Конечно, это красивое нижнее белье. Оно дает любой леди внутренний подъем и хорошее настроение, убежденность в своей неотразимости и комфорт. Только для этого самого комфорта очень важно не ошибиться в выборе размера.

Как угадать?

Размер нижнего белья, таблица размеров - все это часто не соответствует действительности. Размерные ряды у разных моделей часто индивидуальны и зависят от лекал ателье, в котором шилось белье, от страны-производителя, от принятых в ней мер измерения. Полностью доверять таблицам не стоит, они могут подвести. Таблица размеров нижнего белья - не всегда надежный советчик. Лучше всего - примерка. Так вы поймете, подходит ли вам размер, а заодно прочувствуете форму, чашку, поддерживающую способность, внешний вид изделия. Однако такая возможность есть далеко не всегда. Допустим, вы - мужчина, и ищете комплект для своей избранницы на подарок. В таком случае размер нижнего белья таблица размеров только и сможет подсказать. Так же ситуация обстоит и с покупкой в интернет-магазинах.

Размер нижнего белья таблица размеров

Размеры, используемые в России

У каждой страны свои размерные ряды. Нижнее белье, которое шьют в России, имеет свое обозначение, в Польше - свое, в США - свое и так далее. На наш рынок поставляется продукция из многих стран, поэтому разбираться надо во всех размерах одновременно.

Для определения размеров бюстгальтера используются две характеристики. Объем чашки и объем грудной клетки. Первая характеристика может обозначаться как цифровым показателем (1, 2, 3 и так далее), так и латинскими буквами (А, В, С и в аналогичном порядке). Объем грудной клетки выражается в сантиметрах. Обычно он идет с шагом в пять сантиметров (65, 70, 75...). Для того чтобы узнать свой объем грудной клетки, просто измерьте лентой-метром обхват под грудью. Вы получите свой размер. Размер чашки определить немного сложнее. Для этого наденьте свой самый удобный бюстгальтер. Важно, чтобы в нем не было поролоновых вставок и сильно выпирающего узора. Поверх него измерьте обхват груди по наиболее выступающим точкам. Запишите результат, вычтите из него обхват грудной клетки. Если получилось 10-12 см - ваш размер 0 или АА, 12-13 см - 1 (А), 13-15 см - 2 (В), 15-17 см - это троечка (С), 18-20 - такая любимая всеми четверка (D), 20-22 - это 5 (DD) и так далее.

С размером трусов проще. Это в большинстве случаев тот же размер, какой у вас написан на юбках и брюках. То есть самые привычные цифры: 42, 44, 46 и больше. Иногда на бирках подписан латинскими буквами размер нижнего белья. Таблица размеров в таком случае вот такая: XS - это русский 42. Далее идут S, M, L, XL, которые точно соответствуют нашему размерному ряду.

Таблица размеров нижнего белья

Иностранные размеры

В Италии и Франции, в отличие от России, размер обхвата грудной клетки и по груди не усредняется. То есть, если у вас объем 63 см, то он так и будет 63, а не 65. Полученную разницу вы должны разделить на 6. Именно такая цифра и должна будет стоять на бирке вашего нового лифчика.

Что касается нижней части, тут тоже будет немного другой размер нижнего белья. Таблица размеров начинается у них не с 42, а с 38. А в остальном также соответствует. То есть чтобы узнать свой размер, отнимите от привычного числа 4.

Размеры нижнего белья женские: таблица

Интернет-магазины предлагают размерный ряд именно по сантиметрам. То есть при покупке обязательно себя измерьте, чтобы не было мучительно обидно за неподошедший комплект, который пролежит на полке до скончания веков так и не надетым ни разу. Учитывайте и особенности своей фигуры.

Размеры нижнего белья женские таблица
А обладательницам пышных форм и вовсе стоит забыть о покупках белья из дома. Все интернет-магазины рассчитаны на стандарты, в которые вы можете не вписываться. Увы, такое часто случается. Зато ничего не омрачит приятного времяпрепровождения в настоящих магазинах, где все можно потрогать своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.