Ирен Вартик: новый подход в дизайне обуви

Обувь от Ирен Вартик в свое время произвела настоящий бум среди ценителей стиля. Имя молодой девушки-дизайнера уже несколько лет не сходит с уст модниц. Ее творения рассчитаны на уверенных в себе юных леди, которые любят себя и ценят свой комфорт.

Биография

Ирен Вартик (в действительности имя звучит как Ирена) родилась 12 ноября 1986 г. Тяга к творчеству проявлялась у нее с детства - она училась рисовать, шить и делать вещи своими руками. Семья поддержала ее стремления, и девочка пошла в художественную школу. С 7 класса Ирен уже самостоятельно шила себе наряды.

С 2002 года девушка посвятила себя дизайну сайтов. Эта работа у нее удавалась, но не давала нужной отдачи и вдохновения. И с определенного момента Ирен решила заняться дизайном обуви и аксессуаров. На данный момент у нее есть своя мастерская, где создаются туфли, сапоги, балетки и прочие модели, которые сводят женщин с ума. Ирен Вартик, фото которой всегда демонстрируют ее прекрасный вкус, делится своим видением красоты и стиля с многочисленными клиентками.

ирен вартик

Концепция

Подход Ирен к стилю производимой ею обуви несколько другой, чем у большинства. Она даже предпочитает называть себя не дизайнером, а создателем красивых вещей. Прежде всего разрабатывается форма обуви, при этом присутствует стремление к красоте линий в сочетании с удобством при носке. Полученный эскиз дорабатывается до реальной модели – подбираются материалы, продумывается рисунок кожи, удобная высота каблука и тип колодки.

Ирен любит создавать обувь на высоком каблуке или на платформе. Неудивительно, ведь это самый женственный фасон, который зрительно удлиняет ноги и придает походке «летящий» вид. Высота каблуков моделей от Ирен Вартик начинается от 10 см. Кажется, что при такой высоте туфли и сапоги вряд ли будут устойчивыми, но нет – дизайнер разрабатывает колодку так, что ходить вполне удобно.

ирен вартик обувь

Ирен не занимается копированием обуви мировых брендов, но может охотно использовать и сочетать определенные тенденции, которые будут уместно смотреться. Она в курсе последних веяний моды и стремится делать свои модели в духе времени.

Материалы и отделка

Ирен Вартик, обувь от которой произвела фурор среди модниц, шьет свои модели только из натуральных материалов. Кожа, замша, мех – все это можно увидеть на одной и той же паре в необычном, но стильном сочетании. Фишка этой обуви в непредсказуемом соединении материалов, цветов, оттенков и элементов отделки. Каждая пара представляет собой уникальный творческий продукт.

Один из любимых материалов Ирен – змеиная кожа. Она символизирует собой дороговизну и индивидуальность, ведь в природе невозможно найти двух змей с одинаковым рисунком чешуи. Экзотика привлекает внимание к обладательнице очередной стильной пары. Если кожа со «змеиным» рисунком будет дополнительно окрашена в яркий цвет – красный, зеленый или желтый, то максимум внимания вам будет точно гарантирован.

Смешение различных фактур в одной модели – еще один любимый прием Ирен Вартик. Отзывы клиенток свидетельствуют, что она поступает правильно, применяя нестандартные приемы дизайна. В одной паре можно увидеть кожу, замшу, металлические заклепки и цепи, но гармония при этом нисколько не нарушается, наоборот, вещь только выигрывает композиционно и становится более яркой и стильной. Ирен не допускает нагромождения элементов, конечный результат всегда выглядит лаконично и достойно.

ирен вартик отзывы

Индивидуальный подход

Особенность работы Ирен Вартик в том, что она работает по индивидуальным заказам. Создается специальный эскиз, который согласовывается с клиентом, при необходимости дополняется, обсуждаются материалы, цвет, фурнитура, расположение крепежей и элементов декора, высота каблука и прочее. Затем в мастерской приступают к пошиву обуви. Все модели от Ирен – это ручная работа.

Созданная таким образом обувь становится главным акцентом образа, вокруг нее выстраивается все остальное – цвет, фасон, фактура нарядов и аксессуаров. Да, пара туфель, босоножек или сапог от Ирен – это требовательные компаньоны, но они определенно стоят того эффекта, который производят.

Сумки и шубы

Освоив дизайн и производство обуви, Ирен решила заняться сопутствующими товарами и стала разрабатывать сумки и клатчи. Среди ее изделий можно найти немало таких, которые были сделаны комплектом, – пара туфель и сумочка из одного и того же материала, либо пара сапог из гладкой кожи и к ним сумочка с тиснением змеиного рисунка, при этом металлические заклепки на изделиях объединяют их в одну композицию.

Создавать шубы Ирен начала сравнительно недавно, но уже достаточно успешно. Ее изделия отличаются привлекательной ценой при хорошем качестве. Для шуб она выбирает преимущественно простые и лаконичные силуэты, не нагружая их деталями. Шубы, как и обувь, шьются на заказ специально для клиента.

ирен вартик фото

Ирен Вартик демонстрирует принципиально новый подход к дизайну обуви, сочетая выполнение индивидуальных заказов с собственным креативным подходом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.