Саша Спилберг: биография, карьера на YouTube и критика

Саша Спилберг, биография которой будет сегодня рассмотрена, – видеоблоггер. Является также певицей, летсплейщицей и геймером. Родилась в 1997 году, 27 ноября, в Москве. Спустя некоторое время семья Саши вынуждена была переехать на Кипр. О своей настоящей фамилии девушка ничего не говорит, поэтому сказать наверняка, как назвали ее родители при рождении, невозможно. В истории России Саша – первая несовершеннолетняя блоггерша, которая стала выкладывать свои песни и кавера на YouTube в 15 лет. На данный момент на ее канал подписано около 2,5 миллионов человек.

Фанаты Саши носят название «спилберги». Так сложилось, что девушка постоянно рекламирует в своих видео прокладки Always, поэтому ненавистники прозвали ее в честь данного приспособления.

Биография

С детства девушка была подвижной – любила покататься на лыжах, увлекалась конным спортом, теннисом, рисованием, гольфом и фигурным катанием. Однако все активные игры пришлось прекратить после того, как в 7 лет у нее диагностировали бронхиальную астму. Именно это послужило причиной длительной поездки всей семьи на Кипр – следовало поменять климат. В 5 классе девушка впервые выступила со своими одноклассницами перед зрителями. После этого она поняла, что хочет связать свою жизнь с музыкой.

Когда болезнь перестала беспокоить юную Александру, она вместе с семьей вернулась в родную страну. Саша Спилберг, биография которой весьма разнообразна и интересна, тогда сильно начала скучать по подругам и надолго ушла в себя. Девушка снова почувствовала прелесть жизни, когда узнала о видео-хостинге YouTube. Она стала выкладывать видео на иностранном языке, чем привлекла зарубежных поклонников. Родителям не совсем это понравилось, поэтому они приняли решение отправить Сашу за границу в интернат на обучение. По словам девушки, он был ужасен, но там ей посчастливилось встретить свою первую любовь.

После возвращения в Российскую Федерацию Александра продолжила общение с парнем, но им пришлось расстаться. Дело в том, что она стала активно вести свой блог, а молодой человек не разделял такого увлечения и мешал ей. Девушке пришлось заново набирать популярность – она стала снимать каверы и записывать песни. На нее снова стали подписываться толпами, но на этот раз появились "руфаны".

саша спилберг биография

Канал на YouTube

Первые видео, которые принесли популярность девушке, были записаны на английском языке. Они изначально были предназначены для ее друзей с Кипра. Как результат, на нее стали подписываться тысячи американцев. Это сильно повлияло на самооценку девушки. С этого момента ее больше стало заботить развитие канала, чем учеба или общение с семьей. Так и началась карьера молодой видеоблоггерши под псевдонимом Саша Спилберг. Биография (настоящая фамилия неизвестна) девушки дает понять о том, что ее родители, может быть, не очень богаты, но достаток ее семьи явно находится на уровне выше среднего.

В 2010 году Александра решила выкладывать на свой канал каверы. Ее талант постепенно развивался – сначала видео были сняты в домашней атмосфере, чуть позже появились профессиональные записи, а со временем и собственные песни.

На YouTube девушка имеет два канала: музыкальный и для ее блогов. Второй появился в 2012 году. Сюда она выкладывает обзоры своей жизни; по мнениям некоторых людей, они не имеют никакой смысловой нагрузки, хотя популярность их растет с большой скоростью. В 2013 году посредством хостинга Саша объявила о выпуске первого альбома, который вышел в свет в 2014. В это же время начала сотрудничать с компанией Procter&Gamble. За год до релиза ее аккаунты были подтверждены администрацией сайтов.

саша спилберг биография фамилия

Критика

Больше всего критики возникло в связи с тем, что появились слухи, связанные с ее родителями. А точнее, на телеканале Омска начали крутить проплаченную рекламу. По поводу этого высказалось два видеоблоггера - Лилика и Киселев.

Из-за того что Саша Спилберг, биография которой включает подписание контракта с потребительской компанией, рекламирует продукцию Procter&Gamble, на нее вылилась масса негатива. Дело в том, что данная марка использует животных для тестирования своих продуктов.

Конфликты с видеоблоггерами

Наиболее известным конфликтом Саши стало разбирательство с Миленой Чижовой. По словам последней, мать Спилберг душила ее веревкой от бейджа. После этого инцидента родители Александры подали в суд на родителей Чижовой. Однако в иске было отказано за отсутствием состава преступления. Как выяснилось позже (об этом заявил видеоблоггер Нифедов), мама Милены первой напала на девушку. Имеются также слухи, что это могла быть провокация от компании Procter&Gamble. Сама Саша Спилберг (биография девушки также наполнена и драматическими событиями) не раз говорила, что ее обвинили безосновательно, и все сказанное против нее – клевета.

саша спилберг биография настоящая фамилия

Ненавистники и сторонники

Фанаты Александры нередко начинают снимать свои блоги. Однако большая часть из них подвергается жесткой критике. Это связано с тем, что ребята пытаются вести себя в кадре, как сама Саша Спилберг. Биография (фамилия хоть официально и неизвестна, но имеются некоторые слухи, что в паспорте она записана как Балковская) девушки имеет и такой положительный момент, как получение "Золотой кнопки". Многие ее сторонники пытаются завоевать такое признание.

Хейтеры Саши постоянно ведут активную деятельность в Интернете. Создают группы в популярных соцсетях, снимают анти-видео, однако количество ее поклонников с каждым днем становится все больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Биография (настоящая фамилия неизвестна) девушки дает понять о том, что ее родители, может быть, не очень богаты, но достаток ее семьи явно находится на уровне выше среднего"
Фамилия её настоящая - Балковская. Кто её папа тоже известно. Так что, достаток её семьи явно не выше среднего, а ещё больше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.