Redirect - что это, как убрать? Компьютерная помощь

Итак, сейчас нам предстоит познакомиться с таким понятием, как Redirect. Что это? Как убрать его с компьютера раз и навсегда? Да и вообще, стоит ли делать это? Может, мы имеем дело с какой-то полезной утилитой, а пользователи просто не знают, что она действительно способна помочь работоспособности операционной системы? Давайте попробуем разобраться, с чем придется иметь дело.

redirect что это как убрать

Описание

Redirect – что это? Как убрать данный контент из компьютера? Чтобы понять это, придется изучить действие утилиты, а также разобраться, действительно ли она опасна. Что же собой представляет Redirect?

Вообще, это своеобразный вирус, или «угонщик браузера». Для компьютера в целом изначально он не опасен, а вот для вашего проводника – вполне. Тем не менее данная «утилита» знакома не многим, обнаружить ее трудно. Поэтому многие пользователи задаются вопросом: «Redirect – что это? Как убрать его из браузера?». Если иные угонщики как-то проявляют себя видимым образом, то данный ведет себя слишком тихо. Лишь опытные пользователи способны сразу распознать инфицирование. Давайте попробуем понять, чем же в действительности опасен наш вирус. Может, ломать голову над его удалением не стоит?

Опасность близко

Изначально работа этой программы не такая уж и опасная. Просто меняет адреса сайтов редирект (с www на без www). Ничего опасного, хоть это и немного странно. Но со временем работа компьютера и браузера ухудшается. А утилита начинает работать в полную силу, нанося огромный вред системе. Какой именно? К примеру, когда редирект с www на без www меняет адрес сайта, то операционная система начинает тормозить. И ее работоспособность при этом падает. Страница открывается очень медленно даже при наличии быстрого Интернета. Не совсем удобно и приятно, но еще не опасно.

редирект с www на без www

Далее действие вируса распространяется на системные файлы и ваши личные данные. Происходит их повреждение, а также сбор информации о пользователе с отправкой создателю. Все, что вы вводили или вводите в браузер, теперь окажется в руках мошенников. Таким образом, можно остаться и без виртуальных аккаунтов в социальных сетях, и без электронного кошелька, и без банковской карты. Опасно, не правда ли?

Разумеется, это еще не все. Redirect – что это? Как убрать из компьютера? Подобного рода вопросы начинаются уже тогда, когда вирус изменяет работу браузера. Он постоянно перенаправляет нас на разнообразные рекламные сайты, а также показывает кучу мигающих баннеров. Естественно, ссылка редиректа, по которой браузер переходит автоматически, занесет в систему вирусы или похитит какие-то ваши данные. Так что избавляться от этой заразы нужно как можно скорее.

Проявление

Только как же понять, что операционная система инфицирована? Уже было сказано, что изначально видимых пользователю признаков нет. А при активном проявлении лечение компьютера может затянуться или вовсе потребует радикальных мер.

Но опытный пользователь все равно сможет понять, что компьютер инфицирован. Во-первых, система начнет тормозить. Работоспособность компьютера упадет в несколько раз. Например, включаться теперь он будет 5 минут вместо прежних 30 секунд. А программы при этом обычно открываются долго и виснут.

redirect что это как убрать в firefox

Далее последует появление своеобразного процесса в «Диспетчере задач». Увидели там что-то подозрительное? Тогда самое время подумать, как избавиться от редиректа. Кстати говоря, процесс в диспетчере устройств будет назван или иероглифами, или просто Redirect.exe. Это уже веский повод насторожиться.

Поведение вашего браузера также укажет на инфицирование. Как уже было сказано, вы заметите, что адреса перехода теперь меняются на надписи без www, а также вас постоянно перенаправляют на рекламные сайты. Появление баннеров тоже является признаком заражения. Как видите, если хорошенько присмотреться, то можно вовремя заметить все неполадки. Теперь нам уже известен ответ на вопрос: «Redirect – что это?». Как убрать в FireFox или в других браузерах данную заразу? Выделите на данное занятие несколько часов времени (на всякий случай), а затем приступайте к решительным действиям.

Подготовка

Не стоит забывать и о своевременной подготовке к предстоящему процессу. Если побеспокоиться обо всем заранее, то вылечить компьютер можно примерно за час, а то и раньше. С чего нужно начать?

Сохраните на какой-нибудь носитель (скажем, на съемный жесткий диск) все свои важные личные данные. Это поможет вам не только сберечь их целостность, но и позволит действовать решительно. Ведь утрата данных при лечении компьютера – это вполне распространенное явление.

скрытый редирект

Далее установите себе хороший антивирус. Он станет залогом успеха проведения операции. Подойдет Dr.Web или NOD32. Если они не совсем нравятся вам, то также стоит обратить внимание на «Аваст». А вот от «Касперского» придется отказаться – он слишком неэффективно борется с редиректом.

Дополнительный контент для очистки компьютера – это то, без чего обойтись, в принципе, можно, но не нужно. Поищите и установите себе SpyHunter и CCleaner. Данные приложения помогут обнаружить компьютерных шпионов, а также очистят реестр. Это очень важные процессы в вопросе лечения системы.

Пригодится также и установочный диск Windows. Может быть, у вас слишком «запущенный» случай, и все проведенные манипуляции не избавят от вируса. Тогда потребуется переустановка системы. Без установочного диска совершить ее просто невозможно.

Процессы

Итак, приступаем к удалению вируса. Нам уже понятен ответ на вопрос: «Redirect – что это?». Как убрать (Opera при этом используется или любой другой браузер – не важно) его полностью? Начинать стоить с несколько непривычного процесса – работы с «Диспетчером задач». Как правило, данные манипуляции принято проводить в середине лечения компьютера, но только не в нашем случае.

как избавиться от редиректа

Нажмите Ctrl + Alt + Del, а затем пройдите в «Диспетчер задач». Откроется окошко с несколькими вкладками. Нам потребуются «Процессы». Найдите в списке Redirect или непонятные символы, а также загружающие процессор задачи и завершите их. Не бойтесь, ничего особенного и страшного не произойдет. Главное, не сотрите системные стандартные процессы. Готово? Двигаемся дальше.

Сканирование

Теперь придется отыскать наш скрытый редирект. В этом поможет антивирусная программа. Зайдите в нее, выберите все разделы жесткого диска, а по возможности еще и браузеры (в некоторых антивирусах имеется такая функция), после чего запустите глубокую проверку. Она будет продолжаться от 5 минут до нескольких часов.

Дождитесь результатов сканирования и пролечите все вредоносные и потенциально опасные объекты. Для данной затеи в антивирусе появляется специальная навигационная кнопка. Учтите, не все документы поддадутся лечению. То, что «провалило» процесс, просто удалите. Система попросит вас перезагрузиться. Откажитесь от предложения – еще слишком рано. Иначе вы просто загубите операционную систему, а также вирус Redirect продолжит свое существование.

Контент в помощь

Теперь придется прибегнуть к помощи дополнительного контента, который был установлен ранее. Речь идет об очистке реестра компьютера, а также о поиске и удалении компьютерных шпионов.

ссылка редирект

Запустите для начала SpyHunter. Далее настройте программу на сканирование всех компонентов компьютера, а также браузеров. Совершите процесс и очистите все найденные вредоносные объекты. Проблем не возникнет.

Дальше наступает время работы с CCleaner. В левой части окна программы галочками придется отметить все разделы жесткого диска. Не забывайте о браузерах, а также скрытых документах, временных файлах и съемных носителях, если таковые имеются. В правой части окошка нужно нажать на «Анализ». Несколько секунд ожидания, а затем можно кликать по «Очистка». Реестр операционной системы чист. Для того чтобы удостовериться в этом, можно провести повторный анализ компьютера.

Ярлыки

Но и здесь еще не все закончено. Нам известны ответы на вопросы: «Redirect – что это? Как убрать вирус раз и навсегда?». Осталось провести одно простое действие и можно отправлять компьютер на перезагрузку.

redirect что это как убрать opera

Выберите браузер, которым вы пользуетесь. Щелкните по ярлыку правой кнопкой мышки и перейдите в «Свойства». Нас интересует вкладка «Общие», а точнее ее раздел под названием «Объект». Пролистайте строчку до самого конца, а потом сотрите все, что написано после исполняемого exe-файла. В случае с «Оперой» это будет надпись Opera.exe, с «Хромом» - Chrome.exe, и так далее. Сохраняем изменения и перезагружаем компьютер. Вот так можно избавиться от Redirect. Правда, если проведенные действия не помогли, то лучше провести переустановку Windows с полным форматированием жесткого диска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кто нибудь плиз пришлите мне видео с решение проблемы ;(
Копировать ссылку
0
если найдеш такой видео и мне скажи
Копировать ссылку
1
я не нашёл REDIRECT в деспечере зада :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.