Туры В Италию Для Любителей Истории: Путешествие По Орвието

"Туры в Италию для любителей истории: путешествие по Орвието"

 

Орвието — это благословленный городок в центральном итальянском регионе — Умбрии — буквально утопающий в зелени. Если купленные вами туры в Италию включают этот город, будьте готовы к шикарным виноградникам, великолепной природе, тишине и гармонии. Именно такие первые впечатления вызывает это место у большей части туристов. Несмотря на то, что городок относительно небольшой, в нем таится много секретов и загадок. Может даже сложиться впечатление, что Орвието так и не вышел из эпохи Средневековья.

Немного об истории города

В период с VIII до III века до нашей эры на месте современного городка находилось этрусское поселение. В VI веке нашей эры в Орвието было перенесено Епископство. До XII века город находился в составе Лангобардского Сполетского герцогства и Папства. В 1290 году началось строительство кафедрального собора. После завершения строительства и до XIV века город был Папской резиденцией. В 1860 году произошло еще одно значимое для Орвието событие - город вошел в состав объединенного Итальянского королевства. Изучить историю Орвието в подробностях можно будет в самом городе, купив туры в Италию.

Достопримечательности

Прошедших сквозь столетия архитектурных и культурных памятников в городе немало. Одним из них является Колодец Святого Патрика. Его строительство началось в 1527 году и было приурочено к поселению в Орвието Климента VII после захвата Рима. Колодец был нужен для снабжения водой крепости Альборнос. Глубина колодца составляет 62 метра, а ширина — 13 метров. При этом для спуска и подъема используются разные пути. По традиции, на дне колодца лежит огромное количество монет.

Еще одним сооружением, которое было построено специально для священнослужителей, является крепость Альборнос. Ее построили по приказу испанского кардинала Альборноса. Но к XIX веку крепость пришла в плачевное состояние, ее забросили и она стала разрушаться. К нашему времени от нее осталась только каменная стена и круглая башня. Вблизи крепости находится городской парк, в котором отдыхают местные жители.

Основной достопримечательностью Орвието является уже упомянутый Кафедральный собор. Неудивительно, что большинство туристов приобретают авиабилеты в Италию с расчетом добраться и до этого религиозного сооружения. Поразительным является не столько сам собор, сколько размер площади на которой он расположен — она минимальна. Если сесть рядом со зданием, то может показаться, что собор надвигается на тебя. Именно такая несуразность и создает уникальную притягательность Кафедрального собора. Центральный фасад здания являет собой неповторимый ансамбль множества видов искусств. Фрески фасада создают насыщенный и изысканный образ, а бока выполнены в черно-белой расцветке.

Для большинства европейских соборов характерно близкое расположение относящихся к ним музеев, в которых собираются произведения живописи и скульптуры. И Кафедральный собор не исключение. В Орвието находится музей произведений Дуомо, состоящий из нескольких отделов и расположенный на Соборной площади. На первом этаже здания находятся работы итальянского скульптура прошлого столетия Эмилия Греко, а на втором огромная коллекция предметов средневекового искусства: утварь, фрески и работы ювелиров.

До того, как отправиться в собор, следует записаться на экскурсию по подземному Орвието. В ходе экскурсии туристы узнают о подземных городских пещерах, скрывающих в себе множество секретов. Особо интересен в такой экскурсии грот Адриана. Примечательно, что большинство имеющихся пещер использовались для сбора дождевой воды или производства вина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.