"Вильямс", ресторан (Москва): фото и отзывы

В этой небольшой статье речь пойдет об очень популярном московском заведении ресторанного типа с названием «Вильямс». Если вы не знаете, где хорошо провести время, тогда обязательно прочтите этот материал.

Местоположение

Авторский ресторан Uilliam’s находится в исторической части Москвы, на Патриарших прудах, по адресу: улица Малая Бронная, дом №20а. Место весьма оживленное, после вкусного ужина можно прогуляться неподалеку. Ближайшие станции метро – Тверская и Пушкинская.

"Вильямс" (ресторан)

Рекомендуем заказывать столик заранее, ведь ресторан очень популярен в Москве. Бронь производить лучше за несколько дней. Ресторан «Вильямс» на Бронной открыт для вас с 10:30 до полуночи, работает без выходных.

Шеф-повар

Этот ресторан был открыт в 2011 году Вильямом Ламберти, человеком с мишленовской выучкой. Заведение входит в знаменитую и успешную сеть Ginza Project. Вильям Ламберти числится ее бренд-шефом. В ресторане не придерживаются определенной кухни, отсутствуют строгие рамки и правила. Многие блюда являются миксом итальянской, российской, французской кухонь, имеют интернациональный характер.

В своей работе шеф-повар руководствуется простыми принципами: «Вкусно, полезно, легко». Вильям Ламберти очень гостеприимен и общителен, открыт всему новому. Он с радостью пригласит вас поучаствовать в процессе приготовления блюд, если вы захотите поделиться фирменным рецептом, а может, и включит его в меню ресторана с указанием авторства.

Интерьер

«Вильямс» — ресторан довольно-таки небольшой, сконструированный в европейском формате. Он очень уютен. Столики здесь стоят близко друг к другу, но это абсолютно не мешает вести беседу, а даже наоборот, создает ощущение, что вы находитесь в большой дружной компании.

Ресторан "Вильямс" на Бронной

Открытая фирменная красная кухня Molteni в зале придает дополнительный шик заведению. Огромное количество сверкающих кастрюль, сковородок и других кухонных принадлежностей просто завораживает.

По бокам от кухни располагаются разнообразные шкафчики. Если вы любите наблюдать за процессом приготовления пищи и слаженной работой поваров, то вам здесь обязательно понравится.

Можно заказать столик заранее или расположиться возле кухни. Отдельно хочется отметить удобные стулья и аккуратные квадратные столики, которые в любую минуту можно передвинуть, так что и большая компания отлично сможет разместиться. Летом вы сможете прекрасно провести время, расположившись прямо у выхода на специальных подушечках. Ресторан «Вильямс» на Малой Бронной имеет гардероб, находящийся прямо на входе в заведение.

Вам обязательно запомнятся необычные и колоритные люстры над кухней, сделанные из пустых перевернутых стеклянных бутылок.

Также вы обязательно обратите внимание на живые цветы в вазах и полосатые салфетки на столах, которые предают заведению уникальности. Разнообразные картинки и фотографии на стенах ресторана не дадут вам заскучать в ожидании блюд и создадут абсолютно комфортную и немного домашнюю атмосферу. Именно в такое место вам обязательно захочется вернуться.

Меню

Меню ресторана помещается на одном листе, но здесь каждый найдет себе блюда по вкусу. Еда несложная, ничего лишнего, однако представленные кушанья способны удовлетворить даже самый изысканный вкус посетителя. Все блюда авторские, красиво оформленные, приготовленные по тщательно выверенным рецептам из самых свежих продуктов. Меню ресторана обновляется каждые два месяца. Некоторые особо полюбившиеся посетителям блюда могут вернуться в меню через 1–3 месяца, но обязательно в обновленном виде.

Ресторан "Вильямс" на Малой Бронной

Вы можете выбрать для себя как легкие закуски, так и супы, пасту, мясо или овощи на гриле. Брускетта с крабом, черные равиоли, французский луковый суп, фирменная утка-конфи с цветной капустой – все это попробовать за один раз просто невозможно, но за несколько походов в ресторан у вас должно получиться. Поэтому посетители возвращаются сюда снова и снова.

В заведении можно отведать цыпленка на вертеле, каре ягненка и говяжью вырезку на гриле. А для любителей рыбных блюд и морепродуктов вкусным покажутся запеченная дорада или осьминог на гриле, снек с осьминогом, суп из морепродуктов. По секретным итальянским рецептам здесь готовят вкуснейшие лазанью, спагетти, ризотто. Ну а большой выбор изысканных десертов заставит забыть о диете всю прекрасную половину человечества. Однако особенно переживать не стоит, все блюда в меню достаточно легкие.

Все продукты закупаются у надежных и проверенных поставщиков. Отдается предпочтение охлажденному сырью, свежим овощам и фруктам.

Цены на блюда в ресторане нельзя назвать низкими. Но ведь авторская вкусная пища априори не может быть дешевой. Средний счет на обед или ужин составляет около 2000 рублей на одну персону. Завтрак вам обойдется немного дешевле. В меню могут отсутствовать те или иные блюда, в зависимости от наличия свежих продуктов у поставщика.

Ресторан «Вильямс» (Москва) не проводит никаких корпоративных мероприятий, зато здесь всегда необычайно тихо и спокойно.

Посетители

Ресторан "Вильямс" (Москва)

Основная масса посетителей ресторана – люди от 16 до 45 лет. Однако сюда приходят и пожилые супружеские пары. А если вы все же решитесь посетить ресторан «Вильямс» на Патриарших прудах с детьми, то открытая кухня, несомненно, привлечет внимание маленьких посетителей и займет их на некоторое время. Вкусные мороженое и торты непременно порадуют маленьких сладкоежек. Летом это место особенно популярно из-за открытой террасы.

Обслуживание

Теплая и дружелюбная атмосфера — визитная карточка этого заведения. Внимательные официанты оперативно примут ваш заказ, расскажут о составе и способе приготовления любого блюда, помогут выбрать вино к мясу или рыбе и посоветуют отличный десерт. Все это будет сделано с самой искренней и теплой улыбкой, а также искрометным чувством юмора.

Повара ресторана во главе с шеф-поваром Вильямом Ламберти работают виртуозно и будут рады продемонстрировать вам свое кулинарное мастерство.

Ресторан "Вильямс" на Патриарших

Практически все, кто хоть раз побывал в гостях у Вильяма Ламберти, возвращаются снова и снова, чтобы попробовать новые кулинарные достижения шефа.

«Вильямс» (ресторан), адрес которого вы можете найти немного выше, ежедневно принимает новых гостей. Приходите, вы не пожалеете!

Отзывы

Многие мечтают посетить «Вильямс». Ресторан действительно шикарный. На разных форумах можно найти и почитать много положительных отзывов о кухне Вильяма Ламберти и теплой атмосфере заведения. Многие посетители утверждают, что в реальности все еще лучше. Они рекомендуют попробовать брускетту с крабом, утку-конфи и морковный торт. Брускетта оправдывает все ожидания, сочетание краба и авокадо необычное, но очень вкусное.

Утка здесь просто невероятная. Многие посетители утверждают, что утка-конфи с гарниром из цветной капусты еще вкуснее! Сочная, отлично прожаренная с аппетитной корочкой птица приведет в восторг каждого.

Придя сюда, обязательно попробуйте луковый суп и лазанью. Горячее очень аппетитно выглядит. Лазанья тоже очень вкусная. Утолив голод, приступите к неспешной дегустации десертов. Морковный торт с кофе, по мнениям многих посетителей, является очень нежным и абсолютно не тяжелым.

Этот ресторан можно посещать и вместе со своей семьей. Цены, конечно, в некоторых ситуациях оказываются несколько выше, чем ожидают посетители, но ведь здесь все очень вкусное. Особенно вам понравятся блюда на гриле и супы.

Народу тут всегда очень много. Посетители – в основном молодежь. Официанты отлично общаются с иностранными гостями на английском языке.

Вообще, обслуживание довольно-таки быстрое, несмотря на большое количество заказов.

Мы рекомендуем это заведение к посещению!

Подведем итог

"Вильямс" (ресторан): адрес
«Вильямс» — ресторан, который мы обязательно рекомендуем к посещению каждому жителю и гостю столицы Российской Федерации. Приходите, пробуйте, и всегда возвращайтесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.