Облегающие платья и чем необходимо руководствоваться при их выборе?

Ее величество Мода никогда не стоит на месте, удивляя своей быстротечностью и ветреным непостоянством. Облегающие платья издавна являются показателем женственности, сексуальности и притягательности. Благодаря тонкому материалу эти изделия достаточно плотно прилегают к телу, тем самым подчеркивая все рельефные места и женственные изгибы.

На что необходимо обратить внимание при выборе этого фасона платья?

  • Во время определения фасона платья необходимо учесть не только особенности фигуры, но и предпочтения в области белья и колготок, которые будут надеваться под этот предмет одежды. В случае выбора неправильного фасона, длины и особенностей силуэта, визуальным образом платье превратит фигуру в не столь аппетитную, как хотелось бы, и даже изуродует, тем самым указывая на недостатки.
  • Линия талии, являющаяся основным акцентом в общем образе, должна выглядеть тонкой и изящной, для чего необходимо умело использовать игру цвета, аксессуаров и деталей.
  • При выборе фасона необходимо учесть условия комфорта, которые будут удовлетворять личные требования, не будут стеснять движений либо сдавливать грудную клетку.

Облегающие платья

Простые правила выбора облегающих платьев в зависимости от типа фигуры

  • Согласно тенденциям, которые внедряют в моду именитые кутюрье, облегающие платья подходят абсолютно всем женщинам, независимо от возрастной категории и особенностей телосложения.
  • Фигура «песочные часы» не доставляет своей обладательнице особых проблем при выборе столь женственного предмета гардероба. В таком случае прекрасно подойдут облегающие платья с заниженной линией талии.
  • Если среди числа женских достоинств присутствует большая грудь, тогда необходимо отказаться от глубоких вырезов и вызывающих декольте, дабы не спровоцировать ненужную вульгарность.
  • Прекрасным вариантом из числа облегающих силуэтов станут платья с рюшами, которые идеально подойдут женщинам, у которых присутствует небольшой животик.
  • В случае прямолинейного вида фигуры, напоминающей банан, необходимо тщательней присмотреться к вариантам с вшитыми и импровизированными изгибами, создающими некий эффект выпуклостей фигуры.

Облегающие длинные платья

Как подчеркнуть достоинства в таких силуэтах платьев?

  • Дабы визуальным способом подчеркнуть хрупкую женскую талию, достаточно всего лишь добавить в образ тончайший пояс.
  • В случае неидеальности зоны бедер необходимо учесть правило объемов, тем самым уравновесив низ с верхом посредством воланов, рюшей или жабо.
  • Облегающие длинные платья будут прекрасным выбором для торжественного случая. При этом подойдут представительницам прекрасной половины, которые считают своим недостатком полноватые ноги.
  • Короткое облегающее платье прекрасно подойдет для стройных обладательниц хрупкой половины человечества, параметры которых недалеки от модельных.

Короткое облегающее платье

Особенности и преимущества

Облегающие платья имеют прекрасную способность стройнить, удлинять и корректировать фигуру. Наиболее популярным примером этого силуэта является классическое платье-футляр, которое уместно при любом жизненном случае, благодаря своей универсальности и гармоничности. Поэтому если женщина хочет выглядеть стильно и красиво, то в ее гардеробе обязательно должно присутствовать облегающее платье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.