Масло жожоба для лица: отзывы косметологов, применение, фото до и после

Современных красавиц все больше привлекают натуральные средства для ухода за лицом и телом. Одним из наиболее ценных натуральных компонентов косметических средств, используемых как для омоложения лица, так и для лечения различных проблем кожных покровов, является масло жожоба.

масло жожоба для лица отзывы

Масло жожоба для лица отзывы косметологов представляют как универсальное вещество, занимающее передовые позиции в рейтинге самых эффективных натуральных ингредиентов комплексных составов инновационных косметических средств.

История косметологического применения масла жожоба своими корнями уходит в тысячелетнее прошлое. Но в современной индустрии красоты активное применение средства началось не так давно. Оно пришло на смену знаменитому спермацету - животному воску, получаемому из головы кашалота, после принятия запрета на истребление этого животного.

эфирное масло жожоба для лица отзывы

Масло жожоба для лица отзывы потребителей также представляют как ценный продукт, взятый на вооружение домашней косметологией.

Каковы особенности применения масла? Насколько это средство действенно?

Происхождение и химический состав

Источником ценного продукта являются плоды вечнозеленого дерева, растущего в засушливых местностях Америки, - симмондсии китайской. Орехи снимаются вручную, после чего их холодным способом подвергают прессованию. В процессе получают полужидкое золотистое вещество с неуловимым ароматом, которое твердеет при нулевой температуре.

масло жожоба для лица отзывы косметологов

Именуемое «маслом» вещество по его физическим и химическим свойствам уместнее было бы отнести к категории «растительный воск».

Полезные свойства

Что полезного содержит масло жожоба для лица? Отзывы косметологов раскрывают список ценных особенностей масла:

- продукт богат белками, жирными кислотами и витаминами, обеспечивающими восстановление клеток, повышающими упругость и эластичность тканей, увлажняющими и питающими кожу;

- состав масла очень напоминает естественный кожный жир. Подобно ему, оно легко проникает в ткани кожных покровов лица и обеспечивает их необходимое питание, не оставляя на поверхности кожи ни малейшего жирного блеска;

- масло славится также своими антиоксидантными свойствами и эффективностью в борьбе с различными воспалениями;

- значительное количество церамидов, находящихся в составе продукта, делают его устойчивым к окислению, чем исключается его прокисание и гарантируется сохранность полезных качеств в условиях продолжительного хранения и влияния резких температурных перепадов (охлаждение/нагревание). Отличный натуральный консервант в составе других масел;

- гипоаллергенность жожоба делает его доступным к применению аллергикам и детям;

- дамам с повышенной волосатостью масло жожоба для лица отзывы косметологов советуют использовать разбавленным (10%). Его применение может вызвать усиление избыточного роста волос.

Масло жожоба для лица: применение, отзывы

Целебный воск считается универсальным средством, подходящим для любой кожи. Его систематическое применение обеспечивает улучшение состояния проблемной, сухой, жирной, комбинированной кожи. Благодаря ему исчезают мешки под глазами, замедляется старение, улучшается обмен веществ.

масло жожоба для лица применение отзывы

Как следует применять масло жожоба для кожи лица? Отзывы благодарных пользователей характеризуют продукт как дающий быстрый и эффективный результат (прекрасное увлажнение сухой кожи, освежение и омоложение увядшей, очищение и придание матовости жирной коже, успокоение раздражений), а также содержат рекомендации по его использованию.

Многие предлагают применять масло, заменяя им крем, для решения проблемы шелушения кожи.

Большую пользу средство приносит коже век, а также обветренных и пересохших губ.

Отмечен эффект применения воска в лечении всевозможных воспалений, опрелостей, дерматитов, ожогов и различных повреждений кожи.

Как еще используют масло жожоба для лица? Отзывы упоминают об эффективности воздействия целебного воска на проблемную кожу, нуждающуюся в лечении от прыщей. Структура продукта исключает закупоривание пор, обеспечивает дыхание кожи, активно борется с микроорганизмами, ведущими к акне.

Также многие пользователи рекомендуют применять масло жожоба для лица от морщин. Отзывы характеризуют средство как способное активизировать собственные силы эпидермиса в противостоянии изменениям возраста.

Дряблой коже масло жожоба способно возвратить упругость, подтянуть, разгладить морщины, придать свежесть и оздоровить цвет лица.

Изменения гормонального фона женщин в возрасте «40+» приводят к тому, что клетки эпидермиса теряют работоспособность, и это отрицательно сказывается на внешности женщины: увеличивается количество морщин, теряется четкость овала лица, уменьшается эластичность кожных покровов.

Регулярное ежедневное применение целебного воска ведет к активизации выработки коллагена. Как результат – значительное уменьшение глубины появившихся морщин и замедление появления новых.

Природные рецепты красоты

Эфирное масло жожоба для лица отзывы косметологов называют как проявляющее себя более активно при условии его комплексного применения с другими средствами. Последние не обязательно должны быть натуральными.

Для усиления благотворного действия любимых продуктов – кремов, бальзамов и лосьонов – следует вводить в их состав масло жожоба для лица. Отзывы косметологов содержат множество эффективных рецептов для тех, кто в стремлении стать еще красивее приемлет только натуральные средства. Рецепты косметических продуктов, приготовленных на основе целебного воска, помогут решить любые проблемы кожи.

Поклонницам натуральных способов поддержания красоты процедуры с использованием продуктов, включающих эфирное масло жожоба для лица, отзывы советуют применять и в течение дня, и на ночь.

Правильное сочетание жожоба с рекомендуемыми ингредиентами позволит не только отстрочить приход старости, но и возвратить лицу молодость и красоту.

Маски против морщин

Маски издавна считаются одним из самых действенных способов, обеспечивающих уход за кожей лица. Они предназначаются для различных типов кожи и для всех возрастов. Специалисты рекомендуют проводить курсы процедур с применением масок трижды в неделю. Накладывать приготовленные композиции необходимо на заранее очищенную кожу.

масло жожоба для лица от морщин отзывы

Для успешной борьбы с морщинами следует к смешанным в равных частях маслу жожоба и маслу авокадо добавить пять капель экстрактов аниса и фенхеля. Наносить на проблемные места (там, где появились морщины) дважды в день.

Можно в смесь из равных частей масла жожоба, йогурта, меда ввести белую или голубую косметическую глину – чтобы масса получилась кашицеобразной консистенции. Наносить на полчаса на лицо, а также зону декольте.

Маски, обеспечивающие лифтинг и упругость кожи

«Подтяжку» делают и в домашних условиях, не обязательно прибегать к пластической операции. В основу из 2 ст. ложек масла жожоба нужно ввести 5 капель экстрактов сандала, ромашки, пачули. Наносить на 20 минут .

Или: 1 ст. ложку основы растереть с желтком, затем вводят мед ( 1 ч. ложка), а также сок лимона (1 ч. ложка). Полученный крем держать на лице около 15 мин.

Или к 1 ч. ложке основы добавить измельченный сухой горох (2 ст. ложки), развести минеральной водой до состояния пюре, ввести 1 дес. ложку масла оливы. Готовое средство на 15 минут наложить на лицо, умываться холодной водой, ополоснуть лицо более теплой.

Эффективность процедуры улучшится, если совместить ее с протиранием кожи отварами: тысячелистник, череда, березовые листья - 1/1/1.

Маски для жирной кожи

Для лечения проблем жирной кожи необходимо использовать аппликацию: к 2 ст. ложкам основы добавить по 5 капель экстрактов чайного дерева, а также лаванды.

Смешивают также с основой (20 мл масла жожоба) полстакана теплого молока, вводят по 2 капли экстрактов лаванды, бергамота и сандала. Держать на лице, пока не остынет.

Питательные маски

Тем, у кого сухая кожа, необходимо регулярно применять масло жожоба, особенно после посещения бани, придя с мороза или после загара.

Масло жожоба (15 мл) разбавляют пополам с маслом ядер абрикоса (виноградных косточек), вводят 1 каплю эфира цитрусовых.

А еще смесь жожоба, жирного творога и морковного сока (по 2 ст. ложки) равномерно толстым слоем наносят на лицо, держат 20 минут.

Масло жожоба для лица: отзывы, фото до и после

Применяя масло жожоба для борьбы с проблемами кожи лица постоянно, можно добиться быстрых и значительных результатов. По отзывам поклонниц целебного воска, регулярное использование средства многим помогло оздоровить проблемную жирную кожу, избавиться от угрей, устранить под глазами мешки и отечность, увлажнить тонкую сухую кожу, омолодить стареющее лицо, обеспечив его кожным покровам надлежащее питание.

масло жожоба для лица отзывы фото до и после

Лучшим доказательством результативности применения средства являются размещенные в сети фото.

масло жожоба для кожи лица отзывы

Масло жожоба - результативный, удобный и практичный продукт для ухода за кожей лица, систематическое применение которого – гарантия ее здоровья, молодости и красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.