Учетная запись Nokia: для чего нужна и как создать?

Учетная запись Nokia используется в устройствах, которые работают, базируясь на технологиях операционной системы “Виндовс Мобайл”. Речь идет, конечно же, об аппаратах, которые входят в линейку под названием “Люмия”. Профиль пользователя требуется для многих вещей и сервисов, которыми снабжена соответствующая операционная система. Вполне возможно, что при первом запуске аппарата ваша учетная запись Nokia не была создана или активирована. Но не расстраивайтесь, поскольку вы можете заняться совершением этой операции в любой момент, когда вам только будет угодно.

Что делать, если первый запуск уже был?

учетная запись nokia

Если вы уже начали использовать телефон некоторое время назад, а учетная запись Nokia не была еще создана до этого момента, поступить можно следующим образом. При помощи касания центрального сенсорного элемента управления (окошки) выходим на рабочий стол своего аппарата. В принципе, сделать это можно, находясь и в приложении. Тем не менее так будет, наверное, удобнее. Итак, проводим пальцем сверху вниз по экрану, чтобы вывести своеобразное меню. В правом углу можем заметить надпись “Все настройки”. Нажимаем на эту кнопочку. После этого аппарат переправит нас в инженерное меню телефона. Тут можно найти пункт под названием "Почта + Учетные запись”. Нажимаем на него, а затем ищем функцию, которая называется “Добавить службу”. В ходе завершения этой операции на ваше устройство будет добавлена учетная запись Nokia Lumia. Что для этого нужно сделать? Итак, после того как мы вошли в соответствующее меню, выбираем “Учетную запись “Майкрософт”. Останется только создать новый профиль или же войти в уже существующий. При активации новой записи пользователь может руководствоваться инструкциями, выводящимися на экран. В то же время для входа в уже существующий профиль потребуется ввести имя пользователя, а также его персональный пароль для идентификации и подтверждения доступа.

Для чего нужна учетная запись “Майкрософт” на Nokia?

 учетная запись nokia lumia

Профиль пользователя требуется для использования отдельных сервисов. Например, таких, как OneDrive. Каждому владельцу устройства под управлением операционной системы “Виндовс Мобайл” предоставляется отдельный объем места в облачном хранилище, куда пользователь может поместить мультимедийные данные, чтобы сэкономить долговременную память на своем телефоне. В то же время, создав учетную запись “Майкрософт”, вы всегда сможете принять участие в использовании функций раздела “Моя семья”. Активация профиля также даст возможность оперативно обмениваться данными и информацией со своими друзьями и родственниками, имеющими учетные записи.

Что делать, если вы впервые включаете “Люмию”?

 учетная запись майкрософт на nokia

Создание учетной записи сделает обращение с телефоном гораздо более комфортным и красочным, поскольку перед пользователем будут открыты новые возможности. Профиль потребуется, чтобы полностью насладиться преимуществами, которые предоставляет телефон. Первоначально отметим, что для создания и подтверждения активации учетной записи “Майкрософт” потребуется соединение с Интернетом. Обратите на это внимание. Подключение может осуществляться как через точку доступа Wi-Fi, так и при помощи тарифного плана на СИМ-карте, вставленной в телефон.

Последовательность действий

В первую очередь включаем аппарат. При этом в него заранее следует установить СИМ-карту. После того как это будет сделано, приступаем к первичной настройке устройства. Для этого можно просто линейно следовать инструкциям, которые будут отображены на дисплее смартфона. После этого создаем учетную запись в системе. Либо же входим в уже существующий профиль, введя имя пользователя и пароль. Как видите, ничего особенно сложного в этом процессе нет. Компания позаботилась о том, чтобы приступить к работе с аппаратом можно было максимально быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.