Как сделать сообщения? Как "В Контакте" управлять письмами

Многие пользователи зарегистрированы в социальных сетях. И первый вопрос, который их волнует: как сделать сообщения? Как "В Контакте" писать письма, читать их и делать репосты? Обо всем этом и пойдет сейчас речь.

как сделать сообщения как в контакте

Пишем самостоятельно

Итак, как сделать сообщения? Как "В Контакте" написать письмо пользователю и отправить его? Для этого придется авторизоваться в социальной сети. У вас должен быть здесь свой личный аккаунт. Теперь перейдите на страницу к вашему другу или пользователю, которому хочется написать сообщение. Помните, если человек не в вашем френдлисте, то у него в настройках должна быть включена опция "Получать сообщения от всех пользователей". В противном случае нужной строчки для реализации задумки у вас не будет.

Как сделать сообщения? Как "В Контакте" отправить письмо пользователю? Оказавшись в его профиле, вы должны просто нажать на строчку "Отправить сообщение". Она находится под аватаркой пользователя. В появившемся окне наберите текст, при надобности вставьте смайлики (в правом верхнем углу поля увидите улыбающегося колобка). Как только все будет готово, нажмите Ctrl + Enter или "Отправить". Вот и все. Теперь человек получит ваше письмо и сможет его почесть.

Чтение

Одного написания писем для полной работы с социальной сетью мало. Общительным пользователям пишут довольно часто и много. И иногда все сообщения читать не хочется. Администрация дает возможность пометить все присланные письма как прочитанные. Сделать это не столь сложно. Во всяком случае, справиться с поставленным вопросом может даже начинающий пользователь.

как сделать сообщения прочитанными в контакте

Как сделать сообщения прочитанными "В Контакте"? Для этого, когда увидите, что вам написали, просто пролистайте открытую страницу до самого верха. Теперь обратите внимание на панель в левой части экрана. Там найдите графу "Мои сообщения". Напротив нее будет нарисован +, а после него - количество непрочитанных сообщений. Чтобы отметить их в качестве прочтенных, достаточно нажать на эти цифры и пролистать открывшееся окошко. Данный процесс отнимает не более 1 минуты. После все посты, которые вам адресованы, будут отмечены в качестве прочтенных. Главное, не забудьте потом действительно прочитать их. Может, там полезная информация какая-то!

Рассылки

Иногда возникает нужда в массовой рассылке писем своим друзьям. Это уже более сложный вопрос. Как сделать рассылку сообщений "В Контакте"? Существует как минимум два варианта решения проблемы.

Первый способ - создать беседу, пригласить в нее всех необходимых людей, а затем просто написать письмо и отправить его. Все участники увидят то, что вы опубликовали. И ничего более от вас не потребуется. Создается беседа всего в несколько кликов.

как сделать рассылку сообщений в контакте

Для начала авторизуйтесь в своем профиле и посетите раздел "Мои сообщения". Нажмите в верхней части экрана на надпись "Написать сообщение". В принципе, беседа практически создана. Как сделать сообщения? Как "В Контакте" осуществить массовую рассылку при помощи совместного диалога? Просто в соответствующем поле печатаете текст, а в графе "Получатели" отмечаете пользователей, которым требуется получить ваше письмо. Далее стоит нажать на "Отправить". Вот и все проблемы решены. Не самый лучший, зато верный и безопасный вариант развития событий.

Также можно осуществить массовую рассылку при помощи приложений. Например, через VKbot. Устанавливаете себе данный контент, авторизуетсь при помощи собственного аккаунта "ВКонтакте", пишете сообщения и выставляете настройки рассылки. Далее жмете на кнопку подтверждения и ждете. Не самый безопасный способ, лучше не прибегать к помощи дополнительного контента.

Репосты

Иногда пользователи интересуются, как сделать репост сообщения "В Контакте". Данная возможность появилась не так давно, но уже пользуется огромным спросом. Ведь пересылка каких-то обрывков разговора между пользователями - это очень удобно.

как сделать репост сообщения в контакте

Мы уже знаем, как сделать сообщения. Как "В Контакте" теперь совершить репост? Для этого заходите в "Мои сообщения" и открываете диалог, из которого следует "вырвать" чью-то фразу. Далее - находите нужное письмо и выделяете его курсором мыши. В правом верхнем углу диалога увидите надпись "Переслать". Щелкните по ней, потом выберите человека, которому отправляете чужое сообщение. Подтвердите свои действия. У вас откроется диалог с пользователем. Вы можете просто отправить репост как обычное письмо или дописать к нему комментарий. После окончания написания текста нажмите "Отправить". Сверху будет ваш комментарий, а снизу - фраза человека, которая подверглась репосту. В нем также отобразится время отправки (когда вы получили письмо).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.