Флагман-телефон это... что представляют собой подобные устройства?

Нередко на различных сайтах, посвященных соответствующей тематике, можно встретить упоминания о загадочных флагманах. “Что же это такое?” – вполне может задать логичный вопрос любой пользователь. Флагман-телефон - это устройство, которое выделяется на фоне конкурентов благодаря своим уникальным (для сегмента) характеристикам. Говорить об уникальности именно с учетом той или иной ниши или категории здесь обязательно, поскольку сравнивать два аппарата, которые могут иметь приблизительно одинаковые характеристики, но при этом будут относиться к разным ценовым диапазонам, как минимум нелогично.

Обратимся к Глобальной сети

флагман телефон это

Если мы, задавшись вопросом "флагмант (телефон) - что это такое?" обратимся к Интернету и проанализируем информацию, то результаты могут натолкнуть на определенные логические выводы. Причиной станут новости из мира сотовых телефонов. Например, открыв соответствующую вкладку, вы может увидеть что-то наподобие этого: "Новым флагманским смартфоном южнокорейской компании Samsung станет устройство под названием Samsung Wave 3". Или "Флагманский смартфон компании Microsoft Lumia 900 поступил в продажу". Нередко такие новости увязывают и с моделями тайваньского производителя HTC. Продолжать дальше список заголовков, наверное, не имеет смысла, поскольку уже в этот момент можно догадаться (хоть и расплывчато) о том, какую смысловую нагрузку несет данное слово.

Что значит телефон-флагман?

что значит телефон флагман

Если из заголовков новостей, которые были приведены выше, вам так и не удалось понять, что представляет собой подобное устройство, то попробуем на этот раз обратиться за помощью к справочникам. Для того чтобы дать ответ на вопрос: "флагман (телефон): это что?", просто поищем необходимую информацию. И что же мы можем в результате узнаем?

История происхождения термина

сотовые телефоны флагманы

Флагман-телефон - это уже устоявшееся словосочетание. Интересно то, что первая часть его была взята, как ни странно, из морского дела. Казалось бы, какое отношение это может иметь к электронной технике, а уж те более к мобильной аппаратуре? Но на то есть свои причины, которые вполне легко объясняются при помощи элементарной логики. Итак, во флоте принято говорить слово “флагман”, когда имеют в виду корабль, на борту которого находится главнокомандующий. Таким образом, именно там располагается штаб и командный пункт. По сути дела, эта боевая единица отвечает за глобальную коммуникацию и синхронизацию действий между всеми остальными юнитами. Управление отдельными боевыми единицами также велось непосредственно с флагмана. Давайте попробуем применить это смысловое значение к нашей технике. Нетрудно догадаться о том, что флагманом в таком случае мы будем называть устройство, на которое в некотором смысле равняются все остальные аппараты. В то же время такие смартфоны на определенный момент являются наиболее красивыми и мощными в плане начинки созданиями компании-производителя. Таким образом, можно сделать прямой и легкий вывод о том, что любую крупную модель мобильной фирмы можно назвать флагманской.

Чем различаются между собой сотовые телефоны-флагманы?

Итак, что же мы все так выяснили ранее? Оказалось, что флагман-телефон - это устройство, которое можно назвать передовым в плане технологий, примененных в нем. Это косвенно подтверждают официальные данные продаж. От обычных моделей они отличаются продвинутой аппаратной частью и набором из нескольких фишек, в автоматическом режиме превращающих смартфон в весьма интересное устройство. Но разные компании выставляют свои творения в качестве флагмана на рынок мобильных телефонов. И как же понять, кто из них выиграет в этом негласном бою? В этом случае звание должно достаться той модели, которая, по сравнению с конкурентами, будет обладать наиболее мощным железом, более оптимизированной программной частью и, конечно же, более качественным экраном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.