Как сбросить айфон до заводских настроек при помощи iTunes?

Американская компания “Эппл” занимает на рынке мобильных телефонов хоть и не лидирующие позиции, но все же играет в этом секторе достаточно весомую роль. Хотелось бы отметить ради справедливости, что этот производитель выпускает на мировую арену немалое количество качественных устройств, которые полностью оправдывают свою заоблачную стоимость. Речь в первую очередь здесь идет об оптимизированном программном обеспечении и особенностях операционной системы. Архитектура этих двух направлений (назовем их именно так) построена таким образом, что устройства компании “Эппл” могут составить конкуренцию аппаратам более мощным в плане начинки. Но как бы ни была упрощена операционная система, а все же разбираются в ней далеко не все. Поэтому нередко можно встретить вопросы пользователей о том, как сбросить айфон до заводских настроек. Об этой проблеме (а можно ли ее так назвать?) и о способах решения мы и поговорим в данной статье.

Причины, приводящие к необходимости заводского “ресета”

как сбросить айфон до заводских настроек

Многие пользователи, которые задаются вопросом о том, как сбросить айфон до заводских настроек, наверняка решают сделать это из-за сбоев в программном обеспечении. Есть еще некоторые причины, о которых мы тем не менее разговаривать не будем. Но вот что должен понимать каждый обладатель устройства под управлением операционной системы IOS, так это то, что выполнив сброс до заводских настроек, он потеряет абсолютно всю информацию, хранившуюся на аппарате до проведения этой операции. Речь идет, в частности, о контактах, сохраненных на смартфоне, о мультимедиа-файлах и аналогичных материалах. Поэтому перед тем как интересоваться вопросом “как сбросить айфон до заводских настроек”, лучше поинтересуйтесь тем, как сделать резервные копии файлов. Это поможет вам избежать потери важных данных навсегда. А мы тем временем переходим к рассказу о том, как сбросить айфон до заводских настроек.

Используем сервис iTunes

как сбросить айфон 5 до заводских настроек

Наверное не все пользователи, которые спрашивают, как сбросить айфон 5 до заводских настроек, знают, что для этого можно использовать стандартный "Айтюнс". Именно на использовании этого сервиса базируется один из методов возвращения аппарата к его заводским настройкам. Его преимущество заключается в том, что аналогичным способом к точке восстановления можно вернуть любое устройство, произведенное компанией “Эппл”, будь то айпод или же айпад. Еще раз напоминаем пользователю, что при проведении процедуры возвращения к заводским настройкам все содержимое аппарата будет удалено без возможности последующего восстановления. В “черный список” попадают все виды мультимедиа-файлов, а также телефонные контакты и данные календаря.

Как сбросить айфон 4S до заводских настроек посредством "Айтюнс". Последовательность действий

как сбросить айфон 4s до заводских настроек

Изначально владельцу устройства необходимо убедиться в том, что сервис был обновлен заранее до самой новой версии. Если это не так, то настоятельно рекомендуем обновить "Айтюнс" до того, как процесс возвращения аппарата к заводским настройкам будет активирован. Следующим шагом будет создание резервных копий файлов. Их необходимо будет создать и передать на персональный компьютер, предварительно синхронизировав работу этих двух устройств между собой. Если “спасать” с аппарата нечего, то вы можете просто-напросто пропустить выполнение этого шага. Далее необходимо будет отключить кое-что в инженерном меню. Если говорить конкретнее, то деактивация должна быть применена по отношению к функции “Найти iPhone”. Собственно, на этом подготовительная часть операции закончена.

Возврат к стандартным настройкам

Для завершения действия подключаем айфон к персональному компьютеру. После отображения аппарата в программе "Айтюнс" переходим во вкладку, которая называется “Обзор”. Там нажимаем на “Восстановить”. Остается подтвердить, что вы согласны с активацией восстановления заводских настроек и даете добро на полное удаление имеющихся на смартфоне данных. Далее операция продолжится, а пользователю просто нужно будет подождать, пока устройство перезагрузится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.