Программа iTunes. Обновить до последней версии легко!

О том, что без специальной программы передать файлы с iPad и iPhone на компьютер и с компьютера нельзя, знает каждый пользователь этих гаджетов. Но далеко не всем известно, как этот самый iTunes обновить. А сложного в этом, между прочим, ничего нет.

itunes обновить

Зачем нужно

К сожалению, эта столь нужная программа занимает достаточно много места на жестком диске персонального компьютера, да еще и тратит немало оперативной памяти при работе. Именно поэтому многие пользователи и задумываются о том, зачем нужно обновление iTunes до последней версии. Во-первых, обновленный интерфейс, как правило, намного проще, чем в устаревших версиях. Во-вторых, пользоваться программой обычно становится удобнее, да и функционал расширяется. Кроме того, в определенный момент старая версия просто перестает распознавать подключенный гаджет. Поэтому и нужно своевременно iTunes обновить, чтобы в любой момент он был готов к работе.

обновление itunes

Mac и обновления

Сначала нужно запустить программу. В системе Мас она обычно располагается в рабочей области внизу или сбоку экрана. Значок похож на ноту. В зависимости от версии, это или красная, или синяя, или многоцветная иконка. Обычно после запуска сразу появляется предложение по установке новой версии программы. Достаточно просто согласиться, чтобы iTunes обновить за считанные секунды. Система Мас примечательна тем, что обычно вообще не спрашивает мнения пользователя, своевременно и самостоятельно устанавливая новые версии программ Apple. При условии, что владелец персонального компьютера не отключил эту полезную опцию.

Windows и программы от Apple

Здесь тоже не возникает особых сложностей. Необходимо включить программу на компьютере. Если она не закреплена в панели задач и нет иконки на рабочем столе, то нужно зайти в "Пуск", "Программы", "Все программы". Из списка нужно выбрать iTunes. Обновить его не составит труда. Если не появилось сразу окошко "Apple Software Update", то нужно зайти в раздел "Справка" в верхнем левом углу рабочей панели. Это касается версии 12.2.1.16, которая уже достаточно устарела. В разделе нужно найти клавишу "Обновление". Программа автоматически начнет поиск доступных новых версий. Если они имеются, то пользователю будет предложено их установить. Конечно, человек сам в праве решать, нужно это ему или нет. Однако стоит помнить, что своевременное обновление позволяет программе работать без перебоев. А вот игнорирование этих простых правил может привести к описанным выше проблемам.

 обновить itunes до последней версии

Гаджеты и обновления

Чтобы обновить iTunes до последней версии на мобильном устройстве "яблочной" компании, требуется не так уж много манипуляций. Хотя есть и ряд особенностей. Во-первых, приложение не совсем обычное. Оно работает слаженно, четко и без сбоев. Потому что контролируется компанией, а не пользователем. Удалить, переместить, изменить, обновить его самостоятельно нельзя. Во-вторых, именно компания решает, когда приложение нужно обновить. И выпускается новый продукт обычно одновременно с выходом новой версии операционной системы - iOs. Поэтому и установка неразрывно связана с ней.

Чтобы обновить систему и "тунца" одновременно, нужно зайти в настройки "яблочного" гаджета. В разделе "Основные" есть подпункт "Обновление ПО". Необходимо проверить наличие новых версий, прочитать условия соглашения и согласиться с ними, если обновление доступно. После загрузки устройство автоматические перезапустится, новика вступит в силу. Чаще всего в мобильной версии iTunes обновляется функционал и какие-то элементы интерфейса. При этом все остается таким же работоспособным, стабильным и удобным. Главные обновления не видны пользователю (это совместимость программы с новой версией операционной системы). Поэтому гаджеты нужно тоже своевременно обновлять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.