Как подобрать размер моточерепахи: полезные рекомендации

Как подобрать размер моточерепахи? Этим вопросом чаще всего задаются те, кто впервые садится за руль мотоцикла. Правильный выбор защиты обеспечивает значительный комфорт во время езды и безопасность водителя. Именно поэтому необходимо знать, как выбирать ту или модель, и каким производителям отдать предпочтение.

Выбираем моточерепаху

Удивительно, но при падении с мотоцикла даже на большой скорости пилот может отделаться легким испугом. Повезло? Вряд ли – всё дело в хорошей защите, о которой следует подумать с первых дней катания на байке. Сложно поверить, но профессиональные гонщики на кольцевом треке могут развивать скорость до 200 км/ч. Безусловно, падений не всегда удается избежать, поэтому надежная защита перед выездом – это основополагающий факт, пренебрегать которым ни в коем случае нельзя.

как подобрать размер моточерепахи

Важнейшим элементом защиты мотоциклиста является моточерепаха. Как подобрать размер? На этот вопрос ответ можно получить у специалистов, которые не первый год сидят за рулем мотоцикла.

Самостоятельно надеть современный комбинезон или черепаху практически так же сложно, как гидрокостюм: без помощи постороннего человека не обойтись. Да и совершать в нем какие-либо движения тоже довольно сложно. Но стоит только сесть за руль байка, как все неприятные ощущения исчезнут – появится чувство реальной защиты и безопасности.

Для чего нужна хорошая защита

Как подобрать размер моточерепахи? Как правильно выбрать хорошую защиту из всего предложенного многообразия? Прежде всего, стоит определиться, на что влияет этот элемент мотоэкипировки и для чего он нужен.

моточерепаха как подобрать размер

Цельная защита груди и спины обеспечивает достаточный уровень безопасности при падении. Черепаха надежно защищает кости позвоночника и внутренние органы от возможных ушибов – именно поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать экипировкой. Выбирая моточерепаху, предпочтение стоит отдать цельным моделям, так как они и обеспечивают ту самую безопасность мотоциклиста на дороге. Хорошая модель оборудована ремнями и застежками – это необходимо для возможности регулирования и более плотного прилегания защиты.

Грамотный выбор моточерепахи

Обзор нескольких моделей показывает, что экипировка мотоциклиста – это не просто отличная защита, это еще и стильная деталь гардероба, но на последний факт при выборе опираться не стоит. А вот следующие пункты как раз-таки и являются основополагающими при выборе надежной защиты:

  • Выбирать экипировку лучше всего у проверенных и хорошо зарекомендованных производителей. Так, например, моточерепаха Madbull представляет собой одну из лучших моделей среди своих аналогов.
  • Хорошая защита должна обеспечивать вентиляцию воздуха, но при этом защищать от холодных потоков воздуха.
  • Размер моточерепахи должен быть точным – не больше и не меньше. Слишком маленькая будет сдавливать грудную клетку, а слишком большая не сможет должным образом обезопасить мотоциклиста.

Не следует покупать мото-экипировку с рук или посредством интернет-магазинов. Мотоциклист должен примерить модель, прислушаться к своим ощущениям. Следует понимать, что даже самое незначительное ощущение дискомфорта на дороге за рулем мотоцикла возрастет в несколько раз, а это уже значительная вероятность возникновения неприятных ситуаций.

моточерепахи обзор

Как подобрать размер моточерепахи

На этот вопрос ответ лучше всего искать у профессионалов или специалистов этой области. Самостоятельно выбирать экипировку первый раз не рекомендуется, так как незнание некоторых аспектов может повлечь за собой покупку не совсем подходящей модели. Экипировка должна плотно прилегать к телу, но при этом не сдавливать. Внимание стоит обратить и на возможность регулировки размера – не стоит забывать про теплую одежду в холодное время года.

Большое значение имеет материал, из которого изготовлена экипировка, и наличие специальных отверстий для вентиляции. Это обеспечивает дополнительный комфорт во время езды. Как подобрать размер моточерепахи и при этом не ошибиться? Для этого в первую очередь нужно примерить несколько моделей и сравнить их по своим ощущениям.

Средняя стоимость хорошей черепахи

Выяснив, как подобрать размер моточерепахи, можно приступать непосредственно к ее приобретению. В среднем, хорошая и качественная защита обойдется примерно в 5 тысяч рублей. Такие недорогие модели отлично подходят для начинающих мотоциклистов, которые придерживаются скоростного режима и аккуратно ведут себя на дорогах.

моточерепаха madbull

А вот модели для настоящих профессионалов стоят гораздо дороже. Так, например, стоимость некоторых моделей начинается с отметки в 13 тысяч – такая цена обусловлена отличным качеством используемого материала, а также дополнительными вставками, которые обеспечивают надежную защиту спины. Такая экипировка хорошо пропускает воздух, но при этом является водонепроницаемой.

Что остается добавить в заключение? Лучшая защита байкера – моточерепаха. Как подобрать размер? На этот вопрос ответ был представлен. Остается лишь выбрать достойного производителя и поскорее отправиться за покупкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.