"Примадофилус Бифидус": стоимость препарата и инструкция по его использованию

Биологически активные добавки все больше внедряются в жизнь людей. Многие пациенты предпочитают употреблять именно такие препараты, а не лекарственные вещества. Медикамент «Примадофилус Бифидус» также относится к пищевым добавкам. Его назначают детям, взрослым пациентам и будущим мамам. Насколько это правильно, расскажет вам статья. Вы сможете узнать о способе использования препарата и некоторой информации из инструкции.

примадофилус бифидус

«Примадофилус Бифидус»: цена и описание медикамента

Лекарство выпускается в капсулах. Оно является гипоаллергенным и безопасным. В состав медикамента входят лактобактерии, которые в норме присутствуют в тонком кишечнике. Также тут содержатся бифидобактерии, необходимые человеку для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и правильного усвоения полезных веществ.

На препарат «Примадофилус Бифидус» цена довольно высокая. Стоимость одной упаковки составляет примерно 1000 рублей. За эту сумму вы можете приобрести 90 капсул, каждая из которых содержит комплекс полезных веществ.

Показания к лечению

Медикамент «Примадофилус Бифидус» назначается с лечебной целью и для профилактики. Аннотация сообщает о следующих показаниях:

  • различные нарушения пищеварения (запор, диарея, метеоризм);
  • дисбактериоз;
  • вагинит у женщин и нарушение влагалищной микрофлоры;
  • длительная антибактериальная терапия (химиотерапия);
  • снижение иммунной защиты организма;
  • аллергия различного происхождения;
  • инфекционные заболевания у детей и взрослых.

Отличительной особенностью препарата «Примадофилус Бифидус» является то, что он содержит комплекс бактерий (лакто и бифидо). Тогда как другие составы имеют лишь только те или иные составляющие. В такой ситуации часто требуются дополнительные препараты для закрепления результата.

примадофилус бифидус цена

Ограничения и побочные реакции на препарат

Лекарство «Примадофилус Бифидус» не имеет практически никаких противопоказаний. Состав не стоит употреблять лишь при повышенной чувствительности к его компонентам. Лекарство не содержит лактозы, оно гипоаллергенное. Медикамент не оказывает тератогенного действия на организм человека. Его можно применять у детей и будущих мам. Также не запрещено использовать состав во время лактации.

О средстве «Примадофилус Бифидус» инструкция по применению сообщает, что состав предназначен для детей после 12 лет и взрослых пациентов. Это ограничение в возрасте объясняется формой выпуска медикамента. Ведь не каждый ребенок до 12 лет сможет целиком проглотить капсулу. Побочные действия на лекарство не выявлены. Однако отзывы потребителей сообщают несколько иную информацию. О ней вам будет рассказано далее.

примадофилус бифидус инструкция по применению

Отзывы об использовании препарата

О добавке «Примадофилус Бифидус» инструкция по применению говорит, что лекарство не имеет никаких побочных эффектов. Однако некоторые потребители отмечают усиление метеоризма в первые дни коррекции. При этом данный симптом не требует отмены терапии. Такое проявление проходит самостоятельно через несколько дней.

Большинство отзывов о лекарстве положительные. Потребители говорят, что после проведенного курса наладилось пищеварение, стул. Также повысился иммунитет, и улучшилось общее самочувствие. Отдельные отзывы об использовании у детей говорят, что для малышей препарат предварительно растворялся в теплой водичке или молоке. Для этого необходимо вскрыть капсулу и высыпать ее содержимое в жидкость. После этого состав нужно немедленно дать малышу. Оболочка капсулы не оказывает никакого лечебного действия. Именно поэтому ее можно просто выбросить.

Способ применения биологически активной добавки

Как должен принимать препарат «Примадофилус Бифидус» взрослый человек? В сутки пациенту назначается 1 капсула. После двух недель использование состав можно пить по 3 таблетки в сутки. Эффект от такой терапии будет сильнее.

Детям после 12 лет состав назначается по такой же схеме. Продолжительность лечения составляет от двух недель до одного месяца. После некоторого перерыва (указанного врачом) терапия может повторяться.

примадофилус бифидус взрослый

Заключение статьи

Вы узнали об эффективном медикаменте с торговым названием «Примадофилус Бифидус». Помимо него производитель выпускает лекарство «Примадофилус детский» и другие формы медикамента. Каждый человек может подобрать для себя наиболее подходящий состав. Стоит отметить, что входящие в лекарство компоненты в каждом случае разные.

Описанное средство признается одним из самых безопасных и эффективных. Оно имеет массу положительных отзывов от потребителей и врачей. Однако это не позволяет вам принимать его самостоятельно. Ведь неизвестно, какая может быть реакция. Перед назначением медикамента стоит обратиться к врачу и при необходимости сдать анализы. Здоровья вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.