Кружевной топ: идеи и варианты образов в новом сезоне

Кружева – одна из самых женственных и шикарных текстур в одежде. Они ассоциируются с легкостью, притягательностью и загадкой. Как и с любыми другими нарядами, существуют определенные правила стилизации, которые сделают образ с кружевным топом еще более соблазнительным и романтичным. Как же создать притягательный ансамбль и при этом не выглядеть ветреной кокеткой?

белый кружевной топ

Нежность и романтика

Кружевной топ в сочетании с легкой, свободной юбкой, элегантной обувью, дополняющим клатчем и блестящими украшениями – залог незабываемого женственного образа. Подберите топ классического или модного цвета, например черный, белый, бежевый, серый или темно-синий. Из трендовых вариантов – цвет холодного кофе, розовый кварц и персиковый.

Стиль бохо-шик

Для всех поклонниц образов в этом направлении кружевной топ станет незаменимой деталью гардероба. Вам потребуется обувь бежевого цвета (ботинки, сандалии), навыки в нанесении дымчатого макияжа глаз, дополняющие аксессуары в стиле бохо-шик и свободная юбка. Бежевый кружевной топ расставит недостающие акценты.

В стиле кантри

Еще одна отличная альтернатива стилизации, на которую стоит обратить внимание – это сочетание деревенского стиля с очарованием кружев. Чтобы создать завершенный образ, продумайте соответствующую прическу с косами и плетениями или укладку на свободно развевающихся прямых волосах. Не забудьте подобрать интересную шляпу в стиле кантри и объемное колье.

кружевной топ фото

Абсолютный гламур

Кружевной топ с рукавами средней длины, завершающимися характерной ажурной каймой, придает неимоверный шик женскому образу. В сочетании с таким верхом не потребуются дополнительные браслеты в качестве украшений. Позаботьтесь о правильном выборе прически, которая должна соответствовать гламурной направленности стиля. Высокая и слегка небрежная укладка подчеркнет настроение. Оставьте несколько прядей выбившимися из общей массы, чтобы акцентировать загадочность и соблазнительность образа.

Офисный стиль

Всем сомневающимся в том, можно ли носить кружевной топ на работу, стилисты отвечают утвердительно. Необходимо лишь подобрать классический узор с достаточно высокой плотностью рисунка. Дополните кружевной топ (фото в этой статье) сдержанной юбкой или брюками, классической обувью и элегантной прической. Из оттенков специалисты рекомендуют носить в офис верх нейтрального цвета, то есть черный, белый, бежевый. Избегайте излишнего количества аксессуаров. Для официальных встреч лучше сочетать топ с жакетом или кардиганом.

Вечерний образ

Подбирая кружевной топ для вечернего стиля, обратите внимание на свободную форму и расслабленный силуэт, которые будут смотреться наиболее органично. Дополните его свободной юбкой солнце-клеш или с разрезом. Красиво будет сочетаться кружевной топ с ярко-красным макияжем губ. Высокие укладки с плетениями и косами откроют шею и подчеркнут общую линию силуэта.

черный кружевной топ

Вязаные модели

В качестве повседневного варианта отлично будет смотреться вязаный кружевной топ. Сочетайте его с практичными дополняющими деталями из простых тканей. Можно подобрать вязаный топ, сочетающий несколько цветов и оттенков и обыграть однотонной фоновой одеждой. Хорошим дополнением будут объемные и выразительные украшения.

Классический белый для деловой леди

С наступлением весеннего сезона белый кружевной топ становится органичным дополнением гардероба деловой и уверенной в себе женщины. Он смотрится ярко, нарядно и при этом подчеркивает чистоту и свежесть образа. Сочетайте его с классического покроя юбкой или брюками, ярким выразительным макияжем губ и сдержанной прической - хвостом или пучком. Минимум украшений, чтобы не отвлекать внимание от топа как от ключевого акцента образа.

Легкость, мягкость и очарование будет излучать образ, сочетающий кружевной белый топ и свободную юбку или платье (надетое под топ).

кружевной топ

Универсальный черный

Чтобы создать стиль роковой женщины, вам потребуется сочетание выразительной одежды и обуви. Ансамбль, соединяющий черный кружевной топ и черные туфли на шпильках, является беспроигрышным вариантом на все случаи жизни.

Дополните топ широким или узким пояском на свой вкус. Это может быть сочетание черного с нейтральным или привлекающим внимание цветом в аксессуарах.

В контексте ярких тонов

Еще один способ подчеркнуть кружевную текстуру топа – это подобрать деталь выразительного, привлекающего к себе внимание оттенка. Такие цвета, как зеленый, фуксия, звездное небо, красный, являются универсальными. В сочетании с декором блестками или стразами такой топ подойдет для вечеринки или романтического свидания. Дополняющая деталь – нейтрального цвета юбка, брюки или джинсы. Вместо декора можно расставить акценты с помощью золотых или серебряных аксессуаров, чтобы придать вес стилю. Бежевого цвета украшения также будут смотреться органично. Избегайте ярких аксессуаров, чтобы не выглядеть вульгарно.

красный кружевной топ

Какой бы вариант стилизации вы ни выбрали, придерживайтесь золотого правила – элегантность правит бал. Кружевной топ станет женственным, стильным и эффектным дополнением любого гардероба девушки, стоит лишь правильно расставить акценты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.