Водка Grey Goose – отменный вкус и качество в одном флаконе

Водка Grey Goose по праву считается одним из самых вкусных алкогольных напитков премиум-класса. Это именно тот продукт, который полностью и безоговорочно разрушает все привычные ассоциации с шумными застольями и буйными компаниями. Водка Grey Goose – это эксклюзивный напиток, являющийся неотъемлемой частью элитных вечеринок и благородных намерений.

Как создавалась идеальная водка?

Американский бизнесмен Сидней Франк является творцом эксклюзивного напитка. На протяжении нескольких десятков лет его главной целью было создание идеальной водки. И вот, в 1997 году, ему удалось достичь совершенства. На мировом рынке появилась уникальная французская водка Grey Goose.

водка grey goose

Сидней Франк мечтал о том, чтобы создать кристальный напиток с «сияющим» вкусом. Идея была по-настоящему гениальной и в то же время в некоторой степени безумной. Американский бизнесмен хотел создать такой продукт, который бы смог нейтрализовать все представления и ассоциации, которые возникают при употреблении слова «водка». Он желал присвоить этому крепкому напитку благородный статус и элитный характер.

Технология производства

Водка Grey Goose создается из отборных сортов пшеницы, ржи и ячменя, которые специально для этих целей выращиваются в лучших регионах Франции. Вторым компонентом, роль которого сложно переоценить, является кристально чистая вода из источника Gentre. Влага поднимается из глубин и проходит фильтрацию через пористые известняки Шампани. В результате вода становится настолько мягкой и бархатной, что практически не нуждается в дополнительной обработке.

французская водка grey goose

Спиртовая основа, которая используется для создания элитной водки, проходит несколько этапов дистилляции. И только после всех вышеперечисленных процедур добавляется кристально чистая артезианская вода, добытая из ледников французских Альп.

География французской водки

Водка Grey Goose на территории России появилась сравнительно недавно – буквально в 2007 году. Истинные ценители эксклюзивных алкогольных напитков сразу же признали её отличной базой для создания вкуснейших коктейлей. Однако мягкий и неповторимый вкус позволяет употреблять этот продукт в чистом виде.

Зато в других европейских странах истинные ценители смогли по достоинству оценить вкусовые качества и свойства этого напитка. Сидней Франк представил его в 1997 году на престижной выставке World Spirits Championship, где французская водка получила достойную награду World’s Best Tasting Vodka. Чуть позже благородный напиток смог укрепить свой статус, получив золотую медаль на мировом чемпионате среди эксклюзивной алкогольной продукции премиум-класса.

Вкусовые свойства и особенности французской водки

Уникальная технология позволяет создать исключительно прозрачную водку. Этот благородный напиток по достоинству оценят любители эксклюзивной алкогольной продукции. Она отличается мягким и глубоким вкусом, который во многом обусловлен пятикратной дистилляцией. Немного маслянистая фактура водки оставляет тягучее и приятное послевкусие.

grey goose водка отзывы

С чем сочетается французская Водка Grey Goose? Отзывы красноречиво свидетельствуют о том, что этот напиток является превосходной основой для многих коктейлей. Помимо этого, его подают охлажденным в небольших рюмках со льдом. Благодаря своему мягкому вкусу французская водка отлично сочетается с изысканными блюдами традиционной национальной кухни. Это может быть фуа-гра, белое мясо нежнейшей телятины, рататуй или трюфеля, а также лягушачьи лапки, устрицы, омары и многое другое. В качестве лёгкой закуски идеальны маслины или оливки.

Вкусовая водка

Помимо классического варианта, существует еще несколько весьма пикантных решений напитка Grey Goose. Водка, отзывы о которой позволяют получить более детальное и исчерпывающее представление о ней, может обладать своеобразным вкусом и ароматом.

Так, например, истинным гурманам предлагается отведать французской водки с лёгкими лимонными нотками. Для её приготовления используются исключительно натуральные компоненты: отборнейшая пшеница, кристально чистая вода и спелые лимоны, которые выращены в городе Ментон, что расположен на Лазурном побережье. Водка Le Citron отличается мягким и глубоким вкусом с ярко выраженными лимонными оттенками. Послевкусие также очень приятное – свежесть спелого цитруса непременно придётся по вкусу истинным ценителям эксклюзивных напитков.

«Серый Гусь» со вкусами

Для приготовления французской водки со вкусом апельсина используются отборные зёрна французской пшеницы, артезианская вода и, конечно же, спелые апельсины, выращенные и собранные во Флориде. Такой напиток отличается свежим и изысканным вкусом, в котором легко угадываются сладковатые цитрусовые оттенки.

французская водка grey goose отзывы

Помимо вышеперечисленных видов, существует еще водка со вкусом груши, которая отличается сладковато-ореховым вкусом и мягким послевкусием, а также водка Grey Goose Cherry Noir со вкусом спелой вишни. Истинные гурманы совсем недавно смогли попробовать новый французский напиток La Vanille с приятными ванильными нотками.

Grey Goose – это эксклюзивная водка, которая позволит полностью разрушить стереотипное мнение об этом продукте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.