IPhone 5: разблокировка смартфона с помощью программы

С выходом смартфонов стандарты защиты информации на устройствах такого класса были заметно усовершенствованы инженерами-разработчиками. Передовые девайсы предлагают нам актуальнейшие версии операционных систем, оснащенных соответствующим уровню программным обеспечением.

Способы защиты информации

iphone 5 разблокировка

Таким образом, пользователь зачастую может защитить свой аппарат от несанкционированного использования при помощи нескольких методов. Их список начинается обыкновенной блокировкой, которую можно снять, проведя по сенсорному дисплею пальцем, а заканчивается сканированием сетчатки глаза или же снятием отпечатков пальцев. Тем не менее, последние две функции обычно встроены в достаточно дорогие смартфоны, которые не каждому по карману. А мы же сегодня поговорим об IPhone 5, разблокировка которого станет необходимым мероприятием в том случае, если вы забыли ключ безопасности.

Вкратце о защите

разблокировка iphone 5

Никто не говорит, что легче не ставить пароль для блокировки аппарата. Защита информации, которая хранится на вашем устройстве, конечно, является исключительно пользовательским делом. Отсюда и принимается соответствующее решение. Тем не менее, многие эксперты настоятельно рекомендуют использовать ключи безопасности. Не суть важно, чем они будут представлены – комбинацией символов или графической последовательностью – главное, чтобы где-то в безопасном месте у вас имелось напоминание о самом ключе на тот случай, если вы его частично или полностью забудете. IPhone 5, разблокировка которого станет темой сегодняшней статьи, может стать доступным для дальнейшего использования после совершения некоторых нехитрых операций. Самое главное в том случае, если вы забыли ключ безопасности, это не поддаваться панике и не бежать в сервисный центр сломя голову. Перед началом восстановительных работ также нужно помнить, что для всего этого нам понадобится программа для разблокировки iPhone 5.

Используем Itunes

программа для разблокировки iphone 5

Разблокировка ID iPhone 5 может быть совершена при помощи знаменитой программы под названием “айтюнс”. Она была разработана специалистами специально для совершения операций с такими устройствами, как iPhone, iPad, iPod. Итак, если мы будем пользоваться этой программой для разблокировки нашего айфона, то при выполнении определенных условий сможем сохранить мультимедиа-данные, которые успели накопиться на устройстве. Если же вам это непринципиально, то вы сможете разблокировать аппарат и без восстановления сохраненных ранее данных. Разблокировка iPhone 5 своими руками возможна в том случае, если вы загрузили устройство в штатном режиме и успели подключить его к компьютеру. Если же во время загрузки аппарата возникают сбои или проблемы неопределенного характера, то сохранение данных не представляется в процессе восстановления возможным. Тут уж как повезет. Один из показателей неудачной загрузки – зависание телефона. При этом на заставке пользователь сможет увидеть логотип, свидетельствующий о том, что устройство подключено к компьютеру и находится в полной ведомости сервиса “айтюнс”.

Попробуем сохранить данные. IPhone 5: разблокировка Apple ID через Itunes

разблокировка id iphone 5

Пользователь может пойти разными путями в зависимости от того, какой результат он в итоге хочет получить. Но, допустим, вам потребовалось сохранить данные в процессе восстановления своего аппарата. Если вы хотите сбросить пароль, но при этом сохранить информацию на устройстве в неизменном виде, то для начала открываем в программе “айтюнс” раздел, которе называется “устройства”. Там ищем наш аппарат, после чего в правой половине программного окошка разворачиваем вкладку под названием “обзор”. Там ищем кнопку “восстановить”, после чего просто нажимаем на нее. После того, как вы это сделаете, запустится процесс сброса пароля. В таком случае он будет аннулирован, защита аппарата деактивирована, но вся информация мультимедиа-характера, которая раньше содержалась на айфоне, не будет затронута процессом.

Если информация не нужна/нет возможности ее сохранить

iphone 5 разблокировка apple id

Никто не дает стопроцентной гарантии того, что операция по восстановлению пароля закончится для пользователя откатом к благополучному состоянию аппарата. Иными словами, возможно, что информация, сохраненная ранее на устройстве, не будет подлежать восстановлению. Чтобы на сто процентов быть уверенным в том, что после проведения соответствующих процедур вы не останетесь у разбитого корыта, следует заблаговременно подготавливать резервные копии данных. В таком случае вы всегда сможете восстановить интересующую вас информацию, ведь по сути дела она просто-напросто отправляется в хранилище, где и будет оставаться на случай непредвиденной поломки устройства. Следует отметить, что не каждый раз сброс пароля предыдущим способом заканчивается удачно. Не раз было выявлено, что пользователи сталкиваются с непредвиденными проблемами в ходе совершения операции по восстановлению. Таким образом, первый способ не дает тех результатов, на которые мы надеялись. Что же делать в таком случае? Остается вариант с восстановлением аппарата при полном уничтожении данных. Это необходимо также в том случае (даже не то чтобы необходимо, просто у пользователя не остается выбора), если ваш смартфон не загружается в полной мере, а зависает на определенном моменте. Вот в таких ситуациях придется пожертвовать персональными данными, которые были накоплены на аппарате, потому что больше выходов не существует. При проведении операции в этом направлении будут сброшены также настройки. Они откатятся до заводских параметров, тех, с которыми вы свой смартфон приобретали в магазине.

Последовательность действий

iphone 5 разблокировка icloud

Для начала запускаем на своем персональном компьютере программу ITunes. Она обязательно должна быть обновлена до последней версии. Если вы этого заранее не сделали, то займитесь процессом обновления. Это требуется, чтобы избежать разного рода ошибок и неприятностей, связанных с программным обеспечением. Итак, после того, как вы проверили версию сервиса и она соответствует реалиям, можно начинать процесс сброса пароля. Для этого нам нужно вывести айфон в так называемый режим DFU. Делается это за счет выключения аппарат и его последующего подключения к персональному компьютеру или ноутбуку при помощи кабеля стандарта USB. После этого продолжаем удерживать кнопки питания и “на рабочий стол”. Через несколько секунд удержания в окошке программы “айтюнс” высветится уведомление, которое сообщит нам о том, что аппарат успешно был подключен к компьютеру в режиме восстановления. Затем в сервисе потребуется нажать кнопку, которая называется “восстановить”. Программа на компьютере в автоматическом режиме скачает наиболее новую версию прошивки для вашего устройства, после чего установит ее на айфон. Вы сможете следить за состоянием процесса при помощи полосы загрузки, которая расположится под фирменным логотипом.

IPhone 5. Разблокировка ICloud

Этот способ также сотрет все данные с вашего аппарата. Единственный способ их сохранить – заранее сделанная резервная копия информации. Чтобы при помощи облака сбросить пароль, вам потребуется программа, которая носит название “Найти iPhone”. Также разблокировка iPhone 5 требует доступа в Интернет за счет сотовой сети или точки доступа Wi-Fi.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здравствуйте могу ли я разблокировать айфон свой если перепрошила?
Копировать ссылку
0
Помогите пожалуйста, я фиг знает кокой пароль от Эппл айди и логин я этого не знаю купил б\у и до владельца не дозвониться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.