Контактные линзы dailies: отзывы покупателей и офтальмологов

Линзы прочно вошли в обиход современных людей, имеющих плохое зрение. Сегодня уже мало кто носит очки по вполне объяснимой причине, которая заключается в наличии более удобного и комфортного аналога, линз. Сейчас уже не приходится носить с собой футляр для очков или испытывать неудобства при ношении. Отпадают такие проблемы, как бесконечное запотевание стекол при перепаде температур, необходимость поворачивать голову, когда можно просто скосить глаза, головная боль от давления дужек при долгом ношении очков и постоянная забота о том, как бы не забыть их в гостях.

Контактные линзы позволяют носить дополнительно имиджевые или солнцезащитные очки без диоптрий, что значительно упрощает жизнь человека с плохим зрением. Преимущества контактных линз бесспорны, они повышают качество жизни. Оптические корректоры зрения практически невозможно увидеть, если только это не человек, умеющий их распознавать.

линзы dailies

Виды

Линзы делятся на две категории согласно их назначению: однодневные и линзы длительного, как правило, месячного ношения. Последние предполагают пару, которую используют в течение месяца и не заменяют. Такие линзы ежедневно обрабатываются специальным раствором и оставляются на ночь в контейнере для дезинфекции. Через месяц их заменяют свежими.

Однодневные линзы отличаются своим сроком службы. Такие оптические помощники называются dailies, что в переводе означает "ежедневные". Они удобны тем, что их не нужно мыть в растворе и дезинфицировать в контейнере. Перед сном такие изделия снимаются и выбрасываются. Офтальмологи рекомендуют носить именно линзы dailies, так как они являются самыми гигиеничными и безопасными. Нет угрозы развития инфекции, что может произойти при длительном ношении одной пары оптических корректоров зрения.

линзы daily disposable

Преимущества контактных линз dailies

Контактные линзы однодневного назначения имеют свои плюсы, не свойственные изделиям длительного ношения. Среди них выделяют:

  • Комфорт при повышенной сухости глаз (эта проблема свойственна, например, людям с астигматизмом и повышенной чувствительностью роговой оболочки).
  • Не требуется ежедневный уход за линзами, что освобождает от покупки раствора и наличия контейнера.
  • Гигиеничность (каждый день надевается свежая пара).
  • Максимальное увлажнение слизистой глаза в течение дня.
  • Тонкие, мягкие и комфортные, что позволяет быстро их надевать и снимать.

Линзы dailies позволяют путешествовать, не задумываясь о том, будет ли возможность вечером выполнить ежедневный ритуал очистки и дезинфекции. Единственным требованием для снятия и надевания оптических помощников являются чистые руки.

Производители линз

Среди мировых лидеров по производству контактных линз ведущие позиции занимают:

  • Johnson & Johnson.
  • Ciba Vision.
  • Bausch & Lomb.

Эти компании известны всему миру своей инновационной продукцией. Они завоевали доверие потребителей. Контактные линзы как продолжительного, так и ежедневного ношения указанных брендов заняли лидирующие позиции и в России. Сказать однозначно, что одна компания и ее продукция лучше, нельзя. Отзывы о таких изделиях основываются на личном опыте и индивидуальных особенностях проблемы со зрением.

Каждый бренд имеет свои технологии и формулы изготовления. Единственным правилом в использовании линз любого бренда, как уже упоминалось, является гигиена рук.

Dailies от Johnson & Johnson

Линзы этой марки также подразделяются на две группы: длительного и ежедневного ношения. Самыми популярными, проверенными и надежными являются следующие серии:

  • 1 Day Acuvue.
  • 1 Day Acuvue Moist.

Эти продукты завоевали положительные отзывы благодаря технологии, позволяющей поддерживать постоянное увлажнение глаз во время ношения. Помимо известного в производстве материала эталфикона в состав входит увлажняющий компонент. Он находится внутри линзы и не дает ей сохнуть. Это преимущество позволяет назначать продукт людям, имеющим проблемы с сухостью органов зрения. Согласно отзывам потребителей, глаза действительно не устают и не сохнут под конец дня. Офтальмологи рекомендуют эти серии тем, кто постоянно находится в офисе, где под влиянием кондиционера влажность воздуха нередко существенно понижается.

dailies aquacomfort plus

Линзы Ciba Vision

Большой популярностью этого бренда пользуются линзы Dailies Aqua Comfort Plus (30). Компания разработала уникальную технологию, позволяющую увлажнять линзу при моргании. Каждый раз, когда человек моргает, на поверхности линзы Dailies AquaComfort Plus происходят реакции компонентов, которые и позволяют поддерживать оптимальный уровень влажности. Особенно этот нюанс важен для тех, кто страдает сухостью глаз, проявляющейся как следствие астигматизма. Комфорт при надевании и ношении достигается за счет содержания поливинилового спирта и гидроксипропилметилцеллюлозы в составе.

Линзы Dailies AquaComfort Plus зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Согласно отзывам пользователей, они не сушат глаз в течение дня, их легко надевать и снимать. Единственным минусом можно считать их тонкость, но при должном умении обращаться с такими изделиями этот недостаток даже не замечается.

линзы dailies aqua comfort plus

Dailies от Bausch & Lomb

Продукция данной компании появилась в России очень давно. Это надежный бренд, постоянно улучшающий свою продукцию. Одной из последних новинок компании являются ежедневные линзы Daily Disposable 90. Этот тип оптических корректоров зрения отличается от всех остальных асферическим дизайном. Он позволяет исключать сферические аберрации, то есть острота зрения сохраняется даже при плохом освещении. Также линзы Daily Disposable имеют эффект антиблика. Согласно отзывам потребителей, они очень мягкие и комфортные при надевании и носке. Глаз в течение дня не сохнет, не слезится.

Линзы Daily Disposable, как отмечают офтальмологи, подходят людям, имеющим довольно чувствительную роговую оболочку. Потребители выделяют эту серию как самую лучшую среди остальной продукции компании.

линзы daily disposable 90

При выборе линз офтальмологи рекомендуют обращать внимание, прежде всего, на степень увлажненности глаз в течение дня. Если наблюдаются постоянная сухость и краснота, необходимо оповестить об этом своего врача-офтальмолога. Всегда подбирайте линзы с помощью специалиста. Только он сможет правильно сориентироваться в разнообразии ассортимента и назначить оптимальный вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.