Применение "Пиаскледина" для регуляции обмена веществ в хрящевой ткани. Лучший аналог "Пиаскледина"

«Пиаскледин» относится к растительным препаратам, которые предназначены для нормализации обменных процессов, протекающих в хрящевой ткани. Лекарство имеет сравнительно небольшое количество противопоказаний и побочных эффектов, поэтому может активно применяться во врачебной практике. Существует ли аналог «Пиаскледина»?

Что это за препарат?

Корректор метаболизма выпускается в форме капсул – в упаковке может быть или 15, или 30 штук. Капсулы имеют белую оболочку, заполнены содержимым коричневого цвета (пастой). В составе преимущественно растительные компоненты – это масла соевых бобов и авокадо. Среди вспомогательных веществ имеются коллоидный диоксид кремния и бутилгидрокситолуол. Оболочка капсулы имеет желатиновую основу с примесью диоксида титана. Знание состава играет важную роль для пациентов, страдающих аллергической реакцией на какой-либо компонент лекарства.

аналог пиаскледина

Действие

Препарат направлен на коррекцию обмена хрящевой ткани, что необходимо при ряде патологических состояний. Компоненты средства «Пиаскледин 300» замедляют дегенеративные изменения, происходящие в суставных хрящах. Из этого следует уменьшение болезненности – дополнительный эффект лекарства. За счет ослабления болевого синдрома происходит более активное восстановление двигательной активности сустава. Кроме того, происходит усиленная регенерация хрящевой ткани, благодаря синтезу коллагеновых волокон.

Растительные масла, входящие в состав, ингибируют интерлейкин 1, который отвечает за продукцию коллагеназы – фермента, разрушающего коллаген. Дополнительно стимулируется образование активатора плазминогенеза, что снижает повреждение хрящевой ткани. Это происходит за счет активации металлопротеиназ и деградации протеогликанов. Бобы сои и авокадо стимулируют факторы роста в хондроцитах.

пиаскледин 300

«Пиаскледин»: применение препарата

Герой ознакомительной статьи широко зарекомендовал себя в лечении остеоартроаза, поражающего тазобедренные и коленные суставы. При поражении 1-3 степени требуется защита хрящевой ткани, усиление регенерации и снижение болевого синдрома. Именно такие функции выполняет данный препарат. Кроме того, лекарство назначается в комплексе с другими при лечении периодонтитов.

Противопоказания

Применение препарата полностью противопоказано при беременности и лактации. Во втором случае в период лечения необходимо временно перейти на искусственное вскармливание, так как возможно неблагоприятное влияние компонентов на ребенка. Не рекомендуется назначать препарат в возрасте до 18 лет. При наличии у пациентов гиперчувствительности к веществам медикамента не исключено возникновение аллергической реакции. Она, как правило, проявляется кожными высыпаниями, гиперемией и зудом. В таком случае следует прекратить прием средства «Пиаскледин 300».

Из побочных явлений отмечались только аллергии у некоторых пациентов, то есть препарат обычно хорошо переносится при отсутствии противопоказаний к его назначению. Использование лекарства допускает его комбинирование с другими препаратами – патологических взаимодействий установлено не было. Случаи передозировки не фиксировались.

Инструкция по применению

Препарат предназначен для приема внутрь. Перед использованием рекомендуется посоветоваться со специалистом для коррекции дозировки. Как правило, назначается 1 капсула в день. Рекомендуется принимать ее во время приема пищи в первой половине дня, запивая достаточно большим количеством воды. Курс терапии зависит от индивидуальных особенностей и в среднем составляет 6 месяцев. При необходимости время лечения увеличивают или назначают повторный курс приема препарата.

пиаскледин цена аналоги

«Пиаскледин»: цена, аналоги

Препарат отличается своей высокой стоимостью – в среднем 1100-1300 рублей за 30 капсул. Это ограничивает его доступность для некоторых слоев населения. В таком случае допускается замена лекарства аналогами, однако выбирать альтернативу назначенному препарату следует только после консультации с врачом.

Многие врачи рекомендуют именно этот препарат, опираясь на оставленные на «Пиаскледин» отзывы. Аналоги часто уступают ему в эффективности. Пациенты, выбравшие «Пиаскледин», отмечают ускорение процессов восстановления функции сустава и ослабление клинических проявлений. Аналог «Пиаскледина» имеет свои особенности.

«Артра»

Основу препарата составляют хондроитин сульфат и глюкозамин, которые отвечают за синтетические процессы, происходящие в хрящевой ткани. Это способствует регенерации, а в дополнение ко всему оказывается противовоспалительный эффект. Усиленная выработка хрящевого матрикса повышает резистентность сустава – он становится более устойчив к воздействию внешних факторов. Препарат не используется при беременности и лактации. Кроме того, он противопоказан пациентам с тяжелой почечной недостаточностью и страдающим аллергией. Препарат выпускается в форме таблеток. Преимуществом является более низкая цена – 700-750 рублей за 30 шт. Этот аналог «Пиаскледина» является более доступным.

пиаскледин отзывы аналоги

«Структум»

Активное вещество препарата – хондроитина сульфат. Выпускается лекарство в форме капсул голубого цвета, заполненных белым порошком. Действие «Структума» также направлено на активацию синтетических процессов в хрящевой ткани – стимулируется регенерация и увеличиваются защитные свойства. Этот аналог «Пиаскледина» противопоказан для детей до 15 лет. Точные данные о влиянии на плод отсутствуют, однако лучше не применять лекарство в период беременности. В период грудного вскармливания переходят на искусственные смеси. «Структум» применяют для лечения остеоартроза и остеохондроза. Цена варьируется от 1300 до 1350 за 60 капсул (дозировка 500 мг).

пиаскледин применение

Патологические состояния в хрящевой ткани требуют регуляции обменных процессов. Это необходимо для скорейшего восстановления морфологии и функции сустава, следовательно, возращения полноценной физической активности. В комплексе с другими препаратами «Пиаскледин» дает хорошие результаты в лечении остеоартрозов и периодонтитов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пиаскледин - не аналог упомянутых препаратов. Учите матчасть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.