"Септефрил": инструкция по применению. Способ использования препарата у детей

Заболевания горла часто корректируются медикаментами, которые применяются местно. Это так называемые пастилки и таблетки для рассасывания. Одним из таких средств является препарат «Септефрил». Инструкция по применению лекарства будет рассмотрена в статье. Вы узнаете об особенностях использования состава у детей.

септефрил инструкция по применению для детей

Описание лекарственного средства, его состав и ценовая категория

О препарате «Септефрил-Дарница» инструкция по применению сообщает, что это – антисептик. Производится лекарство украинской фармацевтической компанией. Средняя стоимость 10 таблеток составляет 5 гривен или 15 рублей. В пачке вы можете приобрести 20 пастилок для рассасывания. Цена такого медикамента будет, соответственно, выше.

В состав препарата входит противомикробное действующее вещество – декаметоксин. Оно эффективно действует в отношении многих микроорганизмов. Также лекарство воздействует на проницаемость слизистых оболочек.

септефрил дарница инструкция по применению

Ограничения в использовании и показания

Что рассказывает пациентам о лекарстве «Септефрил» инструкция по применению? Средство применяется при воспалительных заболеваниях полости рта, которые вызваны бактериями и грибами. Лекарство назначается при тонзиллитах, стоматитах, гингивитах, ларингитах и так далее. Нередко таблетки применяются для санации ротовой полости после оперативных вмешательств и перед ними.

Перед тем как использовать «Септефрил» (таблетки), инструкция по применению должна быть внимательно изучена. Не применяется лекарство при повышенной чувствительности к его составляющим. Запрещено использовать состав детям в возрасте до 5 лет. Медикамент не следует принимать без консультации с врачом беременным женщинам и больным сахарным диабетом.

септефрил таблетки инструкция по применению

«Септефрил»: инструкция по применению

Для детей описанное лекарство назначается только после достижения возраста 5 лет – об этом вы уже знаете. Однако медики говорят, что такое ограничение введено в силу того, что маленький ребенок не в состоянии рассасывать таблетку. Если малыш может употреблять подобным образом лекарства, то доктор может назначить и этот медикамент.

В зависимости от возраста и симптомов заболевания назначается индивидуальная схема применения препарата. О лекарстве «Септефрил» (таблетки) инструкция по применению говорит, что взрослым рекомендуется по одной пастилке до 6 раз в сутки. Детям же назначают препарат кратностью 3-4 раза в день. Продолжительность терапии определяется исключительно врачом. Обычно выздоровление наступает на 4-е сутки. При необходимости курс препарата может быть продлен до одной недели.

После приема препарата стоит воздержаться от еды и питья на ближайшие два часа. В этом случае вы добьетесь максимального эффекта от терапии.

Действие лекарства

О препарате «Септефрил» инструкция по применению предупреждает, что нередко состав вызывает побочные эффекты. Наиболее часто они проявляются жжением слизистой оболочки и повышенным слюноотделением. Прекращать использование таблеток в этом случае не стоит. Проявляющиеся симптомы пройдут самостоятельно уже через несколько минут после применения. Состав также иногда вызывает аллергию. При ее возникновении срочно покажитесь специалисту.

Если вы совмещаете описанное лекарство с другими антибиотиками, то может быть усилено действие последних. Обязательно сообщите своему врачу, если вам приходится принимать какие-то составы, не назначенные им. В период лечения контролируйте уровень сахара в крови. При его повышении стоит заменить описанное лекарство на какое-то другое, не содержащее лактозы и фруктозы.

септефрил инструкция по применению

Итоги

Вы узнали о недорогом, но довольно эффективном лекарстве под названием «Септефрил». Описание и рекомендации по использованию представлены вам в этой статье. Помните о том, что применение любого медикамента должно предварительно обговариваться со специалистом. Только в этом случае вы можете быть уверены в правильности терапии. Если по прошествии одной недели использования таблеток «Септефрил» вам не стало легче – срочно обратитесь к врачу. Возможно, вам понадобятся другие (сильнодействующие) составы для коррекции. Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.