Лена Катина: биография экс-участницы группы "Тату"

Лена Катина — рыжеволосая девушка из дуэта «Тату». В последнее время она редко появляется на телевидении, ее имя практически не упоминается в печатных изданиях. Это порождает различные слухи. Хотите получить достоверную информацию о биографии и личной жизни Лены Катиной? Тогда рекомендуем прочесть статью.

Лена катина

Лена Катина: биография, детство

Она родилась 4 октября 1984 года в Москве. Наша героиня воспитывалась в творческой и интеллигентной семье. Ее отец, Сергей Катин, является профессиональным музыкантом. Он до сих пор пишет композиции для многих звезд эстрады. Возможно, именно от него Елена унаследовала музыкальный талант и идеальный слух.

Отец мечтал о том, что дочь пойдет по его стопам. В итоге так оно и произошло. Уже в 4 года Лена Катина стала посещать музыкальную школу. Ее записали в класс фортепиано. Девочке сразу же полюбился этот инструменты.

Спустя 2 года Леночку приняли в детский ансамбль «Авеню». Затем она перешла в коллектив под названием «Непоседы». Там она и познакомилась с Юлей Волковой, а также будущими солистами дуэта SMASH — Лазаревым Сережей и Топаловым Владом.

В 14-летнем возрасте Лена покинула группу «Непоседы». Ей хотелось дальнейшего развития творческой деятельности. А в рамках данного проекта это оказалось невозможным.

Лена катина фото

«Тату»

В 1998 году Лену пригласили в студию для озвучивания рекламного ролика. Режиссер Иван Шаповалов остался доволен сотрудничеством с девушкой. Он высоко оценил ее вокальные данные. У Шаповалова возникла идея создания группы, не похожей ни на одну другую.

Примерно через год продюсер познакомил Катину с композитором А. Войтинским. Именно он является автором двух композиций — «Скажи, зачем» и «Югославия». Изначально предполагалось, что Елена сама исполнит эти песни. Но в какой-то момент Шаповалов решил сделать дуэт. В качестве второй солистки была приглашена Юлия Волкова. Девочки давно знали друг друга. Поэтому они быстро сработались. В тот же период была записана легендарная песня «Я сошла с ума». Позже вышел клип на эту композицию. Он породил массу слухов и домыслов. Ведь на экране молодые девушки (брюнетка и рыжая) изображали любовь.

С песней «Я сошла с ума» группа «Тату» покорила не только Россию, но и Европу. Озорные девчонки выступали на крупнейших концертных площадках. Слушатели подпевали им и выкрикивали различные комплименты.

В начале 2000-х годов девчонки из «Тату» были настоящими суперзвездами. Они выпустили несколько альбомов, снялись в десятке клипов и дали сотни концертов. Казалось бы, Лена Катина и Юлия Волкова еще долго будут радовать страну своим творчеством. Но в 2009 году продюсер Шаповалов объявил о распаде группы. Причиной такого решение послужило недопонимание, возникшее между солистками. Каждой из девушек хотелось внести свои новшества в проект. В итоге им не удалось прийти к компромиссу.

Лена катина биография

Сольная карьера

У Лены Катиной было немало задумок, связанных с творчеством. В период с 2009 по 2012 год она записала несколько композиций. Такие песни, как Shot, Melody и Never Forget, стали настоящими хитами. Наша героиня давала концерты не только в России, но также в США и странах Восточной Европы. В разное время Катина сотрудничала с мексиканскими и американскими исполнителями. Среди ее друзей есть и успешные заокеанские продюсеры.

Сегодня Елена практически не выходит на сцену и не записывает новые песни. У девушки совсем другие заботы. О чем это мы? Вы все поймете, изучив информацию ниже.

Лена Катина: биография, личная жизнь

Долгое время нашей героине не везло с мужчинами. В ее жизни были бурные романы, но они не перетекали в серьезные отношения и брак. А девушка мечтала о семье и детях.

И лишь в 2012 году Лена Катина (фото см. выше) призналась в том, что встретила мужчину своей мечты. Ее избранником стал словенский музыкант Сашо Кузманович. Парень и девушка прожили в гражданском браке несколько лет. В августе 2013 года они узаконили отношения. Было две свадьбы: одна — в России, а другая — в Словении.

Вскоре поклонники узнали о том, что бывшая участница группы «Тату» ждет малыша. В мае 2015 года Лена Катина и ее муж стали родителями. На свет появился их первенец — сын Александр. В ближайшие 2—3 года супруги хотят завести второго ребенка (желательно девочку).

В заключение

Теперь вы знаете, где родилась, училась и с кем проживает Лена Катина. Фото рыжеволосой красавицы также представлены в статье. Пожелаем этой замечательной певице успехов в творчестве и тихого семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.