Портативная игровая консоль: обзор моделей, рейтинг, отзывы

Портативная игровая консоль – это современное оборудование, позволяющее запускать игры и получать доступ к новинкам. Основные особенности таких игровых штук – в удобном управлении и наличии программных сервисов, которыми легко воспользоваться.

Правила выбора

портативная игровая консоль

При выборе портативной консоли нужно исходить из нескольких особенностей эксплуатации этого оборудования:

  1. Целевой аудитории и функциональных особенностей игрушки. Совсем маленьким детям подойдет портативная игровая консоль с минимальным набором кнопок. Чаще всего такие модели уже имеют встроенные игры, которые подходят под конкретные возрастные особенности. Для взрослых можно выбрать модели мощнее, в которые в случае необходимости можно закачать игры.
  2. Количества игр. Этот показатель зависит от качества гаджета. Если в китайских моделях вшитых игр совсем мало, то в дорогих консолях их гораздо больше, причем чаще всего они еще и лицензионные.
  3. Внешний вид. Кнопки, стики – выбор этих параметров зависит от того, какое устройство вы хотите получить – простое или многофункциональное. То же самое касается выбора формы и корпуса.

После того как вы определились с основными требованиями к игрушке, можно приступать к изучению модельного ряда, а он внушительный. Предлагаем вам обзор портативных игровых консолей, которые пользуются популярностью у покупателей.

NVIDIA SHIELD Portable

NVIDIA SHIELD, пожалуй, лучшая портативная консоль для игры и развлечений. Вы можете не только играть на ней в любимые гонялки и стрелялки, но и смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги. Достигается это мощным мобильным процессором и инновационной графикой. Данная консоль оснащается современной операционной системой, поэтому у пользователей есть уникальная возможность всегда иметь доступ к играм и приложениям.

лучшая портативная игровая консоль

Это лучшая портативная игровая консоль не только по функциональным особенностям, но и по оригинальному дизайну. В нем привлекает внимание нестандартная форма, экран, который убирается в раскладушку, футуристическое оформление. Пользователи отмечают, что для игр консоль подходит просто идеально, так как она максимально эргономична: все кнопки и стики крупные, нажимаются легко, поэтому при игре не возникает никаких проблем. К техническим особенностям данной консоли можно отнести операционную систему Android 4.2.1, 5-дюймовый дисплей, 4-ядерный процессор и оптимальное соотношение памяти.

PlayStation: популярные модели

Если вам нравится классика, то вы наверняка отдадите предпочтение популярным играм Sony Playstation. Отметим лишь, что продукция этого бренда уже не первое десятилетие остается на вершине популярности, причем не только благодаря стильному внешнему виду изделий, но b их функциональности, эргономичности и удобству. Мы тоже включили модели этой марки в свой рейтинг, так как они действительно в числе самых востребованных уже не один год.

sony playstation

PlayStation Portable 3000 Core Pack System – это обновленная игровая консоль, которая вобрала в себя все самые лучшие черты подобного оборудования. Так, модель способна вместить порядка 5-8 фильмов, которые предварительно сжимаются в нужный формат. Устроит консоль и современных геймеров, которые выступают за актуальность, свежесть идей и мобильность. Как отмечают пользователи, по сравнению с предыдущими вариантами PlayStation Portable 3000 Core Pack System стала более удобной в управлении и быстро реагирует на касания. Есть и другие изменения, о которых мы сейчас расскажем:

  1. Портативная игровая консоль PSP-3000 стала выпускаться в новом покрытии корпуса, на котором не остаются отпечатки пальцев.
  2. Овальные кнопки стали более удобными, правда, при эксплуатации облезает хромированное кольцо на задней панели.
  3. Дисплей – главное нововведение консоли, так как он действительно стал качественным, ярким и мягким с сохранением цветовых переходов.

Из минусов пользователи отмечают не самую длительную работу аккумулятора: данная модель Sony Playstation способна проработать максимум 3 часа.

PlayStation Portable PS Vita

портативная игровая консоль sony

Эта модель стала одной из самых долгожданных на рынке, хотя многие отмечают, что новинка не оправдала всех возложенных на нее надежд. Бросается в глаза, что модель переняла дизайн от предыдущих моделей Sony, но это говорит лишь о преемственности. Но есть и изменения, которые действительно достойны внимания:

  1. Стали больше габариты консоли, что улучшило игровые показатели. При этом она удобно лежит в руке и легко помещается в кармане.
  2. Функциональные детали. Портативная игровая консоль Sony PlayStation Portable PS Vita выполнена в духе современных тенденций, когда все управление гаджетом выполняется с помощью сенсорного экрана, а не кучи кнопок, в которых еще нужно разобраться.
  3. Отличное качество сборки. Пожалуй, это основное преимущество обновленной консоли, которое позволяет сделать вывод о высоком качестве всего прибора в целом.

SEGA Genesis Gopher

портативная игровая консоль sega

Эта игровая консоль пришлась по душе как взрослым, так и детям. В разработке SEGA Genesis Gopher принимали участие японские производители, что сказалось на отличных функциональных возможностях гаджета и его уникальных эксплуатационных свойствах. Так, портативная игровая консоль SEGA Gopher оснащена оригинальным чипом, благодаря которому прибор совместим с любыми играми, даже если нагрузка на процессор максимальная. К отличительным особенностям данной консоли можно отнести:

  • Плавную картинку, которой не может похвастаться другая игровая консоль. Продуманное решение обеспечивает идеальную плавность картинки, на которой эффектно смотрится любая графика.
  • Яркий экран, у которого широкие углы обзора.
  • Длительность работы: в режиме энергопотребления устройство может работать до 8 часов, что обеспечивается использованием комплектующих оригинального качества.
  • Безопасность корпуса: модель максимально эргономична, не имеет острых углов, поэтому, даже если упадет на ребенка, не нанесет ему вреда.
  • Множество встроенных игр и возможность скачать их из Интернета.

А еще, по словам пользователей разного возраста, игры легко запускаются, поэтому сам игровой процесс дарит только радостные мгновения. Кстати, многие советуют данную модель для детей, так как она удобна и проста в использовании.

Emote Else

портативная игровая консоль emote else

Портативная игровая консоль Emote Else – это достойная внимания игрушка с уникальными техническими характеристиками. Главное ее достоинство – в компактных размерах и широкой линейке популярных игровых платформ. Пользователи высоко оценивают и 5-дюймовый экран, на котором приятно играть или просматривать фильмы. В пользу выбора данной консоли говорят следующие ее характеристики:

  • огромное количество форматов видео, аудио, текстовых редакторов;
  • возможность скачивания игр через Интернет посредством подключения через USB-провод;
  • обтекаемая и плавная форма;
  • грамотность расположения кнопок, с которыми легко разобраться и ребенку;
  • корпус из мягкого пластика устойчив к различным внешним воздействиям;
  • яркий и четкий дисплей реагирует на прикосновения просто моментально, передавая красочное и яркое изображение.

Из достоинств данной консоли для игр пользователи отмечают качество исполнения, яркость дисплея, возможность проигрывать на эмуляторе игры от "Денди", "Сеги" или "Нинтендо". Из минусов отмечаются сложность настроек, к тому же некоторые игры на Android слегка подтормаживают.

Exeq

Портативная игровая консоль Exeq – это многофункциональное развлекательное устройство, которые представлено в многочисленных моделях. В зависимости от своего пользовательского уровня можно выбрать устройства попроще или посложнее, нашлось место в ассортименте и для изделий для совсем маленьких детей. Рассмотрим самые популярные у покупателей игровые консоли от Exeq.

EXEQ STINGER WR

Это геймпад для профессиональных игроков. Он радует эргономичной формой и привлекательной ценой. Представляет собой манипулятор, позволяющий играть в любые игры. Так что если вы за крутую картинку и не менее крутую игру, выбирайте качественные игровые консоли. С ними вы будете одерживать только победы!

Exeq Alpha

портативная игровая консоль exeq

Это богатая мультимедийными возможностями приставка, на которой можно играть, слушать музыку, смотреть фильмы. Среди дополнительных возможностей – диктофон, камера и радио. При компактности устройство отличается стильным внешним видом, обтекаемой формой корпуса, уникальными игровыми возможностями, поддержкой огромного количества форматов. Консоль уже имеет около 100 встроенных игр, при этом закачать их можно и через Интернет.

Exeq RAINBOW

Игровая приставка рассчитана на аркадные и логические игры. Эта модель идеальна для детей 4-10 лет и может быть подключена к телевизору. Как говорят родители, дети легко справляются с использованием консоли, так как она простая и удобная для рук. Имеется 111 встроенных игр на разный вкус.

Exeq Net

Эта игровая консоль, работающая на Android 4.0. Компактная форма, легкий вес – идеальные параметры для тех, кто выбирает портативные и небольшие устройства. По отзывам, эта консоль радует многочисленными встроенными играми, легкостью управления, высокой производительностью и отличным качеством дисплея. Но может подкачать подключение по Wi-Fi, к тому же не всегда есть возможность эмулировать старые приставки.

Это был рейтинг самых востребованных у покупателей моделей игровых консолей, которые к тому же отличаются доступной ценой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.