Свечи "Кызыл май": инструкция по применению

Все чаще в аптечных киосках можно встретить препараты растительного происхождения. Они отличаются своей эффективностью и безопасностью. Однако использовать их нужно после консультации с врачом. Данная статья представит вам свечи «Кызыл май». Инструкция по использованию будет описана далее.

Состав препарата

Свечи «Кызыл май» могут иметь разный состав. Есть медикамент, основой которого является облепиха или прополис. Помимо главного компонента, в препарате также есть и другие составляющие. Это масло полифитовое «Кызыл май», масло какао, воск, парафин.

Медики говорят о том, что лекарство может иметь некоторые вкрапления. Это допустимо. Свечи «Кызыл май» с прополисом имеют яркий запах действующего компонента. Хранить их нужно исключительно в холодильнике.

как использовать свечи кызыл май с прополисом и облепихой

Показания к назначению и ограничения

Свечи «Кызыл май» оказывают противовоспалительное, обезболивающее, расслабляющее и регенерирующее действие. Препарат используют в гинекологии, урологии и проктологии. Основными показаниями к его применению будут следующие ситуации:

  • заболевания женской половой сферы (аднексит, метрит, сальпингит, спаечный процесс);
  • патологии шейки матки (эрозия, полип, гиперплазия);
  • геморрой различной локализации (внутренний и наружный);
  • трещины анального отверстия, воспалительные заболевания кишечника;
  • простатит у мужчин, цистит у женщин.

Производитель говорит о том, что свечи «Кызыл май» практически не имеют никаких ограничений. Они могут использоваться даже во время беременности и лактации. Однако стоит перед этим показаться специалисту. Также медикамент не вызывает негативной реакции, за исключением аллергии на входящие компоненты. Практика использования у детей не подвергалась изучению. В связи с этим лекарство не стоит назначать ребятишкам до 15 лет.

свечи кызыл май с прополисом

Способ использования

Свечи «Кызыл май» назначаются путем вагинального или ректального применения. В сутки производится два введения – утром и вечером. При этом используется один суппозиторий. Продолжительность применения составляет до двух недель. Более подробные рекомендации дает специалист в каждом индивидуальном случае.

Перед введением лекарства в прямую кишку необходимо произвести акт дефекации. Если самостоятельно вы не можете этого сделать (что часто бывает при геморрое и трещинах), то воспользуйтесь слабительными медикаментами. Вагинальное применение препарата часто назначается женщинам с заболеванием органов малого таза.

свечи кызыл май инструкция

Мнение о препарате

Свечи «Кызыл май», по отзывам потребителей, очень хороший и безопасный препарат. В его состав входят исключительно натуральные составляющие. Это позволяет производить лечение даже у самых чувствительных пациентов. Нередко описанное лекарство назначается одновременно с другими медикаментами. При этом оно хорошо сочетается практически со всеми лекарствами.

Препарат «Кызыл май» продается во многих аптечных сетях. Для его приобретения вам не понадобится рецепт от врача. Лекарство находится в свободном доступе. Однако это не побуждает вас к тому, чтобы самостоятельно начать терапию. В зависимости от ваших жалоб специалист может назначить препарат с облепиховым маслом или прополисом. Обратите внимание на то, что у некоторых людей есть аллергия на мед. Если вы входите в их число, то свечи с прополисом вам противопоказаны.

свечи кызыл май

Заключение

Вы узнали об эффективном и натуральном препарате «Кызыл май». Помните о том, что он относится к лекарственным средствам. Используйте медикамент строго по инструкции или так, как вам это назначил доктор. Успехов вам и здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
очень хороши при воспалении
Копировать ссылку
1
Здравствуйте! Могу ли я использовать свечи при зуде половых губов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.