Таблетки "Амидопирин": инструкция по применению, цена, отзывы

Препарат "Амидопирин" является нестероидным средством, оказывающим противовоспалительное действие. В медицине его используют в качестве сильного болеутоляющего средства. Он не является наркотическим препаратом и не вызывает привыкания.

амидопирин инструкция по применению

В статье рассмотрим следующую информацию о таблетках "Амидопирин": инструкция по применению, свойства, показания и противопоказания.

Свойства и цена на препарат

"Амидопирин" на латинском пишется и звучит как Amidopyrinum.

Основными компонентами лекарственного средства являются кофеин-бензоат (0,1 г) и амидопирин (0,25 г). Представлен он может быть в форме таблеток и раствора белого цвета.

"Амидопирин" используется для борьбы с сильной болью, с целью понижения высокой температуры, а также в качестве противовоспалительного или противоревматического средства. При этом его эффективность куда выше в сравнении с другими лекарствами со схожим типом действия.

Препарат показывает отличные результаты в борьбе с болями в суставах и мигренями, поэтому в таких случаях стоит остановить свой выбор именно на средстве "Амидопирин". Цена на препарат находится в пределах 45—70 рублей за упаковку (20 таблеток) и отличается в зависимости от аптеки или региона проживания.

"Амидопирин": инструкция по применению

Назначить применение "Амидопирина" может исключительно врач после проведения осмотра и сдачи анализов. При этом максимально разрешённая доза препарата для взрослого человека будет находиться в пределах 0,5 г за один приём. В исключительных случаях допускается увеличение дозировки до 1,5 г.

таблетки амидопирин

Таблетки "Амидопирин": инструкция по применению:

  • Как правило, больному нужно принимать "Амидопирин" по 1 таблетке (0,25 г) 3 либо 4 раза в день. Эффект от применения обычно заметен после 4 раза.
  • В случае острого ревматизма дозировка препарата может быть увеличена до 2 г за раз, принимать его необходимо 2—3 раза в день. При этом важно заранее учесть, что лечение займёт длительный период времени до момента исчезновения всех симптомов ревматизма. После полного выздоровления "Амидопирин" необходимо будет принимать ещё на протяжении примерно двух недель по 0,6 г в день в качестве средства поддерживающей терапии.
  • Для избавления от мигрени или гипертензии препарат необходимо принимать дважды в день по 1 таблетке.
  • Детям от 12 лет дозировку препарата может назначить только лечащий врач! Обычно она составляет 0,025—0,15 г и принимается один раз в сутки.

Показания к применению препарата "Амидопирин"

Инструкция по применению, которая находится в упаковке с препаратом, выделяет следующие заболевания, во время которых показано лечение "Амидопирином": артрит, суставные ревматизмы, хорея, миозит, симптомы невралгии, сильные мигрени, боль в мышцах.

амидопирин на латинском

Кроме этого, "Амидопирин" отлично "сбивает" высокую температуру и действует намного быстрее и эффективнее своих более известных аналогов.

Противопоказания и возможные побочные эффекты от применения препарата

"Амидопирин" незначительно угнетает процесс кровообращения в организме, поэтому необходимо наблюдать за состоянием крови во время всего курса терапии. Кроме этого, он может спровоцировать появления аллергических реакций, которые проявятся в виде сыпи, покраснений, зуда, крапивницы и т. д.

Существуют и некоторые противопоказания к применению препарата:

  • наличие заболеваний крови;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта в виде язв;
  • наличие кишечных или желудочных кровотечений.

Кроме этого, применение препарата противопоказано при наличии повышенной чувствительности к составляющим препарата, а также во время беременности и кормления грудью.

Детям в возрасте до 14 лет препарат не назначается.

Помимо основных противопоказаний к применению, существуют и некоторые дополнительные моменты. К примеру, раствор "Амидопирин" запрещено принимать вместе с "Аспирином", "Тимолом", "Резорцином" и другими лекарствами, в составе которых есть алкалоиды, соли органических азотосодержащих оснований и окислители.

Побочные эффекты могут возникнуть в случае превышения максимальной дозировки препарата. Они могут проявляться в виде тошноты, диареи или запора, слабости во всём теле и упадка сил, сильных головных болей, усталости, ухудшении зрения, потери возможности концентрировать внимание на чём-либо. В некоторых случаях может наблюдаться состояние угнетённости и депрессии.

амидопирин цена

Итак, из всего вышесказанного можно сделать короткие выводы: "Амидопирин" является сильным обезболивающим, но его применение без ведома врача запрещено (так как только опытный доктор сможет назначить необходимые дозировки). Препарат не сочетается с некоторыми лекарствами и в случае передозировки может вызвать побочные эффекты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.