Как получать электричество из земли

В природе существует много альтернативных источников, откуда можно получать электрическую энергию. Ветер, солнце, вода… А можно также получать электричество из земли. Способ вовсе не является фантастическим. С использованием основных законов электростатики, процесс становится вполне реализуемым.

электричество из земли

Электричество из земли

Земля является своего рода сферическим конденсатором, который заряжен до 300 000 В. Внутри поверхность имеет отрицательный заряд, а снаружи, в ионосфере — положительный. Атмосфера выступает в роли изолятора. Через нее протекают огромные токи, но разность потенциалов остается прежней.

Из этого следует, что существует природный генератор, восполняющий утерянные заряды. Им выступает магнитное поле, благодаря подключению к которому и удается получать электричество из земли.

Процесс состоит в создании надежного заземления с одной стороны, и подсоединении к генераторному полюсу, с другой. Если первую задачу реализовать просто, то со второй придется изрядно повозиться.

Электричество из земли своими руками

Сначала на поверхности земли устанавливают проводник, который заземляют. Затем нужно подумать об устройстве, помогающем покинуть электронам проводник, то есть эммитере. Для этого можно использовать высоковольтный генератор или устройство, названное катушкой Тесла. Именно от его работы будет зависеть конечная сила тока.

Верхняя точка находится на определенном уровне потенциала земного электрического поля, которое начнет двигать электроны вверх к ней - туда, где находится эмиттер. Он будет освобождать электроны из металла проводника, а они, уже в качестве ионов, отправятся в атмосферу. Движение продолжается до тех пор, пока там потенциал не выровняется с электрическим полем Земли, то есть пока не будет достигнута нейтрализация.

Так природная электрическая цепь замыкается, и в нее включается потребитель энергии.

Следует учитывать, что электрическое поле находится выше заземленных проводников. В их роли выступают все постройки, деревья, линии электропередач и так далее. Поэтому чтобы установка работала в городских условиях, ее необходимо поднять выше расположенных поблизости крыш, шпилей и заземлителей.

Можно так представить электричество из земли. Схема перед вами.

электричество из земли своими руками

Природный генератор

Возникает закономерный вопрос: "Если такие установки будут располагаться по всей Земле, как это отразится на ее электрическом поле?"

Конечно, измерить мощность этого природного глобального устройства в настоящее время не представляется возможным. Но, учитывая то, что при таких постоянных природных явлениях, как штормы, ураганы, циклоны и так далее, расходуется много энергии, но от этого электрическое поле Земли не ослабевает, следовательно, можно предположить и то, что если будет использоваться электричество из земли повсеместно, к глобальным изменениям на планете это не приведет.

электричество из земли схема

Заключение

В результате проведенных действий, к отрицательному полюсу подключение производится путем заземления, а к положительному — при помощи проводника, конвективного тока (то есть того же электрического, но в котором перенос заряженных частиц происходит упорядоченно).

Получается, что такой источник является простым и удобным в устройстве и эксплуатации, экологически чистым и исключительно дешевым.

Конечно, он подвержен колебаниям, в зависимости от времени года и погодных условий. Но обычно эти природные явления составляют не более 30% от средних показателей. В любом случае, как альтернативный источник энергии, электричество из земли представляется очень перспективным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Подключил светодиоды от фонарика заземление и ворота дома, сгорели светодиоды на второй день.
Копировать ссылку
0
Земля , на уровне заземления (глубина 5м ) , заряжена положительно . Что бы снять атмосферный заряд , нужна накопительная антенна ,как например банка Лейбница , получал от 0.5 до 1,5 вольт.С антенной надо как то ещё эксперементировать
Копировать ссылку
0
ошибка заключается в том что так называемый эмиттер вы можете получить при условии достаточного сигнала а для этого нужна антенна которая и будет выполнять ваш эмиттер вы пытаетесь сделать приемник из детекторного переносной но при этом не учитываете что резонансная частота будет либо недостаточна либо резонанс не возникнет вообще возьмите заземление и антенну подключите умножитель и поднимите напряжение до 9-12 вольт этим напряжением запитайте генератор и через повышающий трансформатор получайт
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.