Андре Драммонд – одарённый баскетболист «Детройт Пистонс»

Андре Драммонд – баскетболист из Америки, выступающий за команду «Детройт Пистонс». Считается одним из самых перспективных игроков НБА. В этой статье будет представлена его краткая биография.

Колледж

В августе 2011 года Андре Драммонд поступил в Коннектикутский университет. Так как герой данной статьи уже имел неплохой опыт игры в школе, его сразу взяли в местную баскетбольную команду. Студенческий чемпионат начался для Андре не очень удачно. Спортсмен сломал нос и получил на одной из тренировок лёгкое сотрясение. За сезон Драммонд отыграл 34 матча, в 30 из которых входил в основную пятёрку.

андре драммонд

НБА

Сразу после завершения сезона в составе студенческой команды Андре Драммонд выдвинул собственную кандидатуру на драфт в НБА. Баскетболистом заинтересовался клуб «Детройт Пистонс». Джо Румас (генеральный менеджер) сразу увидел в Андре хорошего нападающего, который бы прекрасно сработался на передней линии с Грегом Монро (действующий молодой игрок). Но агент Драммонда затягивал с решением, надеясь на более выгодные предложения от других команд. Когда таковых не поступило, он устроил для менеджеров «Пистонс» показательную тренировку. В итоге на драфте НБА 2012 года героя данной статьи взяли в команду и присвоили ему девятый номер.

Стиль игры

Андре Драммонд – центровой игрок, имеющий высокий рост (211 сантиметров) и широкий размах рук (229 сантиметров). Благодаря таким габаритам он эффективно действует на подборах, а также под кольцом противника. Многих баскетболистов заботит статистика и набранные за игру очки. Цель Андре в каждом матче – сделать 20 подборов. Средний показатель Драммонда по этому пункту составляет 15,9 подбора за игру. Высокий прыжок и длинные руки позволяют ему ставить блок-шоты. Но с другой стороны, Андре не очень хорошо работает ногами, плохо читает намерения соперника и не совсем удачно выбирает позицию. Тем не менее в розыгрыше пик-н-роллов он прекрасно ставит заслоны и бежит под кольцо, открываясь для передачи.

драммонд баскетболист

Личная жизнь

В 2013 году Андре Драммонд встречался с Дженнет Маккарди. Девушка является известной актрисой и больше всего запомнилась зрителям по сериалу «АйКарли». Познакомились молодые люди через "Твиттер". Но их отношения закончились спустя несколько недель, став популярной для обсуждения темой во многих таблоидах. История продолжилась через полгода, когда в Сети появились три личных фото Дженнет. Девушка обвинила Андре в том, что это именно он выложил их в Интернет, так как был единственным получателем. Однако баскетболист заявил о своей непричастности к этой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.