Коррекция мимических морщин: как обмануть природу?

Все рано или поздно задумывались о том, что когда-нибудь, в отдаленном будущем, наступит такое время, когда лицо начнет отражать пережитые эмоции и чувства. Все улыбки и огорчения «запомнятся» в виде мелких бороздочек на когда-то гладком и свежем, молодом лице. И вот, это время наступило так внезапно, что мы встречаем его совершенно растерянными, не зная, как вернуть обратно уходящую с лица молодость.

Как же избавиться от этих неприятных «свидетелей» увядания кожи? К счастью, современные технологии в областях медицины - косметологии и хирургии - достаточно развились до той степени, что эту проблему можно решить. В этой статье я предлагаю рассмотреть возможные варианты продления молодости лица.

Разбираемся в причинах появления морщин

Коррекция мимических морщин – основная проблема женщин в возрасте от 25 лет. Чаще именно после этого возраста женщины замечают на своем лице проявление мелких морщин. Причины их появления разнообразны, и зависят от многих факторов, основными среди которых являются образ жизни, склонность к вредным привычкам и окружающая экологическая ситуация. Плохое состояние здоровья также может негативно повлиять на молодость лица, поэтому следует обследовать организм и пересмотреть свой образ жизни, прежде чем начинать борьбу с мимическими морщинами. Ведь, не найдя основных причин их раннего возникновения, с мимическими морщинами можно бороться бесконечно и безрезультатно разными способами, за исключением хирургического вмешательства.

Варианты коррекции морщин

Коррекция мимических морщин может происходить несколькими путями. Для длительного эффекта лучше всего использовать комплексную систему, этапы которой буду закреплять результат друг друга. Коррекция мимических морщин одна из самых сложных из-за того, что вы все так же, как и раньше, продолжаете улыбаться, отражать на своем лице разные эмоции, которые снова и снова способствую возникновению морщин. Это не значит, что следует «надеть маску» каменного, неэмоционального лица, это лишь значит, что к проблеме нужно отнестись с должной ответственностью и старательностью.

Коррекция мимических морщин может происходить с помощью косметических средств, а может и с помощью хирургического вмешательства.

Косметические решения

Косметические препараты, которые помогают уменьшить в размерах мимические морщины, обычно содержат высокий уровень коллагена, который заполняет их, впитываясь в кожу. Коллаген наполняет ячейки эпидермиса, которые деформировались, и таким способом уменьшает их проявление на лице. Однако у этой процедуры есть ряд недостатков. Например, коллаген в очень небольшом проценте впитывается в эпидермис, и в зависимости от глубины морщин он может просто не дать эффект. Однако коррекция мелких морщин с помощью коллагена может вполне подойти, поскольку он способен впитаться в небольших количествах в кожу и подействовать. Следующий недостаток крема-коллагена – недолговечность эффекта. К сожалению, волшебных средств не существует, их эффект временный: пока используете крем – морщин нет, перестали использовать крем – морщины появились снова.

Так же происходит и коррекция глаз, кожа которых изначально очень тонкая и склонна к морщинам. Для избавления от мелких морщинок под глазами можно использовать коллагеновый крем, однако он не подействует, если вы начали борьбу с мимическими морщинами поздно.

Косметологическое и хирургическое вмешательство

Чтобы избавиться от самых глубоких морщин, или если вас интересует долгосрочное действие, можно прибегнуть к хирургическому вмешательству, которое можно разделить на два вида: первый – это непосредственно с участием скальпеля, с помощью которого уберутся обвисшие участки кожи. Второй вид – инъекции ботокса или аналогичных препаратов, которые вкалываются под кожу, кристаллизируются и таким образом «заполняют» морщины. Их действие ограничено в среднем 6 месяцами, после этой процедуры понадобится следующая, чтобы возобновить эффект.

Таким образом, существует масса возможностей коррекции мимических морщин, однако самая лучшая из них – «оттянуть» время их появления с помощью здорового образа жизни. Чем меньше стрессов – тем меньше морщин вас ожидает в будущем. Улыбайтесь чаще!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.