Что такое кун? Подробный разбор

В статье рассказывается о том, что такое кун, что означает это слово, откуда оно появилось и как его употребляет современная молодежь.

Начало

что такое кун
В недалеком прошлом компьютеры были не у всех, а о безлимитном скоростном интернете многие пользователи лишь мечтали. К счастью, сейчас все изменилось, и никого не удивишь многочисленными электронными гаджетами и быстрым доступом в сеть. Постепенно интернет из источника знаний, развлечений и способа связи превратился в своеобразный мир внутри мира, в нем возникали различные и обычно короткоживущие субкультуры, мифы, легенды и сленг.

Как это часто бывает в любом обществе, в том числе и виртуальном, люди всегда стремятся разделиться на группы. В интернете это обычно происходит по интересам, и до массового распространения социальных сетей очень популярны были различные форумы и прочие тематические площадки. Постепенно на них зарождался свой сленг, который представлял собой видоизмененные или искаженные иностранные слова. И одно из таких слов - это кун. Так что такое кун, откуда появилось это слово и что значит? В этом мы и разберемся.

Аниме

значение слова кун

Началось все с любителей аниме. Дело в том, что подавляющему большинству взрослых людей сложно понять, почему их сверстники смотрят «японские мультики». Не помогает даже тот факт, что сюжет их вовсе не предназначен для детей, и порой встречаются откровенные сцены «для взрослых». Из-за этого любители подобного развлечения стали объединяться на просторах интернета, где проще найти единомышленников, обсудить тот или иной графический фильм и т.п. И именно из аниме и пришло в их обиход слово «кун».

Хотите знать, что такое кун? Это суффикс в японском языке, обозначающий ту или иную степень отношения к человеку, к имени которого он употребляется. Проще говоря, подобную приставку употребляют близкие друзья или товарищи, обычно для того, чтобы подчеркнуть неформальность общения. Также это делать может девушка по отношению к любимому парню. А вот к лицам более старшего возраста обращаться в такой манере нельзя, выглядеть это будет неприлично. Так что теперь мы знаем, что такое кун. К слову, в японском языке подобных суффиксов много, и все они употребляются, в зависимости от отношения или положения между людьми.

Широкое распространение

кун перевод

Но постепенно смысл слова несколько исказился, произошло это с его приходом в широкие массы, и сейчас употребляют его порой даже те, кто аниме не увлекается. Современная молодежь использует его не как приставку, а как некое нарицательное слово, значение слова «кун» изменилось. Обычно его используют девушки по отношению к модному, стильному, симпатичному и милому парню, как бы показывая расположение к нему, а иногда, и схожесть с каким-то из героев аниме.

Распространению слова послужил также сайт, в простонародье именуемый «двач», именно там слово «кун» стали часто употреблять любители аниме, и эту своеобразную эстафету подхватили и люди, которые к подобному жанру искусства равнодушны. К слову, на сайте этом и без того существует очень специфический сленг, но в широкие массы, кроме некоторый слов, он не вошел.

Тян

Также широкое распространение у молодежи получило слово «тян», пришло оно тоже из японского языка и означает то же самое что и «кун», но в отношении девушки. Подобная приставка употребляется в неформальном обращении к девушке, которая младше, к близкой подруге или возлюбленной.

Постепенно в русском языке его стали использовать как нарицательное обозначение милой, привлекательной и положительной девушки.

Так что мы разобрали происхождение слова «кун», перевод его и причины, по которым оно стало так популярно среди даже той молодежи, которая не увлекается просмотром аниме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.