как почистить сосуды, полезная информация

Даже в том случае, если Вы ведете исключительно здоровый образ жизни, сосуды следует чистить время от времени. Но даже если вы регулярно занимаетесь их очищением, то все равно прочтите эту статью. Вдруг из нее вы узнаете что-то новое для себя.

Вы можете спросить, как очистить сосуды, ведь это сложно. На самом деле в этом нет ничего трудного. Сделать это можно при помощи различных препаратов, которые можно найти в любой аптеке.

На ваш следующий вопрос, как почистить сосуды в домашних условиях, также простой ответ: с помощью народной медицины, прибегнув к помощи различных растений, обладающих лечебным воздействием.

Как почистить сосуды? Лучше всего сделать это при помощи чеснока с лимоном. Чеснок давно славится целебными свойствами и универсальностью использования. Егоприменяют для лечения и профилактики многих болезней. Не менее важное место он занимает и при чистке сосудов от избытка холестерина. Чеснок не только уничтожает все патогенные микроорганизмы и вирусы, он также участвует в растворении бляшек, образовавшихся в результате скопления холестерина.

Сделать лекарство из чеснока очень просто. Просто очистите несколько головок чеснока и перекрутите их через мясорубку. Также следует поступить и с четырьмя лимонами, которые не следует очищать от кожуры. Поместите все в емкость и добавьте три литра воды. Оставьте настаиваться на три дня. Не забывайте перемешивать содержимое. Когда средство настоится, его нужно процедить, а затем поместить в холодильник, где оно и будет храниться. Принимайте полученный настой три раза в день по 0,1 литра. Для того чтобы ваши сосуды хорошенько почистились, вам потребуется приблизительно сорок дней. Полученного раствора вам хватит где-то на десять дней. Не спешите заготовить раствор на весь курс лечения, лучше делать его по мере необходимости.

В результате вы не только почистите свои сосуды, но и приведете свое давление в норму, а это поможет надолго забыть про головные боли. Не забывайте о том, что перед тем как почистить сосуды, нужно обратиться за консультацией к специалисту.

Еще есть способы для того, чтобы чистить свои сосуды регулярно. Просто нужно выпивать с утра на пустой желудок стакан воды с добавлением лимонного сока или же пить свежевыжатый сок из яблок, моркови или капусты.

Обогатите свой рацион большим количеством чеснока и лимонов, а количество выпиваемой жидкости доведите хотя бы до двух с половиной литров.

Не менее популярным средством является картофельный отвар. Просто кипятите в течение 15-ти минут несколько картофелин. Полученный отвар нужно процедить и остудить, а затем принимать в течение двух недель перед едой.

Также можно использовать такой рецепт. Перекрутите через мясорубку пару лимонов (желательно, чтобы у них была тонкая корочка) вместе с килограммом сельдерея и килограммом петрушки. Добавьте стакан меда и тщательно перемешайте. Хранить такую смесь лучше всего в холодильнике в самом низу. Принимайте натощак по паре ложек. Чистите сосуды таким способом на протяжении месяца.

Если у вас проблемы с желудком или кишечником, почками, или вы знаете о сердечнососудистой предрасположенности (к примеру, наследственной), то чистить сосуды лучше всего при помощи шиповника. Просто залейте пару ложек этого растения 0,5 литрами воды и поместите на маленький огонь. Проварите минут десять и оставьте на ночь для того, чтобы все настоялось.

Самым простым способом по очистке сосудов является отвар из семян льна. Залейте литром воды, предварительно процеженной при помощи фильтра, 1/3 стакана таких семян. Закипятите состав и оставьте на водяной бане на пару часов. Настаивайте на протяжении ночи, затем процедите. Принимайте в течение 2 недель по 1/3 стакана за 30 минут до еды. Теперь вы точно сможете ответить на вопрос, как почистить сосуды. Думаю, что эти знания помогут вам улучшить здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хорошие рецепты
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.