Rolls-Royce Phantom - автомобиль-мечта

Первый Rolls-Royce Phantom выпускался еще с 1921 года. Этот всеми узнаваемый британский автомобиль премиум-класса занимает лидирующее место среди всей линейки Rolls-Royce.

Краткая история компании и модели

Впервые встретившись в 1904 году, Чарльз Роллс и Генри Ройс решили создать компанию, которая специализировалась бы на производстве презентабельных автомобилей. Самый первый "Фантом" был выпущен в 1925 году, а в настоящее время поклонники автомобиля премиум-класса могут по достоинству оценить 4 версии: купе, седан, кабриолет и удлиненную версию Extended Wheelbase, которая появилась на мировом рынке в самом конце 2014 года.

rolls royce phantom

В основе всех «Фантомов» - прочная алюминиевая рама, которая сварена вручную. В процессе её создания мастерам необходимо наложить около 100 метров сваренных швов. Все версии Rolls-Royce Phantom оснащены двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем с рабочим объемом более шести литров и невероятной мощностью в 460 "лошадок". Несмотря на внушительные размеры автомобиля, «Фантом» легко развивает скорость более 200 км/час.

Современные решения и традиционная роскошь

Невероятная аура эксклюзивности и презентабельности буквально обволакивает седьмое поколение британских автомобилей Rolls-Royce Phantom, которые гармонично сочетают в себе инновационные новшества и традиционное стремление к роскоши. Массивная поддельная решетка радиатора символизирует собой невероятную мощь и бескомпромиссное могущество. Знаменитая статуэтка «The Spirit of Ecstasy» - это неотъемлемый атрибут автомобиля, который символизирует роскошь и невероятное могущество.

Интерьер линейки Phantom, как и всех остальных моделей, демонстрирует непоколебимую роскошь и стремление к лучшему. Особый статус придаёт обивка из натуральной кожи и декоративная отделка из пород дорогого дерева.

rolls royce phantom характеристики

Rolls-Royce Phantom: характеристики

Все модели оснащаются мощным 12-цилиндровым бензиновым двигателем с автоматическим впрыском топлива и крутящим моментом в 720 Нм. Это и обеспечивает характер спортивного авто мощному тяжеловесу. Кстати, "Фантом" отличается внушительной массой – вес автомобиля переваливает за две тонны.

Отдельное внимание стоит обратить на тормозную систему и независимую подвеску, которая легко изменяет жесткость амортизаторов в зависимости от состояния дорожного покрытия и особенностей вождения.

Самым тяжелым в семействе Rolls-Royce является лимузин Extended Wheelbase, длина кузова которого составляет чуть более 6 метров, а ширина практически два метра.

Rolls-Royce Phantom – это не просто автомобиль, это стремление к лучшему, это показатель высокого статуса и неповторимой роскоши, а также возможность по-настоящему насладиться процессом вождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.